Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Сквозь снег" (2013)

Сквозь снег
Год выхода:2013
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Корея Южная, США, Франция
Рейтинг:7.1

Всего комментариев: 48

Sergey (), постов: 20
10 мая 2020, 13:45
Аватарка пользователя Sergey
Половина фильма -- затемнена : отличный операторский ход , когда нечего снимать

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17794
9 июля 2018, 13:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Герой Эда Харриса - Танос на минималках. Как по мне, если человечество допустит подобную ошибку мирового масштаба, а оставшаяся часть будет продолжать делиться на классы, на бедных и богатых, то лучше сразу закончить все, уничтожив этот поезд, эту горстку. Лучше болезненная, но быстрая смерть, чем десятилетие страданий и лишений. За содержание, за интересные мысли фильму зачет, вот за реализацию не то, чтобы неуд, просто история хрупкая. Достаточно задуматься о том, что пути от десятилетия жуткого холода просто развалятся (монтер пути таки), а значит и сход поезда давно бы произошел. И вся история валится на глазах. Никто ведь не обслуживает пути. Никто не проверяет их. Да. люди с топорами с черными повязками - эффектно, но не практично. Это мешает в бою... Видимо, фильм сняли лишь для того, чтобы показать, что идея контроля численности населения, якобы на благо человечества - туфта. По крайней мере, я так считаю

Kent S (Киноакадемик), постов: 24132
20 марта 2018, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
наконец глянул
Идея интересная.Актеры нууу вроде есть, игра от некоторых.
Но вот сам в целом как то не очень.
много вопросов и бредятины навалом.
На разок с натяжкой можно глянуть.
Но толпа с топорами...да еще и глаза тканью закрыты....это что и как вообще?

GAD (Критик), постов: 441
8 октября 2017, 17:14
Аватарка пользователя GAD
Больше 8 лет на сайте
8
Ах, замечательно...

Dмитрий (Критик), постов: 4885
21 октября 2016, 13:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 8 лет на сайте
8
ClubStyle писал(а) 15 ноября 2015, 11:31
что жрали крысиные мармеладки, пока остальные на дискотеке плясали под амфитаминами:)
только это были тараканьи мармеладки

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
22 мая 2016, 19:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 20:21
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически не переносит подобные фильмы, независимо от посыла.
Хасан, рад, затронул толковую, сильную тему.) Пиши. Может ещё кто подключится, буду рад поддержать беседу.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
22 мая 2016, 19:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 22 мая 2016, 19:17
Профессор, а оценка фильму какая все-таки?)
Тоже, совмещёно "7" балов поставил, чтобы больше оценило не только постапокалипсис, хотя и это в таком жанре - весьма эффектно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
22 мая 2016, 19:26
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 22 мая 2016, 19:17
Профессор, а оценка фильму какая все-таки?)
От ёлки)), ужели не поставил, сейчас исправлю это "дело" )
3а смысл и идею - 9
3а фильм - 6.

Paraselene (Критик), постов: 3851
22 мая 2016, 19:17
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 22 мая 2016, 19:14
Душевно-умственное развитие не перестаёт развиваться и не останавливается у обычного нормального человека, как физический рост, например.) Но есть и великовозрастные болваны по жизни, и с этим уже ничего ...
Профессор, а оценка фильму какая все-таки?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
22 мая 2016, 19:14
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 20:21
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически не переносит подобные фильмы, независимо от посыла.
Душевно-умственное развитие не перестаёт развиваться и не останавливается у обычного нормального человека, как физический рост, например.) Но есть и великовозрастные болваны по жизни, и с этим уже ничего не поделаешь.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
22 мая 2016, 19:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 21 мая 2016, 20:21
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически не переносит подобные фильмы, независимо от посыла.
Согласен. К сожалению это так. И в принципе, никакой возраст тут будет не причём. Есть умное, сильное зерно, а кто его увидел и в каком возрасте, неважно. Тут осмысление важно.
Как сам фильм, с художественной точки - он ценности не представляет. Я на другом заостряю внимание (в таких фильмах), и это ценно и смело для киновыражения.)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17794
21 мая 2016, 21:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо посмотреть. Видимо не глупое кино.

Hasanov (Критик), постов: 13915
21 мая 2016, 20:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 23:27
О феодальном, мезозойской и ледниковом периоде :)
Хасан, ну ты чё, или так подкалываешь старого кота, ...
или хочешь убедится в адекватном высказывании? )
Я ведь про другое. Вы говорите о фильмах "не для всех", в силу возраста...Да нет, часть аудитории просто генетически не переносит подобные фильмы, независимо от посыла.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 мая 2016, 23:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 18 мая 2016, 23:46
Просто локализаторы не видели финансовой выгоды от фильма
Ну да, возможно, возможно ), но если брать к примеру такие фильмы как "Ровер" ("The Rover"), там с выгодой тоже не очень), тем ни менее ...

HUNTERX (Критик), постов: 45728
18 мая 2016, 23:46
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 23:33
Данный фильм не зря в прокат не пустили.)
Возможно многие прохаванные могли сюжетец примерять, расписать, а главное смысл фильма перевернуть в современную политическую сторону, политическую обстановку. ...
Просто локализаторы не видели финансовой выгоды от фильма

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 мая 2016, 23:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 мая 2016, 19:43
О каком времени речь?
Смотри ниже коммент. Или тут по твоему все одинаковые, собрались только фанаты Марвел и ДС ? )

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 мая 2016, 23:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 23:27
О феодальном, мезозойской и ледниковом периоде :)
Хасан, ну ты чё, или так подкалываешь старого кота, ...
или хочешь убедится в адекватном высказывании? )
Данный фильм не зря в прокат не пустили.)
Возможно многие прохаванные могли сюжетец примерять, расписать, а главное смысл фильма перевернуть в современную политическую сторону, политическую обстановку. И пошло, поехало ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
18 мая 2016, 23:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 мая 2016, 19:43
О каком времени речь?
О феодальном, мезозойской и ледниковом периоде :)
Хасан, ну ты чё, или так подкалываешь старого кота, ...
или хочешь убедится в адекватном высказывании? )

Paraselene (Критик), постов: 3851
18 мая 2016, 19:50
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 18 мая 2016, 19:39
спецэффекты разочаровали?))) жесть
Я смотрела в замечательном качестве и комфортных условиях)) Спецэффекты на троечку)

Paraselene (Критик), постов: 3851
18 мая 2016, 19:48
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 18 мая 2016, 19:38
Пост... и сюр. философия нагора) Как показана тоталитарная машина в действии.)
Сама идея и мысль - самое ценное в таком кино.)
Идея и мысль - согласна абсолютно)