px

Отзывы к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS5
Страна:США
Рейтинг:9.43

Если вы играли в игру "Одни из нас: Часть 1" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 163

Intaler (Киноман), постов: 8960
16 октября 2023, 11:53
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Вспомнил рекламу из девяностых Стиморол: "Но она ненавидит лук")))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7283
16 октября 2023, 11:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mono писал(а) 15 октября 2023, 21:02
Как же это бесчеловечно!
Зачем? Вот зачем нужно было делать в этой игре целый эпизод, где нужно стрелять ТОЛЬКО ...
Вот оно как;) А мне лук больше понравился) Учитывая начальные эпизоды,где без прокаченных навыков фиг попадёшь из пистолета, с луком всё проще)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
16 октября 2023, 11:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 16 октября 2023, 9:27
Странная идея. Вот на уровне рас - циркулируют слухи о разработке бактериологического оружия, чтобы поражались ...
"Странная идея" - Хорошо же, что отказались от неё:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
16 октября 2023, 11:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 октября 2023, 9:30
Вроде даже комедийный ужастик про такое был: в городке все девушки обезумели и бедные мужики пытаются спастись ...
Что-то припоминаю. Как будто бы что-то азиатское:))

Regolas (Критик), постов: 10866
16 октября 2023, 9:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 9:03
Кстати, вспомнил интересный факт. Когда разрабатывалась концепция игры (не этого ремейка, а оригинальной игры ...
Вроде даже комедийный ужастик про такое был: в городке все девушки обезумели и бедные мужики пытаются спастись от заражённых :D


Intaler (Киноман), постов: 8960
16 октября 2023, 9:27
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 16 октября 2023, 9:03
Кстати, вспомнил интересный факт. Когда разрабатывалась концепция игры (не этого ремейка, а оригинальной игры ...
Странная идея. Вот на уровне рас - циркулируют слухи о разработке бактериологического оружия, чтобы поражались определённые типы населения. Впрочем -это скорее псевдонаучно. Естественно, я чисто профан в этом

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
16 октября 2023, 9:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, вспомнил интересный факт. Когда разрабатывалась концепция игры (не этого ремейка, а оригинальной игры 2013 года), авторы изначально хотели сделать так, что вирусу подвержены только женщины, и среди заражённых вообще не подразумевалось людей мужского пола. Там как-то хитро это хотели на уровне генов объяснить. А у Элли был иммунитет. В итоге от первой идеи отказались, воплотив в жизнь только вторую. Отказались по причине недовольства женского коллектива разработки, которая посчитала такой вариант заражения слишком женоненавистническим:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
16 октября 2023, 8:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 15 октября 2023, 21:57
Почему среди врагов (которые люди) нет женщин? Ни одной, вроде, пока не видела. Женщины на столько хороши, что не ...
А вот это хороший вопрос:) И, видимо, разработчики к нему прислушались, ибо во второй части врагов женщин (обычных людей, не заражённых) стало намного больше. Я сейчас не про сюжетных, а как раз про рядовых npc. Вообще, вторая часть в плане проработки болванчиков лучшая во всём игропроме. Там рядовые npc не просто реагируют на смерть товарищей, а даже по именам их называют, могут крикнуть что-то типа: "О, нет, Рэйчел! Она убила Рэйчел! Ты за всё заплатишь, тварь!". Короче, ты чувствуешь, что убиваешь человека, а не типичную преграду на своём пути, как в большинстве игр. Плюс жести в разы больше, именно кровавых убийств, когда нутром чуешь, как Элли кому-то глотку режет, ещё с таким выражением лица, с эмоциями... Мурашки по спине бегут сразу.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
16 октября 2023, 8:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 15 октября 2023, 21:02
Как же это бесчеловечно!
Зачем? Вот зачем нужно было делать в этой игре целый эпизод, где нужно стрелять ТОЛЬКО ...
Хм... Постарайся размышлять в данной ситуации логически, а не по принципу "Фи! Ненавижу луки в видеоиграх. Уберите их отовсюду!":))

В мире постапока, где существуют ОПАСНЕЙШИЕ враги, ориентирующиеся ТОЛЬКО на звук (это я сейчас про щелкунов), необходимо БЕСШУМНОЕ оружие, способное ЭФФЕКТИВНО уничтожать их на дистанции. И лук - идеальный и единственный вариант, если не брать во внимание какую-то уж совсем экзотику.

Если мне память не изменяет, та миссия, где заставляют бегать с луком, как раз происходит в месте, кишащим практически одними щелкунами (на кладбище рядом с церковью, в городке Билла).

Да и лук в игре же шикарно реализован, чувствуется и натяжение тетивы, и физика стрел. В плане оружия, стрельбы и экшена у Naughty Dog всегда в играх полный порядок, этот аспект хвалят даже хейтеры TLoU. Хотя таких, конечно, не так много, на уровне погрешности:)

Mono (Критик), постов: 11009
15 октября 2023, 21:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему среди врагов (которые люди) нет женщин? Ни одной, вроде, пока не видела. Женщины на столько хороши, что не становятся гадами, убивающими детей? Женщины - исключительно мертвяки. Те самые, которые под истеричные вопли несутся ко мне выцарапать глаза... Сексизм?

Mono (Критик), постов: 11009
15 октября 2023, 21:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как же это бесчеловечно!
Зачем? Вот зачем нужно было делать в этой игре целый эпизод, где нужно стрелять ТОЛЬКО из этого отвратительного чёртового лука?! За что?!

Mono (Критик), постов: 11009
14 октября 2023, 20:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 14 октября 2023, 19:08
"Мне вот интересно, кто придумал в эту игру добавить лук)" - наверное, фанаты вот этого https://www.kinonews.ru/game_138064/))))
Никогда не любила Лару Крофт ...и луки)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 октября 2023, 19:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 14 октября 2023, 19:02
Мне вот интересно, кто придумал в эту игру добавить лук)
Какая картина: страшные, мерзкие твари, несущиеся на ...
"Мне вот интересно, кто придумал в эту игру добавить лук)" - наверное, фанаты вот этого https://www.kinonews.ru/game_138064/))))

Mono (Критик), постов: 11009
14 октября 2023, 19:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне вот интересно, кто придумал в эту игру добавить лук)
Какая картина: страшные, мерзкие твари, несущиеся на меня со скоростью света, чтобы сожрать, не менее мерзкие и смертоносные людишки, каждый из которых вооружён минимум пистолетом, и в центре всего этого я... эльф такой. Тетиву стою натягиваю и волосы так назад по ветру фшшшш)

Mono (Критик), постов: 11009
13 октября 2023, 22:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 13 октября 2023, 22:22
Ты же знаешь, что я на это спою припев песни: "Мерещится то ли Большая, то ли Малая Медведица!!!"))
Ох и на песни уже понесло))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 октября 2023, 22:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 октября 2023, 22:20
Лечиться-то пора. Везде уже мерещится всякое...или не мерещится.
Ты же знаешь, что я на это спою припев песни: "Мерещится то ли Большая, то ли Малая Медведица!!!"))

Mono (Критик), постов: 11009
13 октября 2023, 22:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 13 октября 2023, 22:17
"И тебя вылечат, и меня вылечат"))
Лечиться-то пора. Везде уже мерещится всякое...или не мерещится.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 октября 2023, 22:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 октября 2023, 22:15
Я как бы раньше с этой игрой сталкивалась только по касательной, поэтому в подробностях сюжета не знала. Вот теперь ...
"И тебя вылечат, и меня вылечат"))

Mono (Критик), постов: 11009
13 октября 2023, 22:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я как бы раньше с этой игрой сталкивалась только по касательной, поэтому в подробностях сюжета не знала. Вот теперь впервые её прохожу и есть тут...один пока что любопытный момент, который меня смущает.
В общем... Собрались как-то ГГ, его дружок и мелкая в одном доме. И увидели они там висящего над потолком мужичка. И дружок такой с грустным видом начал говорить, что это был его "партнёр". И я вот не понимаю...это меня так современность извратила? Ну он же наверняка говорил слово "партнёр" в плане боевой там или бизнес-партнёр. Ведь правда же?:(
Я там ещё записку нашла от того, который "завис" в адрес дружка ГГ. И он там пишет что-то типа "всё лучше, чем быть с тобой". Ну то есть "с тобой" всмысле как "с боевым товарищем".... да?:(
Мне не говорят об этом в лоб и это меня мучает...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 октября 2023, 16:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 октября 2023, 15:41
Я не понимаю, это болезнь такая, да? Выбрасывать ножи и заточки после одного единственного использования...
Кордицепс рекомендует)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Одни из нас: Часть 1 - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Finch, 08.09.2022, оценка: 9.75, голосов: 4
Прошло 20 лет с момента «Дня вспышки», дня начала апокалипсиса - 26 сентября 2013 года. Глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком Кордицепс, привела к гибели большей...

Одни из нас: Часть 1 - обложки к игре

Превью обложки #206307 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1 - скриншоты к игре

Превью скриншота #206312 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206313 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206314 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206315 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)



Одни из нас: Часть 1 - трейлеры к фильму


Одни из нас: Часть 1 - постеры к фильму

Превью постера #206307 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1 - кадры к фильму

Превью кадра #206312 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206313 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206314 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206315 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)


Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран