px

Отзывы к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS5
Страна:США
Рейтинг:9.43

Если вы играли в игру "Одни из нас: Часть 1" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 163

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 15:04
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 16 октября 2023, 15:02
Ты прямо за реализм)
Я вообще за всё)))

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 15:03
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:42
"В оживлённом бою - он бесполезен" - Ещё как полезен. Тебе уже ниже написали про раскачку оружия. Плюс из лука ...
Относительно оригинала не скажу, но тут с интеллектом врагов прям круто...не скучно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 октября 2023, 15:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:55
Вот, кстати, в играх типа "врат балдура", где нет огнестрела, я всегда использую лук. Его там хотя бы реально ...
Ты прямо за реализм)

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 15:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:54
Так Дэвиду она не по этой же причине приглянулась. Ты думаешь, что для него было достаточно, что она просто выжившая ...
Я это понимаю со стороны логики. Потому что она и правда офигенная.
Но в том мужике я увидела только извращенца с неприкрытой лестью.

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 16 октября 2023, 14:51
"Тогда странно, зачем стала играть в игру, которая на стелсе геймплейно завязана." - Чтобы убивать не с первого ...
Синонимы;))


Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:45
Я не совсем про это, а про ощущение и передачу настоящего мстительного гнева, ярости и безумия на лице героини ...
Да я, вроде, про то же.
В общем, надо сравнить)) Вторую часть тоже не пропущу.

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:55
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:42
"В оживлённом бою - он бесполезен" - Ещё как полезен. Тебе уже ниже написали про раскачку оружия. Плюс из лука ...
Вот, кстати, в играх типа "врат балдура", где нет огнестрела, я всегда использую лук. Его там хотя бы реально можно усовершенстаовать. Огонёчком там, магией и т.д.) Круть.

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
16 октября 2023, 14:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:31
(далее чуток спойлера)

И всё равно авторы добавили в сюжет мужика, который захотел совратить Элли, будто она ...
Так Дэвиду она не по этой же причине приглянулась. Ты думаешь, что для него было достаточно, что она просто выжившая и девушка? А то, что она может постоять за себя, что у неё есть стержень, которому позавидуют иные выжившие мужики в его "приходе", что готова ради близкого драться до конца, что умная, смелая, сообразительная, хитрая. Да блин, там вагон качеств, которые он в ней увидел, пока был рядом то непродолжительное время. Он же даже прямым текстом ею восхищался в одной из сцен.

При таких явных аспектах подобных вопросов и сомнений, почему она ему приглянулась, вообще не должно возникать:)

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:36
"Их можно подойти, подобрать и использовать ещё раз" - Если не ошибаюсь, то только при выстрелах в голову. Да ...
Высокий никогда не выбираю. Мне больше нравится играть, а не...ну...не мучаться)))) Среднячок самое то.
Я из лука стреляла только в той сцене с оленем и пару раз игралась со всякими мишенями) Ломались редко...по разным причинам, игралась же)) С людями пробовала только разок и тот в голову.

По поводу стелса... Тут от игры зависит. Если есть возможность повеселиться и стрелять во всё, что движется, не особо экономя патроны - лучше так)) А если нужно экономить, то я в первую очередь за стелс. Тем более, что в TLOU прятаться и убивать из-за угла гораздо веселее, чем идти в открытую. Короче... в игре с хорошим сюжетом начинает нравиться всё...кроме лука))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 октября 2023, 14:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:36
"Их можно подойти, подобрать и использовать ещё раз" - Если не ошибаюсь, то только при выстрелах в голову. Да ...
"Тогда странно, зачем стала играть в игру, которая на стелсе геймплейно завязана." - Чтобы убивать не с первого раза оленя) М=Мона=Мазохизм))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 октября 2023, 14:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 11:04
Что-то припоминаю. Как будто бы что-то азиатское:))
Британский "Конура" 2009 года. Или "Попали!", как его у нас кличут.

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
16 октября 2023, 14:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:29
Элли и в первой части огого как набрасывается с ножичком из засады. Бестия)
Я не совсем про это, а про ощущение и передачу настоящего мстительного гнева, ярости и безумия на лице героини во второй части. Ну да ладно:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
16 октября 2023, 14:42
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:20
Ты ещё забыл сказать... Лук хорош тем, что стрелы бесконечны...ну почти. Их можно подойти, подобрать и использовать ...
"В оживлённом бою - он бесполезен" - Ещё как полезен. Тебе уже ниже написали про раскачку оружия. Плюс из лука при хэдшотах чаще всего удаётся врага наповал ронять. Можно и с луком вытворять очень эффектные вещи, поверь. Главное, чтоб руки из нужного места росли:)

"в режиме стелса - проще убить со спины, проползти мимо или заманить шумом в одно место и кинуть коктейльчик; издалека - снайперка решает лучше лука" - О, да тут у нас эксперт:) Если конкретно тебе лук в играх в принципе не по душе, это не значит, что он в TLoU лишний или хуже другого оружия. Поиграй на "Реализме", прочувствуй настоящее веселье. Хоть в ремейке "Реализм" и не такой хардовый, как в оригинале 2013 года, но в твоём случае выбирать не приходится. В ремейке зато интеллект врагов прокачали относительно оригинала, причём в некоторых случаях очень заметно:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
16 октября 2023, 14:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:20
Ты ещё забыл сказать... Лук хорош тем, что стрелы бесконечны...ну почти. Их можно подойти, подобрать и использовать ...
"Их можно подойти, подобрать и использовать ещё раз" - Если не ошибаюсь, то только при выстрелах в голову. Да и то в случае, когда враг не стоит близко к какой-нибудь стене, например. Иначе стрела, пробив голову, может сломаться о стену. Хотя я не знаю, на какой сложности ты играешь. Но на высоких стрелы повторно использовать можно было только в случае стрельбы в голову.

"я привыкла играть побыстрее, даже если нужно стелсить" - Ты ж говорила, что стелс не любишь от слова совсем. Тогда странно, зачем стала играть в игру, которая на стелсе геймплейно завязана.

"А лук - это таааакааааяяя меееедлеееннаааяяя гадость" - Ну так у TLoU и геймплей не самый торопливый, а экшен по большей части тактический, когда необходимо сидеть за укрытием. Тут, опять же, всё логично и идеально сочетается. Это ж не DOOM.

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 16 октября 2023, 11:48
Вот оно как;) А мне лук больше понравился) Учитывая начальные эпизоды,где без прокаченных навыков фиг попадёшь ...
Ещё один эльф))))

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 октября 2023, 9:30
Вроде даже комедийный ужастик про такое был: в городке все девушки обезумели и бедные мужики пытаются спастись ...
Фильм "попали"))) Он крут.

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 9:03
Кстати, вспомнил интересный факт. Когда разрабатывалась концепция игры (не этого ремейка, а оригинальной игры ...
(далее чуток спойлера)

И всё равно авторы добавили в сюжет мужика, который захотел совратить Элли, будто она реально единственная выжившая девушка))

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 8:46
А вот это хороший вопрос:) И, видимо, разработчики к нему прислушались, ибо во второй части врагов женщин (обычных ...
Элли и в первой части огого как набрасывается с ножичком из засады. Бестия)

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 8:38
Хм... Постарайся размышлять в данной ситуации логически, а не по принципу "Фи! Ненавижу луки в видеоиграх. Уберите ...
Ещё кстати.
Это не первая игра на памяти, в которой заставляют убивать беззащитных животных (хоть и вынужденно) именно из лука. Сходу эпизодические "игра престолов" и "ходячие мертвецы".
Да и, наконец, целиться из лука везде сложнее всего.

Mono (Критик), постов: 11009
16 октября 2023, 14:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 8:38
Хм... Постарайся размышлять в данной ситуации логически, а не по принципу "Фи! Ненавижу луки в видеоиграх. Уберите ...
Ты ещё забыл сказать... Лук хорош тем, что стрелы бесконечны...ну почти. Их можно подойти, подобрать и использовать ещё раз. Это удобно. Да и вообще я все плюсы лука понимаю, но я привыкла играть побыстрее, даже если нужно стелсить. А лук - это таааакааааяяя меееедлеееннаааяяя гадость, что аж ножка дёргаться начинает. В оживлённом бою - он бесполезен; в режиме стелса - проще убить со спины, проползти мимо или заманить шумом в одно место и кинуть коктейльчик; издалека - снайперка решает лучше лука)
Кстати, не знаю, что там впереди ещё будет. Но пока, единственная сцена, где меня заставили пользоваться исключительно луком - это эпизод с вынужденным убийством беззащитного оленя. Я даже бродячих собак обходила стороной минут 30, пока они сами не ушли, чтоб их не убивать. А тут меня вынудили убить оленя... ещё и не с первого раза. Он, блин, кровью истекая, убегал от меня, а я, прикрывая глаза, тетиву снова натягиваю... :(

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Одни из нас: Часть 1 - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Finch, 08.09.2022, оценка: 9.75, голосов: 4
Прошло 20 лет с момента «Дня вспышки», дня начала апокалипсиса - 26 сентября 2013 года. Глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком Кордицепс, привела к гибели большей...

Одни из нас: Часть 1 - обложки к игре

Превью обложки #206307 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1 - скриншоты к игре

Превью скриншота #206312 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206313 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206314 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206315 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)



Одни из нас: Часть 1 - трейлеры к фильму


Одни из нас: Часть 1 - постеры к фильму

Превью постера #206307 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1 - кадры к фильму

Превью кадра #206312 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206313 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206314 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206315 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн