px

"Твин Пикс": Место встречи изменить нельзя

Твин Пикс: Место встречи изменить нельзя
"Мы встретимся через 25 лет", - пообещала Лора Палмер агенту Дейлу Куперу в далеком 1991 году. Похоже, томная блондинка - бывшая Королева красоты приграничного Твин Пикс, ставшая жертвой безумного убийцы, не солгала. "Твин Пикс" - долгожданный, окутанный таинственностью, сулящий новые загадки и, надеемся, ответы на старые вот-вот начнет свой рассказ, оборванный чуть более четверти века назад. 21 мая 2017 года Дэвид Линч, Марк Фрост и канал Showtime представят на суд всех поклонников оригинального шоу двухчасовую премьеру возрожденного сериала. Ура! (внимание: возможны спойлеры)

Дэвид Линч, самолично снявший все эпизоды, настаивает на том, что к новому "Твин Пикс" надо относиться как к фильму, поделенному на серии, а не как к сериалу, в котором один эпизод следует за другим. Еще один нетипичный нюанс в нашей не-утаишь-шила-в-мешке реальности - мы практически ничего не знаем о сюжете. По требованию Линча все детали истории держатся в строжайшем секрете, а команда и актеры не имеют права говорить под запись о сериале до конца его трансляции на Showtime, то есть до конца лета.

Кайл МакЛоклен, которому повезло быть в курсе больше других, говорит следующее: "Мне дали прочесть весь сценарий, а затем мне пришлось его вернуть. Потом каждый получил свою часть, и я был одним из немногих, кому сценарий достался почти целиком. Некоторые получили только те фрагменты, которые имели отношение к их героям. Конечно, это были меры безопасности, но они в какой-то степени даже облегчили нам жизнь. Когда кто-нибудь пытался разузнать у нас детали, мы с чистым сердцем отвечали: "Я не знаю!" И я рад, что для зрителей буквально все станет открытием. С одной стороны, история им хорошо известна, но с другой, она станет для них совершенно новым приключением. Я думаю, это чудесно!"

Впервые о планах по возрождению легендарного шоу в формате сериала с ограниченным количеством эпизодов было объявлено президентом Showtime Дэвидом Невинсом в конце 2014 года. Практически сразу было официально подтверждено возвращение Кайла МакЛоклена с прославившей его ролью агента ФБР Дэйла Купера. Однако вскоре уже ликовавшие вовсю фанаты были ошеломлены сообщением, которое Линч оставил на своей странице в Twitter. В нем режиссер говорил, что уходит из проекта из-за того, что предоставленной ему суммы не достаточно для создания такого сценария, каким он его видит. Невинс не комментировал новость, только подчеркивал, что надеется на достижение компромисса.

Группа актеров из оригинального состава сериала молниеносно запустила кампанию по спасению проекта #SaveTwinPeaks, чтобы "помирить" стороны. Они ли, поклонники ли, или всем миром постарались, но Showtime и Линч в итоге пришли соглашению. Более того, в мае 2015 года было объявлено о начале подготовки к производству не 9-серийного, а 18-серийного телепроекта. Постановщиком всех серий должен был стать сам Линч. И, собственно, понеслось.

Население и без того богатого на занимательные типажи городка разрослось. В апреле 2016 года Showtime огласил список из 217 актеров - старых и новых, которые примут участие в съемках. Среди новобранцев, получивших роли в возрождении - Эшли Джадд и Наоми Уоттс, Майкл Сера и Бальтазар Гетти, Том Сайзмор и Роберт Неппер, Аманда Сэйфрид и Лора Дерн.

Чего нам ждать от сиквела? В недавних интервью СМИ МакЛоклен говорит только, что "путешествие продолжается". Звезда сериала поясняет: "У меня ощущение, что "Твин Пикс" никуда не девался. Городок и его жители продолжали существовать все эти годы, и сейчас мы просто возвращаемся в их мир, чтобы совершить следующее путешествие. Мы увидим, что же с ними случилось за эти 25 лет... Я уверен, что новая история станет для всех полной неожиданностью, так же как это было с оригинальным шоу, когда оно впервые вышло на телевидении. Конечно, между ними есть разница, но новая не менее мощная и таинственная".

Буквально часы остались до того момента, как мы узнаем, находится ли все еще Купер "под чарами" убийцы БОБа, как поживает Энни, встретимся ли мы, наконец, с Дианой, кто отец ребенка Люси, какова судьба Одри, как дела у одноглазой Надин и ее мужа-подкаблучника Эда, и станцует ли еще раз для нас Лиланд Палмер... До 21 мая нам остается только гадать. Но одно мы знаем точно: место встречи изменить нельзя! И это место - Твин Пикс.

Автор: brune
20.05.2017


Всего комментариев: 23
SuicideSquad (Зритель), постов: 393
20 мая 2017, 23:35
Аватарка пользователя SuicideSquad
sunnygold писал(а) 20 мая 2017, 23:28
Kinonews при чем?! Смотрите Спокойной ночи, малыши!
А я что-то предъявлял KN? Я просто поделился своим отношением к данному произведению. Пойду посмотрю Ганнибала, мне он как то больше по душе)

sunnygold (Критик), постов: 1927
20 мая 2017, 23:28
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 20 мая 2017, 21:50
Да причём тут обстановка, Если у меня происходит дискомфорт и какое то отторжение от манеры подачи Девида Линча.
Kinonews при чем?! Смотрите Спокойной ночи, малыши!

sunnygold (Критик), постов: 1927
20 мая 2017, 23:26
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь, полено не заговорит... :-|

Castaway (Зритель), постов: 129
20 мая 2017, 22:52
Аватарка пользователя Castaway
Больше 13 лет на сайте
13
С удовольствием посмотрю, что там произойдёт в продолжении любимого мною сериала. Недавно пересматривал оригинал, впечатления как и раньше только положительные.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
20 мая 2017, 21:50
Аватарка пользователя SuicideSquad
Despero писал(а) 20 мая 2017, 21:40
Я тоже не понимал. пока в спокойной обстановке не посмотрел его, это стоящий сериал и он стоит потраченного времени.
Да причём тут обстановка, Если у меня происходит дискомфорт и какое то отторжение от манеры подачи Девида Линча.


Despero (Новичок), постов: 31
20 мая 2017, 21:40
Аватарка пользователя Despero
SuicideSquad писал(а) 20 мая 2017, 21:36
Никогда не понимал всей этой шумихи вокруг и хвалебных од Твин Пиксу. Раз ...адцать пытался его начать смотреть, ...
Я тоже не понимал. пока в спокойной обстановке не посмотрел его, это стоящий сериал и он стоит потраченного времени.

Despero (Новичок), постов: 31
20 мая 2017, 21:37
Аватарка пользователя Despero
Мой любимый сериал, надеюсь он будет крутым. позже обсудим, что думает о нем фанат Твин Пикса и классного саундтрека.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
20 мая 2017, 21:36
Аватарка пользователя SuicideSquad
Никогда не понимал всей этой шумихи вокруг и хвалебных од Твин Пиксу. Раз ...адцать пытался его начать смотреть, но как говориться не зашёл, как собственно и всё творчество Линча Ну ооочень медленно и скучно.

123456789 (Критик), постов: 13879
20 мая 2017, 19:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Агент Купер и Агент ДэнИз

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 мая 2017, 17:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оригинальный Твин Пикс до сих пор смотрится роскошно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды