px

Сериалы. Главные восторги 2017 года. Часть первая

Сериалы. Главные восторги 2017 года. Часть первая
Выпустив пар в предыдущей статье "Главные разочарования 2017 года", пользователи портала "Новости Кино" готовы поделиться восторгами, которых оказалось в разы больше, и поэтому они будут представлены в двух частях. Итак, часть первая!

Один из криминально недооцененных сериалов (по крайней мере, в России и соседствующих странах) вернулся в этом году уже на третий сезон. Статистика не официальная, но "Нарки" на потоковом сервисе Netflix исправно приводят в восторг каждого, кто решается дать им шанс. Возможно сама тематика сериала – криминальный мир наркотиков в странах Южной Америки и борьба с ними американской УБН – далека от реалий, которыми дышит наша страна. Однако в этом кроется и колоссальный плюс сериала. В напряженном, почти документальном повествовании, создатели органично совмещают увлекательность погонь и перестрелок с реальной историей, целиком и полностью сотканной из фактов. Обе стороны конфликта изобилуют колоритными персонажами в исполнении номинированных на главные американские премии актеров. Сериал постоянно обрастает новыми сюжетными линиями, неожиданными поворотами и скандальными подробностями, буквально приковывающими взгляд к экрану. Посмотрите и поверьте: это самый крутой урок истории в вашей жизни!

Мини-сериал HBO "Большая маленькая ложь" изначально интриговал разве что сильным актерским составом. Шэйлин Вудли и Александр Скарсгард завоевали себе поклонников среди молодежи, а Николь Кидман и Риз Уизерспун вовсе не нуждаются в представлении. Однако сама история вызывала сомнения. Что это, очередная вариация на тему "Секс в большом городе"? Тогда при чем тут убийство? Убийство в истории действительно дело последнее, больше средство искусного поддержания интриги, нежели серьезный уход в детективную составляющую. Именно междоусобицы семей в маленьком, но очень богатом городке на побережье океана занимают большую часть семи серий, каждая из которых смотрится на одном дыхании. Как и в жизни, находится место юмору и драме, колким обвинениям и слезным объяснениям, ледяному страху и горячему сексу. Настолько умело и умно все завязано в один узел, что перевести дыхание успеваешь только на длинных завораживающих планах, поставленных Жан-Марком Валле. Не удивительно, что сериал вызвал не только восторг у зрителей, но собрал и профессиональные награды. (OlegD)

Уже седьмой год подряд "Игра престолов" покоряет сердца зрителей. В седьмом сезоне шоу Дейенерис Таргариен наконец-то возвратилась в Вестерос, произошла ее встреча с Джоном Сноу, а мы увидели войска дотракийцев в действии и многое другое. Сюжет продолжает набирать обороты, с каждым сезоном растет эпичность происходящего, персонажей становится все меньше, а угроза вечной зимы все ощутимее. Великолепные съемки, отличные актерские работы, потрясающие спецэффекты, грандиозные баталии. НВО снова подарил нам насыщенный сезон, который пусть и кажется моментами немного сумбурным, но дарит зрителям много впечатляющих моментов. Особенно хочется выделить стычку дотракийцев с войсками Ланнистеров и самоубийственную миссию за Стену. С нетерпением ждем финальный сезон, в котором будет еще больше драмы и грандиозных сражений.

Всем поклонникам таланта Тома Харди канал FX в этом году приготовил настоящий подарок. Сериал "Табу" рассказывает историю таинственного Джеймса Кезайя Делейни, который после нескольких лет, проведенных в Африке, возвращается в Лондон, чтобы получить в наследство от своего покойного отца остров Нутку. Однако ему предстоит вступить в схватку с Ост-Индской компанией, у которой есть свои планы касательно острова. Сериал примечателен в первую очередь своей художественной составляющей – грязные улицы Лондона первой половины 19 века, жестокие убийства, бордели, персонажи выглядят невероятно достоверно, а качественные декорации создают нужную атмосферу. Вторым магнитом для зрителя служит актерский состав, во главе которого стоит Том Харди, великолепно изображающий безумного и страшного человека, который не боится перейти дорогу самой Британской Короне. Второй план в лице Джонатана Прайса, Уны Чаплин, Марка Гатисса, Тома Холландера и многих других прекрасно вписываются в атмосферу, дополняя общий колорит. Очень стильное и увлекательное шоу, которое является настоящим сокровищем для всех фанатов Тома Харди и исторических сериалов в целом.

