px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
9 апреля 2015, 8:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все-таки Джеймс Кэмерон и его команда проделала просто колоссальную работу! Титаническую! Смотрел уже в девятый раз, а оторваться просто невозможно. До сих пор восхищаешься компьютерной графикой, которая и сейчас превосходит по качеству многие многобюджетные блокбастеры. Мир Пандоры настолько разнообразный и красивый, что ты с головой хочешь в него "нырнуть". Хочешь оказаться там вместо Джека Сали. Хочется жить, как великое племя Нави. Постановка на таком высоком уровне, что я без всяких угрызений совести или сомнений называю фильм шедевром, как "Список Шиндлера", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Титаник", потому что только истинный шедевр ты пересматриваешь, смотришь, как в первый раз, такие же ощущения он вызывает. Это мой самый любимый фантастический фильм. И кстати, режиссерская версия еще интересней. Вырезанные сцены я не могу назвать лишними (кроме одной, почти в конце), так как они дополняли либо мир Пандоры, либо больше рассказывали о персонажах. История о школе ...

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 апреля 2015, 13:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сегодня посмотрю режиссерскую версию) Год уже фильм не смотрел. Пришло время вновь окунутся в этот чудесный и красивый мир)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
7 апреля 2015, 11:04
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Странно, что сайт не освещает новости про чеченский писатель vs Кэмерон.

Ragnarok (), постов: 47
8 января 2015, 3:41
Аватарка пользователя Ragnarok
Такой бред как Аватар, может нравиться только таким людям как Andrew)

drakula (Критик), постов: 31096
2 января 2015, 21:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rom2307 писал(а) 2 января 2015, 0:54
Каким? Ну не знаю… от фильма с бюджетом в пару сотен миллионов баксов хотелось бы чего–то болееотличного чем ...
просто в сценарии нет крутых поворотов, но это не значит что он слаб-- сценарий может быть гладким, все зависит от остальных элементов, например постановка


Текстолит (Критик), постов: 60585
2 января 2015, 21:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 2 января 2015, 0:51
по крайней мере хорошим :) в Аватаре слабоват, фильм спецэффект :)
А чем слабоват?)

drakula (Критик), постов: 31096
2 января 2015, 21:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MARS писал(а) 2 января 2015, 0:51
по крайней мере хорошим :) в Аватаре слабоват, фильм спецэффект :)
фильм спецэффект-это гравитация и трансформеры-- а здесь оно никак не плох

drakula (Критик), постов: 31096
2 января 2015, 21:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 2 января 2015, 11:03
В дополнительных материалах есть же) Там несколько фильмов - удаленные сцены, как снимали (полтора часа идет) и ...
это я знаю- просто размышлять интересно

seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 января 2015, 11:03
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 1 января 2015, 23:54
В последнее время смотря фильм задаюсь вопросам "А как снимали эту сцену?" Где были камеры? Как режиссёр объяснял ...
В дополнительных материалах есть же) Там несколько фильмов - удаленные сцены, как снимали (полтора часа идет) и еще какие-то.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 января 2015, 4:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поймал фильм на Первом прямо перед финальной битвой. На Эйч Ди смотрится бесподобно. Фильм визуально все еще на Топе топов

teyn (Киноман), постов: 1251
2 января 2015, 2:43
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 2 января 2015, 0:49
Сколько смотришь "Аватар", а оторваться нельзя. Высочайший уровень постановки каждой сцены
посмотрел на первом
следом посмотрел на блюрей
кстати спасибо за конкурс и диск

Rom2307 (Киноман), постов: 231
2 января 2015, 0:54
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 2 января 2015, 0:21
А каким должен был быть сюжет? Это уникальнейший фильм, который настолько красив что спасибо что сюжет и действия ...
Каким? Ну не знаю… от фильма с бюджетом в пару сотен миллионов баксов хотелось бы чего–то болееотличного чем клонирование в пятисотый раз Верную руку – друга индейцев. То что кони тут летают а индейцы синие, честно говоря не наводит на мысль что сценарий рисался дольше 10 минут. Сюжеты многих сериальных игр–стрелялок и то чаще бывают более оригинальны, хотя там он вообще не нужен. Да и откровенно говоря несмотря на крутизну графики не видно зачем она тут. Фильм реально легко обойдется без нее. Нет ощущения что она помогает фильму быть выразительнее.

MARS (Зритель), постов: 353
2 января 2015, 0:51
Аватарка пользователя MARS
drakula писал(а) 2 января 2015, 0:21
А каким должен был быть сюжет? Это уникальнейший фильм, который настолько красив что спасибо что сюжет и действия ...
по крайней мере хорошим :) в Аватаре слабоват, фильм спецэффект :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
2 января 2015, 0:49
Аватарка пользователя Andrew
Сколько смотришь "Аватар", а оторваться нельзя. Высочайший уровень постановки каждой сцены

drakula (Критик), постов: 31096
2 января 2015, 0:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rom2307 писал(а) 2 января 2015, 0:07
За исключением только одного. Фильмы про индейцев устарели еще в 70тых :) а графика да – крутая.
Вы снова оригинальничаете.

drakula (Критик), постов: 31096
2 января 2015, 0:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MARS писал(а) 2 января 2015, 0:15
Фильм только блистает графикой, но сюжет довольно слабый. А через пару лет + с выходом новых частей, 1 Аватар и вообще ...
А каким должен был быть сюжет? Это уникальнейший фильм, который настолько красив что спасибо что сюжет и действия не спотыкаются.

MARS (Зритель), постов: 353
2 января 2015, 0:15
Аватарка пользователя MARS
Фильм только блистает графикой, но сюжет довольно слабый. А через пару лет + с выходом новых частей, 1 Аватар и вообще ни чем примечателен не будет имхо

Rom2307 (Киноман), постов: 231
2 января 2015, 0:07
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 1 января 2015, 22:41
5 лет прошло, и ни на иотту не постарел. За эти 5 лет ни один фильм не смог даже за сотки км не смог приблизиться к ...
За исключением только одного. Фильмы про индейцев устарели еще в 70тых :) а графика да – крутая.

drakula (Критик), постов: 31096
1 января 2015, 23:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Гамора и рядом не лежало по всем параметрам в сравнении с Нейтери. Среди двух работ Зои безусловно лучшая- это Нейтери

drakula (Критик), постов: 31096
1 января 2015, 23:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В последнее время смотря фильм задаюсь вопросам "А как снимали эту сцену?" Где были камеры? Как режиссёр объяснял актерам чего он хочет видит? Как создавалось саундтреки?. И есть фильмы вроде Аватара- где просто погружаешься в фильм и чувство эйфории не покидает до конца самых последних строк в титрах.

Кэмерону очень сильно помогло его программа с сразу обрабатыванием спецэффектов. А то смотришь другие блокбастеры где одно с другим не вяжется. А ведь здесь очень много на самом деле в жизни нету

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса