px

Отзывы к игре "Cyberpunk 2077" (2020)

Cyberpunk 2077
Год выхода:2020
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:Польша
Рейтинг:7.43

Если вы играли в игру "Cyberpunk 2077" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 358

McMuffinn (Критик), постов: 7924
21 декабря 2020, 5:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 19 декабря 2020, 21:53
да что мне всё это фпс да фпс? мне все равно на него. ГТА вылетала? были баги как в киберпанке? обещали умный аи?
Что ...
А, то есть консольщиков 20-25 FPS устраивает? Тогда чего же вы жалуетесь на него вдруг? Т😂 GTA 5 тормозила и выглядела убого по сравнению с ПК релизом или хотя-бы PS4. Но никто ей рейтинг не сбивал за целый год.
Баги в Cyberpunk пофиксят, как пофиксили их в Ведьмаке. CD Projekt
Стоп, а где это обещали умный AI? Пруфы будут или опять балабольство?

McMuffinn (Критик), постов: 7924
21 декабря 2020, 4:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Насколько же игра приобретает в визуале от RT освещения. После этого невозможно вернуться на привычные past gen настройки. В итоге на 2060 в 1080p поставил среднее RT освещение и DLSS на качество. В среднем 55-60FPS, вместо 65-75 без RT освещения и DLSS. Но оно того стоит, чёрт возьми!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 декабря 2020, 23:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Маф, я тебя уважаю. Правда. Но я не понимаю, почему ты обвиняешь консольщиков в том, что они получили плохой продукт.
Никто не мешал СПР сделать Киберпанк эксклюзивом для ПК, и не выпускать его на консолях. Либо, если были подписаны какие-то договоры с Сони, переносить его дальше. Либо, в самом крайнем случае, сказать в пресс-релизе что РЕБЯТА ИГРА НА КОНСОЛЯХ СЫРАЯ И НЕ РАБОТАЕТ, МЫ ВСЁ ПОПРАВИМ, НО ПОКА ЕЁ НЕ ПОКУПАЙТЕ.
Ничего подобного сделано не было. На консольный рынок был выпущен абсолютно неготовый и не оптимизированный под них продукт. Не в виде альфа-версии за какие-то 500руб, а за полную цену. Игру и разрабов ругают прежде всего за это. Понятно, что баги поправят, оптимизацию наладят. А вот репутацию наладить будет не так просто.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
19 декабря 2020, 22:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 8:43
В общем понятно, в том, что японцы развели школьников, продав убогое железо 2013 года на котором игры идут в 20 фпс ...
Смотри игру возвращают массово, кто виноват? игроки? или компания которая недоделала игру? зачем играть в то что вылетает и лагает? почему выпускают то сырую версию даже на старое железо? почему не перенести или не выпускать?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
19 декабря 2020, 21:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 8:43
В общем понятно, в том, что японцы развели школьников, продав убогое железо 2013 года на котором игры идут в 20 фпс ...
да что мне всё это фпс да фпс? мне все равно на него. ГТА вылетала? были баги как в киберпанке? обещали умный аи?
Что то не помню такой шквал критики на гта. А СД именно облажались


McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 19:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:47
когда говорят, что квесты "более составные" - более сложно выстроенные - это нельзя трактовать как-то иначе. ...
О господи... Дети, научитесь слушать и читать, а не додумывать у себя бред в голове... Про "Героя детства", во-первых, в НАЧАЛЕ геймплея E3 2018 прямым текстом говорится: "BEFORE WE START, A SMALL BUT IMPORTANT DISCLAIMER. THE GAMEPLAY YOU ARE ABOUT TO SEE IS FROM A WORK IN PROGRESS VERSION OF THE GAME. EVERYTHING YOU SEE IS POTENTIALLY SUBJECT TO CHANGE". Почему проблемы с игрой только у людей, которые что-то там сами надумали, неправильно прочитали или не выслушали? Плюс ты вытянул буквально незначительную мелочь, которую переделали в 3 бэкграунд персонажей, о которых говорил до выхода игры.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 18:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:47
когда говорят, что квесты "более составные" - более сложно выстроенные - это нельзя трактовать как-то иначе. ...
Нет, такие абстрактные понятия можно как угодно трактовать, особенно, когда разрабы говорят про "в 3-5 раза". Это никак нельзя верифицировать. Плюс из статьи понятно, что речь идёт о методах прохождения и различных перках, дабы не перенасыщать игроков одним лишь "ведьмачьим чутьём." И тут никто не соврал. Ролевой элемент приписало твоё воображение. Твоя претензия - трактовка СМИ + твои ожидания. Не надо было ожидать игру десятилетия. Ваши ожидания - ваши проблемы. Почему-то я не читал никаких якобы заявлений разработчиков, где-то на днище интернета и остался доволен игрой. Наоборот, я ожидал перенос как минимум на год и более сырую игру, из-за столь раннего релиза.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 17:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 17:18
Quests are "three to five times as complex" as in The Witcher 3, "complex" - это не разветвлённый. Претензии к русскому переводу.
когда говорят, что квесты "более составные" - более сложно выстроенные - это нельзя трактовать как-то иначе. тем более, что в игре квесты вообще ни в чем не превосходят ведьмака в 3-5 раз.
ролевые составляющие там сильнее проявляются. а в КП все квесты очень простые по сюжету.
Можно все свалить на неверные трактовки СМИ, но разрабы сами дают такую неточную информацию. можно хотя бы вспомнить, что когда-то была показана возможность выбора "героя детства" для протагониста. потом про это забыли.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 17:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В общем пруфов о лжи разрабов я не увидел. Практически всё, что было в демо версии E3 есть в игре, кроме незначительных мелочей + игра реально продвинулась по сравнению с демо версией. Этим не может похвастаться ни Ведьмак 3, ни одна AAА игра, особенно мегаигра года Last of us 2.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 17:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 10:46
2019:О побочных квестах: если в Ведьмаке структура квестов была похожа на линию с кучей разветвлений, которые иногда ...
Это пересказ чувака с reddit, а не официальное заявление. Он сам говорит, что "если я понял правильно". "That means (if I understood Paweł’s explanation correctly) that sidequests that we decide to do will often evolve into more sidequests and those quests will have an impact on other quests, as well as the main storyline, to a much greater extent then they did in The Witcher 3". Так что не пруф.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 17:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 17:18
Quests are "three to five times as complex" as in The Witcher 3, "complex" - это не разветвлённый. Претензии к русскому переводу.
От-туда же: "...качество квестов станет намного лучше по сравнению с Ведьмаком. Например, в третьем Ведьмаке игрока слишком часто заставляли использовать ведьмачье чутье. ...игрок, который видел все квесты сразу, начинал утомляться от однообразия."
В статье буквально говорится о методах прохождения квеста, а не 5 сюжетных линиях. С этим действительно не соврали, создаёшь определённый билд и проходишь.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 17:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 10:44
2019: Ведущий дизайнер квестов CD Projekt RED Филипп Вебер и дизайнер уровней Майлз Тост пару дней назад приняли участие ...
Quests are "three to five times as complex" as in The Witcher 3, "complex" - это не разветвлённый. Претензии к русскому переводу.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 17:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2020, 10:10
Есть примеры в лучшей графикой и более детальной проработкой мира и прочего. И все идет адекватно. Дело в оптимизации. ...
На консолях были open-world игры с лучшей графикой и проработкой мира? Держи в курсе 🤣🤣

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 10:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 10:44
2019: Ведущий дизайнер квестов CD Projekt RED Филипп Вебер и дизайнер уровней Майлз Тост пару дней назад приняли участие ...
2019:О побочных квестах: если в Ведьмаке структура квестов была похожа на линию с кучей разветвлений, которые иногда возвращались к основной линии, то в Киберпанке ветвей будет гораздо больше, и они часто будут пересекаться друг с другом. Это означает, что одни побочные квесты часто будут развиваться в другие побочные квесты, и эти квесты будут оказывать влияние на другие квесты, а также на основную сюжетную линию. Благодаря всем этим разветвлениям каждое прохождение будет разным.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 10:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 1:44
Вариативность в Cyberpunk есть, это раз. Ничего конкретного никто не обещал. Либо кидай пруфы. По сравнению с демкой ...
2019: Ведущий дизайнер квестов CD Projekt RED Филипп Вебер и дизайнер уровней Майлз Тост пару дней назад приняли участие в подкасте с немецким журналом Gamestar, в котором рассказали, что квесты в Cyberpunk 2077 будут в 3-5 раз более разветвленными, чем в The Witcher 3.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2020, 10:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 8:43
В общем понятно, в том, что японцы развели школьников, продав убогое железо 2013 года на котором игры идут в 20 фпс ...
Есть примеры в лучшей графикой и более детальной проработкой мира и прочего. И все идет адекватно. Дело в оптимизации. Криворукие реды на нее полностью забили. Даже графон посредственный для 2020 года.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2020, 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2020, 8:40
Где это GTA не пиарят сильно? ЛОЛ? У консольщиков совсем мозг отстал в развитии? И что же CD Projekt обещали на старые ...
Если от отстал, то у фанатиков он вообще атрофировался.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 8:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 19 декабря 2020, 8:01
ГТА 5 не пиарили так сильно как Киберпанк. Не говорили что она идет хорошо на данных консолях. А тут нам чего только ...
В общем понятно, в том, что японцы развели школьников, продав убогое железо 2013 года на котором игры идут в 20 фпс в 2020 году виноваты разрабы CD Projekt 😂

McMuffinn (Критик), постов: 7924
19 декабря 2020, 8:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 19 декабря 2020, 8:01
ГТА 5 не пиарили так сильно как Киберпанк. Не говорили что она идет хорошо на данных консолях. А тут нам чего только ...
Где это GTA не пиарят сильно? ЛОЛ? У консольщиков совсем мозг отстал в развитии? И что же CD Projekt обещали на старые плойки с 10 летним железо? Пруфы кидай.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
19 декабря 2020, 8:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь разработчики начали обвинять руководство.
Так же теперь возвраты денег делает и сама компания.