За последние пару лет мультсериал "Рик и Морти" создал вокруг себя огромную фан-базу, что вполне заслуженно. Шоу наполнено шикарными персонажами, безумными идеями, увлекательными сюжетами и провокационными шутками на грани фола. В третьем сезоне создатели уделили много времени семейным разборкам, что понравилось не всем фанатам, однако, общую планку шоу не опустило. В сезоне есть настоящие комедийные шедевры, как например, серия про огурчика Рика или серия про токсичных клонов главных героев. Но лучшей серией сезона - пожалуй, самой мрачной за весь сериал - стал эпизод "Цитадель Риков и Морти". "Рик и Морти" по-прежнему наполнен шикарными отсылками, гениальными шутками, философскими идеями и откровенно безумными сюжетами. Если вы любите мультфильмы с качественным черным юмором, то третий сезон сериала канала Adult Swim определенно доставит вам кучу удовольствия. (Andrey253)

Экстравагантный с самого начала зомби-сериал "Нация Z" сразу же заявил о своей принадлежности к жанру трэш-муви, и мало кто рассчитывал на его продолжение. Но как же эти люди удивились, когда его рейтинги оказались неплохими, а сам сериал - интригующим и занимательным. И вот уже четвертый сезон! Не назову основной сюжет особенно увлекательным, но вот преследующие героев события и разновидности зомби действительно интересны. В четвертом сезоне постапокалипсис на время сменился уютной "Зоной", которую долгое время искала команда. Неожиданно для всех сериал начал выдавать и мощную драматическую составляющую без иронических замечаний и насмешек, но сохранив на законном месте трэш и угар. Галлюцинации, стрелочки-указатели пути и направления в мозгу, мега-апокалипсис, супер-зомби – все это просто рвет зрителю крышу, но при этом, и, влюбляя в себя с еще большей силой. Зомбо-травка у создателей просто высший сорт! (Maiki)

Телевизионная адаптация детектива Стивена Кинга "Мистер Мерседес", рассказывающая историю нетривиального маньяка и отнюдь не самого бравого следователя в отставке, поразила не динамичными погонями, монтажом, закрученными сюжетными ходами или невероятной кровавой жестокостью каждой серии. Нет, ничего подобного в сериале нет. Здесь хоть и встречаются стандартные фразы и клише, но их заложником проект не стал. Впечатляет же он своей простотой, любовью к деталям и отлично прописанными персонажами. Все серии сняты в одной манере, сюжет движется плавно, никаких рывков и резких поворотов, даже слегка вязнет в каких-то местах. Но это позволяет проникнуться атмосферой и присмотреться к героям, которые, к слову, не проявляют бурной и чрезмерной экспрессии, поэтому больше похожи на реальных людей. Прекрасные Брендан Глисон и Гарри Тредэвэй, как и сыгранные ими герои, являются главными звездами. Глисон сражает своим суровым взглядом, правда и пролить горькую слезу ему пришлось, а Тредэвэй стал настоящим открытием в этом году. Если вы являетесь любителем жанра триллер, то пропускать и откладывать в долгий ящик сериал не стоит, так как не за горами второй сезон.

