px

Все статьи о фильме "Сумерки" (2008)



Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно

Прощайте, "Сумерки"
Итак, в прокат вышла последняя часть столь нелюбимого сильной половиной кинозрителей и столь обожаемого их слабой частью сериала "Сумерки". За четыре года проект успел эволюционировать из просто популярного молодежного фильма в культурный феномен, не имеющий соперников в степени влияния на умы подрастающего поколения. Можно сколь угодно интенсивно выделять желчь при именах Эдвард и Джейкоб и смеяться над вечно открытым ртом Беллы, но нельзя не признать, что завершилась целая эпоха.



Роберт Паттинсон: "Успех "Сумерек" обусловлен отсутствием секса"
Объект бесконечных страданий и вожделения миллионов молодых, и не очень, поклонниц всего мира, Роберт Паттинсон, утверждает, что в настоящее время он, как и прежде, одинок. Актер безуспешно пытается пресечь всяческие сплетни о его романтических отношениях с партнершей по саге "Сумерки" Кристен Стюарт и настаивает на том, что он слишком скучен, чтобы быть предметом правдивых историй. В интервью ресурсу BILD Паттинсон рассуждает о том, что воздержание главных героев сделало фильмы франшизы еще более сексуальными. 

Роберт Паттинсон - любимец дам бальзаковского возраста.
Казалось бы, что может быть желаннее для молодого актера, как оказаться на вершине славы буквально в начале своей карьеры? Всеобщее признание, внимание поклонников… Однако, не все так просто. Например, Кристен Стюарт, небезызвестная Белла Свон из вампирской саги "Сумерки", боится своих фанатов, а ее экранный возлюбленный Роберт Паттинсон никак не найдет себе подругу в жизни.

Между "Сумерками" и "Новолунием"
На днях стартовали съемки продолжения вампирского эпоса "Сумерки". После более чем внушительного кассового успеха первой части, собравшей в мировом прокате почти 400 миллионов долларов, внимание к сиквелу, очевидно, повышенное. Напомним, что "Сумерки" снимала режиссер Кэтрин Хардвик, однако, по непонятной причине она была заменена руководством студии Summit Entertainment на Криса Вайца. Пойдет ли замена на пользу сериалу, покажет время.  Портал "Новости кино" напоминает своим читателям биографии исполнителей главных ролей фильма "Сумерки".


Сумерки - новости к фильму


Сумерки - трейлеры к фильму


Сумерки - постеры к фильму

Превью постера #1157 к фильму "Сумерки" (2008)
Превью постера #972 к фильму "Сумерки" (2008)
Превью постера #683 к фильму "Сумерки" (2008)
Превью постера #684 к фильму "Сумерки" (2008)

Сумерки - кадры к фильму

Превью кадра #155720 к фильму "Сумерки" (2008)
Превью кадра #155721 к фильму "Сумерки" (2008)
Превью кадра #155719 к фильму "Сумерки" (2008)
Превью кадра #155717 к фильму "Сумерки" (2008)

Сумерки - отзывы о фильме

21.01.2023   Ostrovski1
Впечатление не поменялось. Что внём такого. не пойму
21.01.2023   Ostrovski1
Водил детей в кинотеатр на эту франшизу каждый год. Делал вид, что не нравится. На самом деле тащился от этих фильмов. Дети выросли. На прошлой недели уже вместе дома сидели прересматривали
07.02.2020   Ascker
Первый фильм из всей саги получился хорошим, остальные по нисходящей.
05.10.2019   Hael95
Из всей саги этот фильм - лучший!
05.01.2019   tulupoff mix
Из всех фильмов франчайза этот оказался наиболее вменяемым и цельным, если смотреть отдельно от всего остального, то может зайти, чем дальше в лес - тем больше дров


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды