Новое поступление отличных фигурок на любой вкус
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
Главная » Тетрадь смерти » Комментарии
Тетрадь смерти
Год выхода: 2017
Страна: США
Рейтинг: 3.71 (14 голосов)

Комментарии к фильму "Тетрадь смерти" (2017)

Всего комментариев: 26

30.09.2017 16:02
#82540
Создатели Тетради Смерти так и не поняли, что главное не тетрадь, а для чего используется. Сеттинг Тетради Смерти таков, что написав имя в тетрадь человек умрет. Запомнили да? Это инструмент. Задача же оригинального аниме сериала в том чтобы найти СТОПРОЦЕНТНО ПОДХОДЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ЭТОЙ ТЕТРАДИ. Ведь признайтесь если бы тетрадт была в руках какого то маньяка садиста не было бы интересно. Они предоставили САМОО ПОДХОДЯЩЕГО ПЕРСОНАЖА на эту роль - то есть человека который решил использовать тетрадь "во благо".Ведь многие люди бы так бы и сделали вместе с этим проникаются к главному герою с пониманием. А чтобы зрители не бросали смотреть сериал лишили главного героя тупости и добавили логическое мышление. Что сделал Нетфликс? Взял на эту роль обладателя тетради вспыльчивого школьника не лишая его тупых поступков и не добавляя ему ума. Интересно ли это смотреть? Конечно же нет

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 13672
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.09.2017 15:48
#82539
Ну и к чему это было вообще ? Просто взяли все хорошее, что было в мультсериале, и пропустили через мясорубку. Вся философия, вся неоднозначность, все интеллектуальное противостояние кануло в небытие. Вместо главного героя с неоднозначной и интересной философии просто нервный озабоченный подросток, который носит тетрадь смерти В ШКОЛУ, КААРЛ. Рюк из саркастичного стороннего наблюдатели внезапно стал каким-то кровожадным садистом, который ПОЧЕМУ-ТО мечтает найти хозяина для тетради смерти. Л - это вообще курам на смех. Полнейший промах, забудьте про гениального детектива. Актеры подобраны неправильно, сценарий убог, режиссура отвратительна. Не понятно что это и для чего сделано. Ни обычным зрителям, ни тем более фанатам оригинальной Тетради смерти это не понравится. Такой убогий бесполезный шлак нам даром не нужен

28.09.2017 23:14
#82455
фанаты аниме зафыркали предсказуемо фильм, а мне зашёл за вечер

11.09.2017 00:14
#81723
Даже не знаю, как можно исхитриться, чтобы при таком мощном первоисточнике, снять такое ***...

03.09.2017 14:58
#81400
Как и ожидалось по трейлерам - полнейший бред. Нет никакого желания даже комментировать эту вещь, ибо здесь плохо все. Хотя я искренне пыталась найти плюсы. Кто хочет понять настоящую задумку и увидеть ее воплощение, смотрите аниме-сериал.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27813
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.09.2017 17:16
#81342
OlegD писал(а) 01.09.2017 11:39 #81337
Блин, ну может я хотя бы попробую... Как-нибудь
Нэтфликсовский вариант не смотрел еще. Но там должен был быть основной замес Тетради смерти любой вариации (манна, кроме, трилогия и Лайф сериал). Кира решает судит всех по своему и когда на него нападают он переходит черту. Эл как обычный следователь (если можно считать нормальным что он может даже мысленно допускать что может существовать некий мифический человек который убивает всех преступников) ищет подозреваемого. Для подростка это отличное дилемма стать на стороне защитника общества (Кира) или на стороне системы (Эл). Но когда тебе 20+ и знаком хоть парой книг хотя бы Азимова то понимаешь что все это фарс. Первый ведь просто самосуд, какой там объективность, даже безпрестрастный суд периодический совершает ошибку. Это тоже самое как фанатеть от идеи франшизы "Судный день".

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9734
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2017 11:39
#81337
drakula писал(а) 01.09.2017 10:29 #81334
Обычный сериал для пубертатного возраста. Единственное достоинство это худ.оформление. Гарантирую тебе не зайдет. Эл и Кира персонажи у которых хотя бы ...
Блин, ну может я хотя бы попробую... Как-нибудь

01.09.2017 10:54
#81336
drakula писал(а) 01.09.2017 10:29 #81334
Обычный сериал для пубертатного возраста. Единственное достоинство это худ.оформление. Гарантирую тебе не зайдет. Эл и Кира персонажи у которых хотя бы ...
Сценаристы придумали отличные сюжетные ходы которые должны были быть в самом сериале удалив тем самым сюжетные ляпы

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27813
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.09.2017 10:29
#81334
OlegD писал(а) 01.09.2017 09:15 #81327
А сериал?
Обычный сериал для пубертатного возраста. Единственное достоинство это худ.оформление. Гарантирую тебе не зайдет. Эл и Кира персонажи у которых хотя бы есть голова, а все остальные никто, из за чего обесценивается значимость ум первых двух.
А Японский фильм - это же обычный Лайф экшн японский, с отвратительной игрой актеров.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9734
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2017 10:01
#81333
darkwhite писал(а) 01.09.2017 09:19 #81329
Ну скажем там естественно герои лучше, потому что анимация заменяет актерскую игру и что конкретно хочет от персонажа режиссер аниматор. А когда "все ...
Ладно, я начну с сериала, потому что он есть на Нетфликсе, а там посмотрим. Музычку послушал, спасибо)

01.09.2017 09:34
#81332
OlegD писал(а) 01.09.2017 09:01 #81320
Все говорят, что нужно было фильм длиннее делать, а мне и так скучно было. Идея забавная, но за развитием следить не интересно, герои не цепляют. Не знаю, ...
Вообще сама завязка интересна. Мол главный герой говорит что институт суда давно устарела. Судьи продажные как и прокуроры из за чего многие убийцы выходят на свободу. Говорит мол бог идиот если бы он был бы богом создал бы идеальный мир. А бог Рюк которому скучно на том свете решил бросить тетрадь в мир людей чтобы посмотреть "что соучится"

01.09.2017 09:26
#81331
OlegD писал(а) 01.09.2017 09:14 #81324
Ах да, чувак, который играет Эл, во всех своих интервью был таким претенциозным и показывал как он вживался в роль и все дела, а на деле в самом фильме ...
То есть "делать героев идиотами безликими" в Тетради Смерти это все равно что сказать 2+2 =5

01.09.2017 09:25
#81330
OlegD писал(а) 01.09.2017 09:14 #81324
Ах да, чувак, который играет Эл, во всех своих интервью был таким претенциозным и показывал как он вживался в роль и все дела, а на деле в самом фильме ...
Кстати надо понимать почему у Тетради много фанатов. Это история по сути двух шахматистов которые борятся за свою идеологию. Да и сам сериал это куча библейских отсылок плюс философия о том нужен ли человечеству бог и как человек который изначально шел благими намерениями мол подкупне судьи оправдывают убийц и тех надо убить чтобы другие жили спокойно скатывается до кровожадного диктатора

01.09.2017 09:19
#81329
OlegD писал(а) 01.09.2017 09:15 #81327
А сериал?
Ну скажем там естественно герои лучше, потому что анимация заменяет актерскую игру и что конкретно хочет от персонажа режиссер аниматор. А когда "все вместе" получается ну так себе и понимаешь что стоило ззакончить историю на 25 серии, а не на 40. Конечно у сериала музыкальное сопровождение один из культовых вместе с рисовкой и саспенсом. Но как человек которому важна концовка советую фильм

01.09.2017 09:16
#81328
CaptainPirog писал(а) 01.09.2017 09:14 #81325
Там актеры не очень...
Там актеры очень даже очень:)) Я ценю эту версию за отличную развязку истории, если вы помните концовку второй части

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9734
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2017 09:15
#81327
darkwhite писал(а) 01.09.2017 09:14 #81323
Советую посмотреть японский фильм который вышел то ли 2007 толи 2008:)) Вот он истинный Тетрадь смерти
А сериал?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9734
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2017 09:15
#81326
CaptainPirog писал(а) 01.09.2017 09:13 #81322
Я советую посмотреть 1 сезон сериала 2006 года, меня в свое время затянул так, что я практически за день его посмотрел... 2 сезон слабый и с кучей ненужных ...
Учту)

01.09.2017 09:14
#81325
darkwhite писал(а) 01.09.2017 09:14 #81323
Советую посмотреть японский фильм который вышел то ли 2007 толи 2008:)) Вот он истинный Тетрадь смерти
Там актеры не очень...

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9734
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2017 09:14
#81324
Ах да, чувак, который играет Эл, во всех своих интервью был таким претенциозным и показывал как он вживался в роль и все дела, а на деле в самом фильме полнейшая пустышка.

01.09.2017 09:14
#81323