px

Отзывы к фильму "Сквозь снег" (2013)

Сквозь снег
Год выхода:2013
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Корея Южная, США, Франция
Рейтинг:7.27

Если вы посмотрели фильм "Сквозь снег" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 51

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
7 июня 2022, 9:41
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 13 августа 2021, 16:53
Как очередная антиутопия фильм не плох. Но если начать придираться к технической составляющей происходящего ...
Ну поезд - это ж метафора. Гораздо важнее то, что Автор указал на ошибочность концепции передачи власти Разрушителям систем, а не людям, способным как разрушать так и созидать. Поэтому Разрушитель и пустил весь поезд под откос.
Но поскольку фильм снят при Капитализме, то отделение Революционера-Разрушителя от Революционера - Созидателя в фильме отсутствует)

AleX (Критик), постов: 8898
13 августа 2021, 16:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как очередная антиутопия фильм не плох. Но если начать придираться к технической составляющей происходящего , то тупость и глупость просто зашкаливает!

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
2 марта 2021, 17:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Замечательный фильм! Великолепно иллюстрирует капиталистическую концепцию мира. Тильда Суинтон - великолепна. Метафора в виде поезда подобрана изумительно.
Звездный актерский состав.

Sergey (), постов: 20
10 мая 2020, 13:45
Аватарка пользователя Sergey
Половина фильма -- затемнена : отличный операторский ход , когда нечего снимать

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 июля 2018, 13:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Герой Эда Харриса - Танос на минималках. Как по мне, если человечество допустит подобную ошибку мирового масштаба, а оставшаяся часть будет продолжать делиться на классы, на бедных и богатых, то лучше сразу закончить все, уничтожив этот поезд, эту горстку. Лучше болезненная, но быстрая смерть, чем десятилетие страданий и лишений. За содержание, за интересные мысли фильму зачет, вот за реализацию не то, чтобы неуд, просто история хрупкая. Достаточно задуматься о том, что пути от десятилетия жуткого холода просто развалятся (монтер пути таки), а значит и сход поезда давно бы произошел. И вся история валится на глазах. Никто ведь не обслуживает пути. Никто не проверяет их. Да. люди с топорами с черными повязками - эффектно, но не практично. Это мешает в бою... Видимо, фильм сняли лишь для того, чтобы показать, что идея контроля численности населения, якобы на благо человечества - туфта. По крайней мере, я так считаю


Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
20 марта 2018, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
наконец глянул
Идея интересная.Актеры нууу вроде есть, игра от некоторых.
Но вот сам в целом как то не очень.
много вопросов и бредятины навалом.
На разок с натяжкой можно глянуть.
Но толпа с топорами...да еще и глаза тканью закрыты....это что и как вообще?

GAD (Критик), постов: 434
8 октября 2017, 17:14
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Ах, замечательно...

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 октября 2016, 13:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 15 ноября 2015, 11:31
что жрали крысиные мармеладки, пока остальные на дискотеке плясали под амфитаминами:)
только это были тараканьи мармеладки

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 мая 2016, 19:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 20:21
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически ...
Хасан, рад, затронул толковую, сильную тему.) Пиши. Может ещё кто подключится, буду рад поддержать беседу.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 мая 2016, 19:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 22 мая 2016, 19:17
Профессор, а оценка фильму какая все-таки?)
Тоже, совмещёно "7" балов поставил, чтобы больше оценило не только постапокалипсис, хотя и это в таком жанре - весьма эффектно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 мая 2016, 19:26
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 22 мая 2016, 19:17
Профессор, а оценка фильму какая все-таки?)
От ёлки)), ужели не поставил, сейчас исправлю это "дело" )
3а смысл и идею - 9
3а фильм - 6.

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 мая 2016, 19:17
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 мая 2016, 19:14
Душевно-умственное развитие не перестаёт развиваться и не останавливается у обычного нормального человека, как ...
Профессор, а оценка фильму какая все-таки?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 мая 2016, 19:14
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 20:21
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически ...
Душевно-умственное развитие не перестаёт развиваться и не останавливается у обычного нормального человека, как физический рост, например.) Но есть и великовозрастные болваны по жизни, и с этим уже ничего не поделаешь.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
22 мая 2016, 19:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 20:21
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически ...
Согласен. К сожалению это так. И в принципе, никакой возраст тут будет не причём. Есть умное, сильное зерно, а кто его увидел и в каком возрасте, неважно. Тут осмысление важно.
Как сам фильм, с художественной точки - он ценности не представляет. Я на другом заостряю внимание (в таких фильмах), и это ценно и смело для киновыражения.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 мая 2016, 21:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо посмотреть. Видимо не глупое кино.

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 мая 2016, 20:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 23:27
О феодальном, мезозойской и ледниковом периоде :)
Хасан, ну ты чё, или так подкалываешь старого кота, ...
или ...
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически не переносит подобные фильмы, независимо от посыла.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 мая 2016, 23:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 18 мая 2016, 23:46
Просто локализаторы не видели финансовой выгоды от фильма
Ну да, возможно, возможно ), но если брать к примеру такие фильмы как "Ровер" ("The Rover"), там с выгодой тоже не очень), тем ни менее ...

Текстолит (Критик), постов: 60563
18 мая 2016, 23:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 23:33
Данный фильм не зря в прокат не пустили.)
Возможно многие прохаванные могли сюжетец примерять, расписать, а главное ...
Просто локализаторы не видели финансовой выгоды от фильма

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 мая 2016, 23:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 мая 2016, 19:43
О каком времени речь?
Смотри ниже коммент. Или тут по твоему все одинаковые, собрались только фанаты Марвел и ДС ? )

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 мая 2016, 23:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 23:27
О феодальном, мезозойской и ледниковом периоде :)
Хасан, ну ты чё, или так подкалываешь старого кота, ...
или ...
Данный фильм не зря в прокат не пустили.)
Возможно многие прохаванные могли сюжетец примерять, расписать, а главное смысл фильма перевернуть в современную политическую сторону, политическую обстановку. И пошло, поехало ...