px

Отзывы к фильму "Дракула" (2014)


Если вы посмотрели фильм "Дракула" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 52

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
12 февраля 2023, 12:55
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Понравился образ Влада, правителя-защитника своего народа. Фильму бы крови по больше. Эванс в роли Дракулы отлично смотрится.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
19 января 2019, 16:02
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Очень жаль, что прикрыли Темную вселенную Юниверсал. Дракула в исполнении Эванса был очень крут.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 июня 2017, 21:08
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Понимаю, почему Эванс согласился, образ хороший и трагедия героя задевает. Фильм относится к вот уже можно сказать тренду фильмов с отсутствием масштаба для успеха у массового зрителя, но видящейся для таких как я душой и атмосферой. Прекрасная сцена падения.

Alchemist (Критик), постов: 2333
5 июня 2015, 12:18
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крепкий фильм! у Эванса вышел харизматичный герой. Концовка понравилась, намекает на продолжение.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 мая 2015, 22:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 23 мая 2015, 21:54
Я бы хотел увидеть фильм о Владе Цепише с биографически-историческим уклоном, не фантастику о вампире, ибо зае......заело ...
И плюс...
почитай,что сделал Влад ради....
Турки были в шоке от его партизанческой войны!!!!и укрепления страны!!!!!!


algoritn (Критик), постов: 9089
23 мая 2015, 21:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 23 мая 2015, 21:54
Я бы хотел увидеть фильм о Владе Цепише с биографически-историческим уклоном, не фантастику о вампире, ибо зае......заело ...
Это их главный ИДОЛ в борьбе с турками!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
23 мая 2015, 21:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 23 мая 2015, 21:54
Я бы хотел увидеть фильм о Владе Цепише с биографически-историческим уклоном, не фантастику о вампире, ибо зае......заело ...
Венгеро-Румынские фильмы!!!!!!!!!!!
50-70-ых годов!!!!!!!!!!!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 мая 2015, 21:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 23 мая 2015, 21:39
Конечно-нет!!!!
Вот только для всех Влад Цепишь-кинодракула!!!!!
А для Румынов и Венгров- он Герой!!!
Я бы хотел увидеть фильм о Владе Цепише с биографически-историческим уклоном, не фантастику о вампире, ибо зае......заело пластинку, а правдивое кино, а то передачи ВВС и другие не такие увлекательные.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 мая 2015, 21:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 23 мая 2015, 21:33
Посмотрел я ещё раз этот фильм...
И понял...
Что-то часто в нашего Сережу стрелять стали,
Так ведь они и попасть ...
Конечно-нет!!!!
Вот только для всех Влад Цепишь-кинодракула!!!!!
А для Румынов и Венгров- он Герой!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
23 мая 2015, 21:33
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Посмотрел я ещё раз этот фильм...
И понял...
Что-то часто в нашего Сережу стрелять стали,
Так ведь они и попасть могут…
Сюжет-бред!!!!
Начиная от тамплиеров,что их уже 100 лет как не было,заканчивая Мехмедом!!!!
Такой каламбур!!!!!!!!!!!!!
А как деградировали ЛЕГЕНДАРНУЮ борьбу Влада Цепиша до простой вампиризации???
Интересно???
Народы Румыни и Венгрии в курсе,что их историю так переписали?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 марта 2015, 13:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть в нашем мире воры, которые грабят умно, а есть воры, которые грабят тупо, которые умудряются слиться копам, вырубив самих себя кирпичом, отскочивший от прочного стекла. Так вот и вампиры. Есть умные, которые знают, что нужно делать, чтобы не спалиться, поэтому и являются лидерами кланов, а есть просто вампиры, у которых нет силы воли, ума, которые просто жаждут крови.

nur (Киноман), постов: 1129
22 марта 2015, 12:53
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhiteCON писал(а) 22 марта 2015, 12:47
Я не думаю что там была тема религии. Просто представили хищников которые знают что надо в первую очередь "адаптироваться ...
А эти всякие "исчадия ада" не адаптируются в людской среде и первыми сливаются:)- я об этом, сливаются они не из-за религии,а из-за сценария))))

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
22 марта 2015, 12:47
Аватарка пользователя darkwhiteCON
nur писал(а) 22 марта 2015, 12:45
В блейде вампиры даже очень адаптировались,и что? против сценария же не попрешь))))
Я не думаю что там была тема религии. Просто представили хищников которые знают что надо в первую очередь "адаптироваться в среде обитания", а потом уже охотиться без палева. Это то что нужно.

nur (Киноман), постов: 1129
22 марта 2015, 12:45
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhiteCON писал(а) 22 марта 2015, 11:52
Ой не приклепляйте сюда всякую религию ИЗЫДИ:)) Я рад, что в Сумерках вампиры наконец то отошли от этой религиозной ...
В блейде вампиры даже очень адаптировались,и что? против сценария же не попрешь))))

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
22 марта 2015, 12:21
Аватарка пользователя darkwhiteCON
algoritn писал(а) 22 марта 2015, 12:14
Вы о какой из религий?Например в христианской и магометанской о них-ни слова.Это языческие демоны разных культур ...
Не знаю, в тех же "Интервью с Вампиром" удалили все религиозное а ля СВЯТОЙ КРЕСТ!!! Оставили только воспламенение солнцем - этому я рад. Это реалистичнее, когда воспринимаешь вампиров не как безмозглыми монстрами, а как хищниками у которых есть свои законы "как остаться в живых" не устроив палево:))

algoritn (Критик), постов: 9089
22 марта 2015, 12:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhiteCON писал(а) 22 марта 2015, 11:52
Ой не приклепляйте сюда всякую религию ИЗЫДИ:)) Я рад, что в Сумерках вампиры наконец то отошли от этой религиозной ...
Вы о какой из религий?Например в христианской и магометанской о них-ни слова.Это языческие демоны разных культур народов мира и эпох,даже истоками уходящие в шумерские придания.И всегда они ассоциируются с исчадием ада.А какой они могут принимать облик для утоления своего голода-другой вопрос.

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
22 марта 2015, 11:52
Аватарка пользователя darkwhiteCON
TRAKSTOUN писал(а) 22 марта 2015, 11:47
Вампир, в первую очередь, исчадие ада, проклятая душа, а не глянцевый красавчик, блестящий на солнце фантик.
Ой не приклепляйте сюда всякую религию ИЗЫДИ:)) Я рад, что в Сумерках вампиры наконец то отошли от этой религиозной темы, но не в этом суть. В "Интервью с Вампиром" наглядно демонстрировали какие вампиры красивые и как они адаптируются в среде людей а самое главное как они пользуются своей красотой чтобы сожрать (выпить кровь) человечешку:) А эти всякие "исчадия ада" не адаптируются в людской среде и первыми сливаются:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 марта 2015, 11:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhiteCON писал(а) 22 марта 2015, 11:09
Я про то что в Дракуле много лишнего и ненужного добавили в плане визуализации вампиров например "рычание" ...
Вампир, в первую очередь, исчадие ада, проклятая душа, а не глянцевый красавчик, блестящий на солнце фантик.

darkwhiteCON (Зритель), постов: 172
22 марта 2015, 11:09
Аватарка пользователя darkwhiteCON
TRAKSTOUN писал(а) 22 марта 2015, 11:01
Я знаю какую ты писал. В твоей Сумерки мелькали, по-моему) Точно не помню, я не выспался, но фильм скорей хорош, чем ...
Я про то что в Дракуле много лишнего и ненужного добавили в плане визуализации вампиров например "рычание" и тому прочее. Вампир же должен быть в первую очередь красивым, а потом уже монстром, который привлекает своих жертв своей внешностью. В остальном да. Дракула Колосажатель рулит.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 марта 2015, 11:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhiteCON писал(а) 22 марта 2015, 10:50
Я сравнивал с Сумерками?:)
(Я писал положительную рецензию)
Я знаю какую ты писал. В твоей Сумерки мелькали, по-моему) Точно не помню, я не выспался, но фильм скорей хорош, чем плох.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дракула - новости к фильму

Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)
Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)
Вручены награды Академии научной фэнтези, фантастики и фильмов ужасов
Сара Гадон сыграет возлюбленную героя Джеймса Франко
Сара Гадон сыграет возлюбленную героя Джеймса Франко
Актриса получила главную роль в мини-сериале "11/22/63"
Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)
Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)
Лидером по числу номинаций стал фильм "Первый мститель 2: Другая война"
В кинотеатрах Nescafe IMAX и Балтика отметят "ночь ужасов"
В кинотеатрах Nescafe IMAX и Балтика отметят "ночь ужасов"
1 и 2 ноября 2014 года компания "Киносфера" организует очередной киномарафон в московских кинотеатрах Nescafe IMAX и Балтика.

Дракула - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Дракула". Недоеденный герой
Рецензия к фильму "Дракула". Недоеденный герой
"Дракула" больше похож на средневековую пытку, чем на фильм об известном герое

Дракула - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: darkwhite, 10.10.2014, оценка: 6.88, голосов: 8
Вы знаете, тема вампиров для меня всегда является актуальным, ибо когда-то в конце 19 века писатель с больным воображением создал существо которое не умеет стареть, быть...

Дракула - статьи к фильму

Темная вселенная богов и монстров
Темная вселенная богов и монстров
Киностудия Universal в очередной раз пытается вернуть классических чудовищ
Король Хэллоуина. Лучшие фильмы о Дракуле и вампирах
Король Хэллоуина. Лучшие фильмы о Дракуле и вампирах
История легендарного правителя Трансильвании, изложенная в фильмах
Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине октября 2014
Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине октября 2014
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
С Днем рождения, Бард-лучник!
С Днем рождения, Бард-лучник!
15 апреля исполняется 35 лет Люку Эвансу, более известному теперь как Бард-лучник

Дракула - постеры к фильму

Превью постера #93056 к фильму "Дракула" (2014)
Превью постера #92496 к фильму "Дракула" (2014)
Превью постера #87106 к фильму "Дракула" (2014)

Дракула - кадры к фильму

Превью кадра #88052 к фильму "Дракула" (2014)
Превью кадра #88053 к фильму "Дракула" (2014)
Превью кадра #88050 к фильму "Дракула" (2014)
Превью кадра #88051 к фильму "Дракула" (2014)

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы