px

Отзывы к игре "Killzone 3" (2011)

Killzone 3
Год выхода:2011
Жанр:action, shooter
Платформа:PS3
Страна:Нидерланды
Рейтинг:8

Если вы играли в игру "Killzone 3" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 6
Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
15 марта 2022, 7:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 14 марта 2022, 12:17
К сожалению, да, Shadow Fall получилась хуже предыдущих двух частей (в самую первую Killzone для PS2 я не играл). Хоть и поставил ...
ну еще говорят новая часть короткая вышла и нет масштабов

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
14 марта 2022, 12:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Возможно, дело в движке, не знаю. Стрельба хоть и осталась приятной, всё равно ощущалась лучше половины игр жанра, но это уже был явно не тот уровень, что раньше.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
14 марта 2022, 12:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 14 марта 2022, 11:28
Странно, я думал писал что то после прохождения.
Игру купил уже когда было пс 4. И начал сразу с 3 части. В общем ...
К сожалению, да, Shadow Fall получилась хуже предыдущих двух частей (в самую первую Killzone для PS2 я не играл). Хоть и поставил игре 8 баллов, но это такая очень слабенькая "восьмёрка" (если будет возможность и не забуду, обязательно снижу до 7 баллов).

Из плюсов там был только движок (который позже использовался в Horizon и Death Stranding) и, опять же, звук. Ну, ещё мультиплеер, как и раньше, был очень бодрый, хотя я намного больше любил мульт именно в KZ3, до предпоследнего ранга в нём набегал (это ещё было то время, когда я в принципе играл в сетевые шутаны, хех).

Из минусов: странный сюжет; постановочные сцены менее эпичными мне показались; в целом в игру стало почему-то скучнее играть, хотя добавили всяких абилок и прочих возможностей; к искусственному интеллекту у меня тоже были вопросы. Но самое главное, что меня расстроило, авторы каким-то неведомым образом испортили фишку с ощущением инерции персонажа и стрельбы - всё это стало хуже, почти на уровне стандартного шутер

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
14 марта 2022, 11:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно, я думал писал что то после прохождения.
Игру купил уже когда было пс 4. И начал сразу с 3 части. В общем игра понравилась. Непривычное управление и медленность персонажа, необычная стрельба классный сюжет.
Как только включил сразу бросилась графика в глаза, для пс 3 она словно была отличная, почти на уровне пс 4. не знаю что там в 4 части, но говорят так себе.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
14 марта 2022, 10:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выглядит игра до сих пор хорошо. Я думал, у меня глаза заслезятся от мыла в сравнении с играми на PS5, но нет, всё довольно неплохо смотрится и по сей день. И это я говорю как истинный графодро... ну, вы поняли. Ей бы разрешения накинуть повыше да текстурки подшаманить - будет конфетка!

Помимо топового звука, в Killzone 3 ещё и офигенная анимация перемещения/движения персонажей (всех, даже мобов), когда чувствуется инерция, тяжесть тела, то, как у тебя оружие при повороте камеры немного ведёт. Если сравнивать этот аспект с большинством современных игр, то они вчистую проигрывает KZ3, просто без шансов. Скажу так, на мой взгляд, в этой игре до сих пор лучшее ощущение персонажа и стрельбы из огнестрела среди всех вышедших на данный момент шутеров. Даже жена рядом сидела, сказала что-то типа: "Ого, как они бегают реалистично. Не как в других играх, где всё какое-то немного дёрганое и пластиковое". Ну, она у меня в принципе хорошо разбирается, тоже фишку сечёт.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
14 марта 2022, 10:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На прошедших выходных решил поностальгировать, достал из коробки Playstation 3. Запустил несколько игр, которые нигде, кроме PS3, не выходили. Не для прохождения, а так... мимолётное желание сравнить, как сильны изменения между поколением PS3 и PS5 (всё же пропасть почти в 15 лет).

Запустил Killzone 3. Такое давно забытое чувство, когда вставил диск и, блин, не надо ничего устанавливать, просто играй сразу. А ещё настолько кайфанул со звука в игре, что, можно сказать, случился оргазм у моих ушей. Кстати, до сих пор не могу Sony простить отсутствие вывода звука по оптике что в PS4, что в PS5. Playstation 3 на данный момент единственная из консолей Sony, которая позволяет звук выводить напрямую по оптике, только на ней есть этот разъём.