Сериалы канала ТНТ у нас не в почете. Это факт. И неудивительно, ведь большинство из них не представляют из себя ровным счетом ничего. Мягко говоря. Но бывают все же исключения. Второй сезон комедийного сериала "Полицейский с рублевки", имеющий подзаголовок "В Бескудниково", оказался не хуже первого, а может даже и лучше. Драматическая составляющая все также хромает, но вот комедийная приятно удивила, хотя некоторые шутки и гэги интеллигентные уши не оценят. Смешно, задорно и очень свежо. Особую благодарность надо выразить актерскому дуэту Александра Петрова и Сергея Бурунова. Когда они вместе, то между ними происходит настоящий взрыв. Все лучшие комедийные сцены именно с ними. Диалоги слух не режут, а отсылки к таким культовым картинам, как "Робокоп", радуют. Самое то, чтобы приятно и непринужденно провести пару вечеров. (TREADSTONE)

Премьера детективного триллера "Стальная звезда" состоялась осенью - подходящее время, тем более что антураж сериала под стать погоде. Мрачные и величественные виды канадской природы отлично вписываются в канву сюжета. Повествование сродни слоеному торту: с каждой серией мы узнаем нечто новое, что более четко прорисовывает героев, их поступки, добавляет интриги, да так, что хочется быстрее добраться, докопаться до самого интересного – начинки. Все закручивается вокруг переехавшего в маленький городок шерифа в "завязке" Джима Уорта (Тим Рот) и его семьи. За 10 серий зритель узнает, чем шеф полиции насолил местной нефтеперерабатывающей корпорации, какие тайны он хранит, кто и за что решил устроить ему кровавую вендетту. Все это проходит хоть и несколько тягуче, но с определенной динамикой, которая практически не отпускает на протяжении просмотра. Прибавьте к этому фактурную Кристину Хендрикс, колоритное местное население, неповторимую атмосферу маленького городишки (удачный ход в кино), потрясающие по красоте локации, дивную операторскую работу и лаконичный саундтрек. Вот он, рецепт удачного сериала. (KathyK)

Второй сезон "Детективного агентства Дирка Джентли", будучи продолжением яркого, безумного и во всех смыслах неординарного первого сезона, ставил перед создателями непростую задачу. Казалось бы, чем еще можно удивить после фейерических приключений с перемещениями во времени, фантастическими трансформациями и хитроумными загадками? Но, к счастью, потенциал продолжения вовсе не растрачен впустую и перед нами все те же невероятные приключения знакомых героев, но в обстановке с еще более высоким градусом сюрреализма и психоделики. Если кто-то ожидал, что история скатится к банальному бадди-муви про двух приятелей-детективов или даже к ситкому, то это большая ошибка.

Новое дело Дирка Джентли переворачивает с ног на голову картину мира и вводит новых персонажей и локации, которые просто выносят мозг. И как же иначе - ведь перед нами предстает сказочный мир со злыми волшебниками, рыцарями и ведьмами. Уже знакомые нам герои получают развитие - меняются их взгляды на происходящее вокруг и на самих себя, что позволяет взглянуть на них по-новому. Тодд (Элайджа Вудс) все так же многогранен, а сам Дирк Джентли (Сэмюэл Барнетт), наконец, начинает руководствоваться не только холистическими принципами, но и задумывается об ответственности за других. В итоге, первый походит на сумасшедшего, а второй порой впадает в апатично-депрессивное состояние. Фирменный юмор никуда не делся - сериал все еще остроумный и глубоко ироничный. И во многом это заслуга новых или второстепенных героев: все они просто искрят шуточками, гэгами и харизмой... Минус в этом только один - сам холистический детектив немного затерялся в таком количестве интересных персонажей, но на увлекательности истории это не сказывается. (Зэпп)

Как же за последние годы надоели всем нам бесконечные римейки, возрождения и продолжения старой доброй классики. Из сотни "новых версий" удачными оказываются единицы. Одним из таких блестящих телепроектов стала адаптация фильма 1995 года "Достать коротышку" кабельного канала Epix. Работающий на мексиканскую криминальную группировку Майлз Дейли (Криc О`Дауд), имеет в жизни две страсти – кино и семью. Когда волею судеб (выбивая очередные долги) Майлз оказывается в Голливуде, он получает шанс стать продюсером самого настоящего фильма и надежду завязать с бандитским прошлым ради обожаемой им дочуры. В наше до абсурда политкорректное время "Достать коротышку" - глоток чистого воздуха для тех, кто любит черный юмор, творящих беспредел бандюганов и обычных граждан, стеб над реалиями, которыми живет фабрики грез, и понимает, что надо сделать актеру, чтобы получить роль в фильме. Сериал легкий, динамичный, с очень хорошим сценарием, с классными актерами, не кочующими из одного шоу в другое, а главное, очень своевременный в связи с недавними скандалами по поводу сексуальных домогательств в Голливуде. (brune)

Продолжение следует...

Авторы: OlegD, Andrey253, Maiki, TREADSTONE, KathyK, Зэпп, brune
19.12.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 41
drakula (Критик), постов: 31075
23 декабря 2017, 9:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 22 декабря 2017, 22:06
ну и почему это не смешно-то? это довольно абсурдная метафора.
Он явно не Ленон, и не может себя ассоциировать с Битлзом. Так что он и есть Йоко. Ведь в конце концов именно Йоко осталась у разбитого корыта

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 декабря 2017, 22:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 декабря 2017, 21:58
Может что то я не понимаю, но там настолько много юмора что ты нашла именно те слова в котором нет юмора и от них ...
ну и почему это не смешно-то? это довольно абсурдная метафора.

drakula (Критик), постов: 31075
22 декабря 2017, 21:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 22 декабря 2017, 21:13
Я сам себе был Йоко))....валяюсь просто...
Может что то я не понимаю, но там настолько много юмора что ты нашла именно те слова в котором нет юмора и от них валяешься. Правда же, он сам разрушил весь свой мир и все отношении. Он Йоко своего битлза

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
22 декабря 2017, 21:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 22 декабря 2017, 20:01
не, это другой дирк.
ну и... во-первых рейтинги ничего не пробивали - они всегда были невысоки. во вторых - оценки ...
Я сам себе был Йоко))....валяюсь просто...

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 декабря 2017, 20:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skeeve_The_G писал(а) 22 декабря 2017, 19:46
Мммм... Дирк Джентли? Это тот, у которого рейтинги пробили дно. Которого закрыли, и большинство зрителей с этим согласилось. ...
не, это другой дирк.
ну и... во-первых рейтинги ничего не пробивали - они всегда были невысоки. во вторых - оценки у сериала более чем высокие для такого жанра. и это не просто так.


Skeeve_The_G (Новичок), постов: 20
22 декабря 2017, 19:46
Аватарка пользователя Skeeve_The_G
Мммм... Дирк Джентли? Это тот, у которого рейтинги пробили дно. Которого закрыли, и большинство зрителей с этим согласилось. Это тот, которого отдали на заклание NETFLIX, в надежде на продление - но результат более, чем предсказуем. Сериал, от которого отрешились большинство поклонников. Да уж, от восторга можно радугой извергнуться.

КиноManya (Критик), постов: 1703
21 декабря 2017, 9:14
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 20 декабря 2017, 18:37
Тогда не пропусти продолжение. Часть number two)))))))
Как можно?! Я эту "two" с нетерпением жду! :)

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
20 декабря 2017, 20:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можно было бы так и статьи с любимыми и лучшими фильмами киноакадемиков и пользователей писать) Жанр триллер)

Emimg08 (Новичок), постов: 9
20 декабря 2017, 20:09
Аватарка пользователя Emimg08
Лол , Каратель тож затащил

Angelina (Критик), постов: 17852
20 декабря 2017, 18:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 20 декабря 2017, 18:26
Не то слово! Умнички! Работайте вместе почаще, пожалуйста! :) Читать Ваши труды - сплошное удовольствие! :)
Тогда не пропусти продолжение. Часть number two)))))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды