Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к игре "Cyberpunk 2077" (2020)

Cyberpunk 2077
Год выхода:2020
Жанр:RPG, action
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:Польша
Рейтинг:7

Всего комментариев: 291

Lynch (Зритель), постов: 70
18 января 2021, 22:37
Аватарка пользователя Lynch
Больше 2 лет на сайте
2
Увы, даже если создатели исправят все баги и вернут урезанный материал, я не вижу как это поможет игре. Здесь проблема не столько в тормозах, а в самом геймплее и устаревших механиках. Вроде обещали инновационную РПГ, которая задаст новый стандарт индустрии, нелинейное и вариативное прохождение, а в итоге получось что-то на уровне Мафии 3. Киберпанк, конечно очень красивая игра с великолепным геймдизайном, но Ray Tracing это не изобретение CD Projekt. С их стороны нет никаких новсшеств. Кривая физика, спаун npc за спиной, искуственный интеллект - позорище. А общеали густонаселённый город и npc со своей живой уникальной рутиной. Кто-то там сравнивает Киберпан 2077 с ГТА5, так вот, чтобы поляки дотянули до ГТА 5, игру надо переносить ещё на лет 5.

Зэпп (Критик), постов: 37455
25 декабря 2020, 22:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 18:54
Нет, такие абстрактные понятия можно как угодно трактовать, особенно, когда разрабы говорят про "в 3-5 раза". Это никак нельзя верифицировать. Плюс из статьи понятно, что речь идёт о методах ...
какой же слепой фанатизм)
Проблемы с игрой у всех. независимо от платформ, независимо от точностей перевода. Все категории игроков (даже стримеры с топовыми компами) недовольны и стабильностью, и багами и проработкой квестов. одни и те же претензии и у нас на западе.
Можно тысячи раз предупреждать, что "Показанное не является финальной версией и может измениться" или прикрываться расплывчатыми фразами, но это все равно обман. "Мы ничего не обещали, просто говорили про то, что мы хотели бы сделать. не про то, что мы реально делаем. Повелись - виноваты сами".
в СМИ публикуются списки из десятков неисполненных обещаний и лишь некоторые из них были публично озвучены как несостоявшиеся ДО релиза. даже для тех, кто каждую новость ловил и про все вырезанное был в курсе, разрабы кучу неприятных сюрпризов приготовили.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25086
25 декабря 2020, 12:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Инвесторы подали иск в суд на CDPR за сырой релиз Cyberpunk 2077

McMuffinn (Критик), постов: 5577
23 декабря 2020, 20:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 23 декабря 2020, 20:08
Это хайп, не более. Тогда должны пересажать всех разработчиков за последние 10 лет. Начиная с Ubisoft и EA, кончая инди геймдевами типа Шона Мюррея за его No Man’s Sky. Хотя он допилил таки игру за несколько ...
И если речь пошла об обмане, то сажать надо Sony, за то, что продают худшее железо на рынке втридорога, даунгрейдят его и выдают за next gen.

McMuffinn (Критик), постов: 5577
23 декабря 2020, 20:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 22 декабря 2020, 5:35
Против руководства CD Projekt RED готовят коллективный иск из-за Cyberpunk 2077, боссам студии может грозить до 8 лет тюрьмы.

Хорошечно.
Это хайп, не более. Тогда должны пересажать всех разработчиков за последние 10 лет. Начиная с Ubisoft и EA, кончая инди геймдевами типа Шона Мюррея за его No Man’s Sky. Хотя он допилил таки игру за несколько лет после релиза, даже на Game Awards что-то выиграл в этом году.

McMuffinn (Критик), постов: 5577
22 декабря 2020, 20:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 22 декабря 2020, 5:33
Да. Иди поспи.
Давай примеры приведи. Где-же это на консолях выходили игры с лучшей графикой, огромным плотным городом с гигантскими зданиями и детальной проработкой и шли хотя-бы в 30FPS?

Eq Fist (Критик), постов: 8014
22 декабря 2020, 5:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 19:04
О господи... Дети, научитесь слушать и читать, а не додумывать у себя бред в голове... Про "Героя детства", во-первых, в НАЧАЛЕ геймплея E3 2018 прямым текстом говорится: "BEFORE WE START, ...
Дак дети это те кто не видит явных проблем и обмана. То есть ты, наивный фанат).

Eq Fist (Критик), постов: 8014
22 декабря 2020, 5:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Против руководства CD Projekt RED готовят коллективный иск из-за Cyberpunk 2077, боссам студии может грозить до 8 лет тюрьмы.

Хорошечно.

Eq Fist (Критик), постов: 8014
22 декабря 2020, 5:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 17:08
На консолях были open-world игры с лучшей графикой и проработкой мира? Держи в курсе 🤣🤣
Да. Иди поспи.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25086
21 декабря 2020, 10:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 21 декабря 2020, 5:09
Все почему уже не к разработчикам, а руководству компании и инвесторам. Лучше бы один раз перенесли на год, чем 3 раза по чуть-чуть.
Вот и будет им уроком. СДПР была той команией которая не шла на поводу ни у кого. За это ей отдельное уважение, но тут прям увы

Kent S (Киноакадемик), постов: 25086
21 декабря 2020, 10:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 21 декабря 2020, 5:03
А, то есть консольщиков 20-25 FPS устраивает? Тогда чего же вы жалуетесь на него вдруг? Т😂 GTA 5 тормозила и выглядела убого по сравнению с ПК релизом или хотя-бы PS4. Но никто ей рейтинг не сбивал ...
мне главное сюжет в игре, чтобы была увлеченность, а графон и фпс потом.

McMuffinn (Критик), постов: 5577
21 декабря 2020, 5:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 19 декабря 2020, 22:49
Смотри игру возвращают массово, кто виноват? игроки? или компания которая недоделала игру? зачем играть в то что вылетает и лагает? почему выпускают то сырую версию даже на старое железо? почему не перенести ...
Все почему уже не к разработчикам, а руководству компании и инвесторам. Лучше бы один раз перенесли на год, чем 3 раза по чуть-чуть.

McMuffinn (Критик), постов: 5577
21 декабря 2020, 5:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2020, 23:10
Маф, я тебя уважаю. Правда. Но я не понимаю, почему ты обвиняешь консольщиков в том, что они получили плохой продукт.
Никто не мешал СПР сделать Киберпанк эксклюзивом для ПК, и не выпускать его на ...
Мешала жадность, инвесторы и руководство компании, плюс ноющие фанаты, которые ждали релиза. Ну, вот, получили раньше времени сырую игру, браво! Я ждал переноса на год и всегда об этом писал. Может быть к апрелю 2021 игра будет более играбельной и вырезанный контент вернут. Плюс стоило поэтапно фокусироваться на релизах для разных версий, как в своё время сделали Рокстары с GTA5 и RDR2.

McMuffinn (Критик), постов: 5577
21 декабря 2020, 5:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 19 декабря 2020, 21:53
да что мне всё это фпс да фпс? мне все равно на него. ГТА вылетала? были баги как в киберпанке? обещали умный аи?
Что то не помню такой шквал критики на гта. А СД именно облажались
А, то есть консольщиков 20-25 FPS устраивает? Тогда чего же вы жалуетесь на него вдруг? Т😂 GTA 5 тормозила и выглядела убого по сравнению с ПК релизом или хотя-бы PS4. Но никто ей рейтинг не сбивал за целый год.
Баги в Cyberpunk пофиксят, как пофиксили их в Ведьмаке. CD Projekt
Стоп, а где это обещали умный AI? Пруфы будут или опять балабольство?

McMuffinn (Критик), постов: 5577
21 декабря 2020, 4:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Насколько же игра приобретает в визуале от RT освещения. После этого невозможно вернуться на привычные past gen настройки. В итоге на 2060 в 1080p поставил среднее RT освещение и DLSS на качество. В среднем 55-60FPS, вместо 65-75 без RT освещения и DLSS. Но оно того стоит, чёрт возьми!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12644
19 декабря 2020, 23:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Маф, я тебя уважаю. Правда. Но я не понимаю, почему ты обвиняешь консольщиков в том, что они получили плохой продукт.
Никто не мешал СПР сделать Киберпанк эксклюзивом для ПК, и не выпускать его на консолях. Либо, если были подписаны какие-то договоры с Сони, переносить его дальше. Либо, в самом крайнем случае, сказать в пресс-релизе что РЕБЯТА ИГРА НА КОНСОЛЯХ СЫРАЯ И НЕ РАБОТАЕТ, МЫ ВСЁ ПОПРАВИМ, НО ПОКА ЕЁ НЕ ПОКУПАЙТЕ.
Ничего подобного сделано не было. На консольный рынок был выпущен абсолютно неготовый и не оптимизированный под них продукт. Не в виде альфа-версии за какие-то 500руб, а за полную цену. Игру и разрабов ругают прежде всего за это. Понятно, что баги поправят, оптимизацию наладят. А вот репутацию наладить будет не так просто.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25086
19 декабря 2020, 22:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 8:43
В общем понятно, в том, что японцы развели школьников, продав убогое железо 2013 года на котором игры идут в 20 фпс в 2020 году виноваты разрабы CD Projekt 😂
Смотри игру возвращают массово, кто виноват? игроки? или компания которая недоделала игру? зачем играть в то что вылетает и лагает? почему выпускают то сырую версию даже на старое железо? почему не перенести или не выпускать?

Kent S (Киноакадемик), постов: 25086
19 декабря 2020, 21:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 8:43
В общем понятно, в том, что японцы развели школьников, продав убогое железо 2013 года на котором игры идут в 20 фпс в 2020 году виноваты разрабы CD Projekt 😂
да что мне всё это фпс да фпс? мне все равно на него. ГТА вылетала? были баги как в киберпанке? обещали умный аи?
Что то не помню такой шквал критики на гта. А СД именно облажались

McMuffinn (Критик), постов: 5577
19 декабря 2020, 19:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:47
когда говорят, что квесты "более составные" - более сложно выстроенные - это нельзя трактовать как-то иначе. тем более, что в игре квесты вообще ни в чем не превосходят ведьмака в 3-5 раз.
ролевые ...
О господи... Дети, научитесь слушать и читать, а не додумывать у себя бред в голове... Про "Героя детства", во-первых, в НАЧАЛЕ геймплея E3 2018 прямым текстом говорится: "BEFORE WE START, A SMALL BUT IMPORTANT DISCLAIMER. THE GAMEPLAY YOU ARE ABOUT TO SEE IS FROM A WORK IN PROGRESS VERSION OF THE GAME. EVERYTHING YOU SEE IS POTENTIALLY SUBJECT TO CHANGE". Почему проблемы с игрой только у людей, которые что-то там сами надумали, неправильно прочитали или не выслушали? Плюс ты вытянул буквально незначительную мелочь, которую переделали в 3 бэкграунд персонажей, о которых говорил до выхода игры.

McMuffinn (Критик), постов: 5577
19 декабря 2020, 18:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:47
когда говорят, что квесты "более составные" - более сложно выстроенные - это нельзя трактовать как-то иначе. тем более, что в игре квесты вообще ни в чем не превосходят ведьмака в 3-5 раз.
ролевые ...
Нет, такие абстрактные понятия можно как угодно трактовать, особенно, когда разрабы говорят про "в 3-5 раза". Это никак нельзя верифицировать. Плюс из статьи понятно, что речь идёт о методах прохождения и различных перках, дабы не перенасыщать игроков одним лишь "ведьмачьим чутьём." И тут никто не соврал. Ролевой элемент приписало твоё воображение. Твоя претензия - трактовка СМИ + твои ожидания. Не надо было ожидать игру десятилетия. Ваши ожидания - ваши проблемы. Почему-то я не читал никаких якобы заявлений разработчиков, где-то на днище интернета и остался доволен игрой. Наоборот, я ожидал перенос как минимум на год и более сырую игру, из-за столь раннего релиза.