px


Черный клановец - новости к фильму


Черный клановец - трейлеры к фильму


Черный клановец - постеры к фильму

Превью постера #147674 к фильму "Черный клановец" (2018)
Превью постера #146346 к фильму "Черный клановец" (2018)

Черный клановец - кадры к фильму

Превью кадра #146238 к фильму "Черный клановец" (2018)

Черный клановец - награды фильма


Черный клановец - отзывы о фильме

01.10.2020   CaptainPirog
Ожидал большего, если по правде, но в целом не дурно.
30.03.2020   OlegD
Довольно вялый фильм на мой взгляд. Такое ощущение, что сценарий то написан под этакий триллер, а Спайк Ли упорно сползает в медитативную драму о природе расизма в Америке. Правда с юмором, не без этого конечно) Наверное для академиков Оскара это и плюс, но лично мне кажется, что последние минут тридцать достаточно мощные, чтобы можно было и начало сделать более энергичным. Ну и помимо всего прочего мне не очень понравилось, как фильм был снят и смонтирован. Однако повторюсь, что последний аккорд, на котором фильм заканчивается, последнее слово, которое Спайк Ли оставляет за собой, все, о чем фильм так страстно желает сказать, стоит просмотра.
11.02.2019   Lynch
Неплохо. Довольно легкий и весёлый тон, несмотря на столь серьезную тему. Музыка порой очень надоедает. Актёрские работы на уровне, однако персонажа ГГ по-моему не доконца прописали. В общем, посмотрел и забыл, на раз сойдет.
31.01.2019   Andrey253
Так уж история сложилась, что белый расизм куда масштабнее даже спустя более 100 лет после отмены рабства, сорян) Тем более нужно учитывать какая именно эпоха запечатлена) Хотя даже сейчас, как показано в конце. видны определенные отголоски прошлого, так что фильм является неким предостережением современным американцам. В картине отлично показано, что с такими фанатичными предрассудками без поиска компромиссов общество будет тонуть в насилии, в данном случае американское общество
31.01.2019   brune
У Ли белый расизм получился в разы сильнее (я не спорю, наверняка его в разы было больше). Но раз уж он противопоставляет и как бы уравнивает в своей нетерпимости друг к другу и тех и этих, надо было постараться до конца придерживаться нейтралки))


Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды