px

Отзывы к фильму "Сквозь снег" (2013)

Сквозь снег
Год выхода:2013
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Корея Южная, США, Франция
Рейтинг:7.27

Если вы посмотрели фильм "Сквозь снег" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 51

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
27 августа 2014, 19:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, продвигаемый студией, предложен в перечень возможных номинантов на Оскар 2015, даже в нескольких категориях - уже болею за команду, интересная фантастика и нестандартная сверх-идея))

Текстолит (Критик), постов: 60540
15 июня 2014, 10:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда смотрел фильм, мне постоянно вспоминался Титаник, фильмы чем то похожие друг на друга.
Ни какая техническая новинка не сможет в корне поменять человеческую сущность, в основном все создается для прибыли, но когда человек оказывается на краю гибели начинают вспоминать о человечности...

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 июня 2014, 9:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще один вариант апокалипсиса и крутая метафора нашей цивилизации - философская, экологическая, моральная, ЛЮБАЯ. Это уже точно без голливудских соплей, в которых упрекают некоторые Грань будущего. Для интеллектуалов, любителей хорошей фантастики и просто визионеров. Хорошие актерские работы, такой британо-американо-корейский микс - Суинтон!!, Херт, Белл, Крис Эванс, Эд Харрис, с корейцами к сожалению мало знакома. Мрачно, но разрешение ситуации совершенно ЛОГИЧНО и ВНУШАЕТ ОПТИМИЗМ.

drakula (Критик), постов: 31094
28 мая 2014, 22:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ненавижу слов про бюджет. Но в 80-х и то лучше делали спецэффекты.

drakula (Критик), постов: 31094
28 мая 2014, 22:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм средний, или чуть ниже. Есть некая идея, но его испортили всеми возможными штампами. Постановка выглядит как "мальчик всю жизнь мечтал поиграть в... Допустим в баскетбол. И ему дали его и в придачу с первоклассной командой. Но он всё время забывает о правилах. Пробежка. Зона. Нужно бросать в кольцо. Он настолько счастлив что увлекается одним действиям и там застревает".

А композитор молодец. Он раньше работал над Росомахой. Его композицию назвал "Бездной". В фильме этого "бездны" повсюду. То есть где звук? Ноль звука, ждёшь, и тебе слышится какой то стон. Открываешь глаза. И видишь что на твоих глазах кого то убивают, а не долгожданная работа композитора. Как можно было этого допустить?

Актеры сыграли свою роль и не более. Они могли бы ещё лучше сыграть, но то ли постановщик плохой то ли сценарист плохой. Они не выложились по полной.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 апреля 2014, 23:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
наконец вышел авторский перевод Ересаева в отличном качестве, с удовольствием пересмотрю.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 апреля 2014, 23:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite!!! писал(а) 1 апреля 2014, 14:57
Какой то нереальный фильм получился)) Чем занимаются бедные? Едят, спят)) Еще хотят бунт устроить))) Вам нереально ...
ты плохо фильм смотрел, поезд - это метафора, это наш мир с социальными подтекстами... поезд ходит по кругу......

darkwhite!!! (Зритель), постов: 88
1 апреля 2014, 14:57
Аватарка пользователя darkwhite!!!
Какой то нереальный фильм получился)) Чем занимаются бедные? Едят, спят)) Еще хотят бунт устроить))) Вам нереально повезло вообще-то) А зачем понадобились богатым бедные? Для рабочей силы? Нет, для скрипки))) + еще на них много ресурсов идут. Откуда еду достают тоже нереально. Куда идет поезд целые 20 лет без остановки? БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ))) Наркоманский фильм

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 марта 2014, 19:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм настолько потрясающий, что сложно начать с чего либо... Один из лучших фантастических (постапокалиптических) фильмов за последние годы, наверное после Разделителя. Бюджет 30 млн полностью себя оправдывает, картинка красивая, соблюден баланс между голливудскими и южнокорейскими актёрами. Оторваться невозможно со второй половины фильма, жадно пожираешь каждый кадр, но к сожалению только 2часа продолжительность. Замечательные актёры, выделю пожалуй Суинтон и Эванса. Что-то в духе Голодных игр на поезде. Есть отсылки к фильму 1984, особенно пордовал Джон Херт. Смотрите и наслаждайтесь, а концовка непредсказуемая!

Sharlto (Критик), постов: 2464
17 ноября 2013, 14:51
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Когда выйдет никто не знает?

Sharlto (Критик), постов: 2464
10 сентября 2013, 15:56
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я очень заинтересован!