px

Отзывы к фильму "Кредо убийцы" (2016)

Кредо убийцы
Год выхода:2016
Жанр:боевик, исторический, приключения, фантастика
Страна:США, Великобритания, Франция
Рейтинг:5.48

Если вы посмотрели фильм "Кредо убийцы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 122

Текстолит (Критик), постов: 60328
26 февраля 2017, 18:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После совершенно невнятных трейлеров у фильма есть своя ниша, но в фильме совершенно сырой сценарий, невнятная постановка, актерские работы так себе, но сама тема и идея фильма интересная
На 5 баллов потянет

///Jake/// (Критик), постов: 1778
22 февраля 2017, 22:11
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот всё таки у фильма есть своя атмосфера. Что не может не радовать. Визуалка, эффекты превосходны. Минус только за сценарий и концовку. А в остальном годный фильм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
22 января 2017, 19:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 22 января 2017, 19:23
Тема Гриндевальда интересна но только историкам-фанатам но чтобы именно заинтриговать или заинтересовать использовали ...
Наконец-то ты оценил по заслугам все великолепие этого фильма)

darkwhite (Критик), постов: 31323
22 января 2017, 19:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 января 2017, 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. ...
Тема Гриндевальда интересна но только историкам-фанатам но чтобы именно заинтриговать или заинтересовать использовали зверей))) Это и есть план

darkwhite (Критик), постов: 31323
22 января 2017, 19:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 января 2017, 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. ...
Я хочу сказать ЗАЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬ артефакт который для простых ум является слишком сложной? Почему просто не оставить то же яблоко Эдема на сиквел или на триквел в первом фильме просто рассказав о мире будущего и как главный герой ощущает себя в средневековье?))) К примеру о тамплиерах в игре рассказали только ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ. В первой части это просто затравки в масштабах простых намеков.


darkwhite (Критик), постов: 31323
22 января 2017, 19:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 января 2017, 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. ...
Да не тут ситуация другая. Давайте к примеру приведу и Фантастических тварей и 33 несчастья. Фантастические твари основана на голой концепции как и большинства экранизации игр. Но е мое люди постарались создать подходящее место и время чтобы задействовать эту голую концепцию. Даже несмотря на то что мы знаем Нью Йорк 30-х да мы даже знаем Англию 2000-х но при этом создатели не ведут себя так что не надо рассказать дословно. Напротив они постарались ясно объяснить какой мир магии в Англии в наше время и в 30-е годы ПО НОВОМУ.. Притом что они не торопятся объяснить или рассказать о Гриндевальде потому что у них есть план когда и каким образом рассказать)) С помощью главного героя и как он видит его и т.п. Те же 33 несчастья в руках бездарей рассказали бы сразу о трубах и сообществе пожарных)) Но создатели так не сделали они рассказали историю от лиц детей и представили концепцию. И УЖ ПОТОМ на втором сезоне они собираются рассказать о сообществе и трубах)) Сечете?))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
22 января 2017, 18:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 22 января 2017, 18:50
А смысл быть знакомым?)) Кто даёт права киноиграм делать такие условия зрителям раз они ни разу не дали хотя бы ...
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. Это признак именно того, что кино знает как завлечь зрителя, представляя всех новых персонажей и парочкой отсылок для фанатов. Создатели Кредо убийцы сами не знают, зачем снят их фильм. Для фанатов ? Нет. Для обычных зрителей ? Тем более нет. Один из самых унылых и бесполезных фильмов в истории

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23444
22 января 2017, 18:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все оказалось хуже, чем я думал. Мало того, что фильм очень унылый из-за своей чрезмерной серьезности, так еще весь сюжет "сшит толстыми белыми нитками". Такое впечатление, что сценарий фильма собирался из кусков, которые сочиняли в разное время и разные сценаристы. Порой диалоги вызывали смех, при чем громкий и продолжительный, хотя на это они не были рассчитаны. Качество проработки персонажей здесь ничем не уступает любому DVD-сиквелу "Царя скорпионов", что не соответствует бюджету. Мотивация злодея в лучших традициях фильмов 90-х категории C. Трансформация героя столь невнятная и хаотичная, что перед собой видишь не человека, попавшего в необычную ситуацию, а тупо персонажа, которого быстро придумали, не заморачиваясь с его предысторией. Очень сильно разочарован экшеном, а конкретно сценой погони. В попытках сделать ее более динамичной, они слегка ускорили изображение. Кто так делает вообще? Не представляю, какие факторы могут заставить полюбить этот фильм.

darkwhite (Критик), постов: 31323
22 января 2017, 18:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 января 2017, 18:29
В какой игре ? В моем отзыве четко написано, что с игрой я не знаком. А фильм полностью заслужил от меня оценку 1/10 ...
А смысл быть знакомым?)) Кто даёт права киноиграм делать такие условия зрителям раз они ни разу не дали хотя бы понятливую чушь?)) извините когда касается бизнеса киноделы должны делать первый шаг а не наоборот)) я как будто встретил быдло девушку который говорит мне что "мужик должен" и тд и тп)) В таких случаях если фильмы были бы девушками то я бы познакомился с умницей (поттериана Фантастические твари) или с девушкой в чьих красных трусиках были бы надписи "хорошо готовлю, мозги не выношу, голова не болит" ( Марвел)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
22 января 2017, 18:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joana писал(а) 21 января 2017, 18:47
Полнейший супер фильм. Тем кому не понравилась, жаль вас, ну очень жаль. Вы слишком требовательно возвысили, или ...
В какой игре ? В моем отзыве четко написано, что с игрой я не знаком. А фильм полностью заслужил от меня оценку 1/10 - тупая скучная ахинея с ужасным сценарием и режиссурой. Есть ужасные фильмы типа Бэтмена и Робина или Царя скорпионов 2, над которыми можно хорошо посмеяться. А фильмы типа Кредо убийцы способны лишь раздражать и вгонять в сон лишь одним своим существованием

Joana (Киноман), постов: 1429
21 января 2017, 18:47
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Полнейший супер фильм. Тем кому не понравилась, жаль вас, ну очень жаль. Вы слишком требовательно возвысили, или много хотелось увидеть, как в игре. Вот и не понравилась. Мне же все понравилась (ну есть малость, но оно не заметно). Я довольна была на высоте! Все что хотела увидела, и получила много удовольствие. Даже захотелось снова пройти первую часть игры Ассасина.
Не которые жалуются, что сюжет вообще плохой. В этом и ошибка, снова и снова. Не нужно искать, просто нужно наслаждаться. Ведь ради этого мы идем на кино: расслабится и радоваться, и наслаждаться конечно. Для меня все было понятно и нормально...Потому-что не заморачивалась, и не искала чем разница игры или фильма.
Поставила 9/10. Не которые спросят "Ведь тебе все понравилась, почему не 10?" Все очень просто, а так захотелось. -^_^-

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
19 января 2017, 13:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оказалось все не так плохо, но в целом плохо )

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 января 2017, 18:44
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 11 января 2017, 18:38
"Это все из за твоих компьютерных игр" - мама
А вот сейчас обидно было

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 января 2017, 18:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 января 2017, 18:14
Но для меня это в любом случае лучше Викинга!
А для меня наоборот! В Викинге сумбур, здесь же полный абсурд. И в визуальном плане Викинг перещеголял Кредо. А если трудности съёмок - это показательный фактор, то почитай про Викинг - зачитаешься!

darkwhite (Критик), постов: 31323
11 января 2017, 18:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HuntGod писал(а) 11 января 2017, 18:20
Похоже еще один брак пошатнется))
"Это все из за твоих компьютерных игр" - мама

Текстолит (Критик), постов: 60328
11 января 2017, 18:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже еще один брак пошатнется))

Constance (Киноакадемик), постов: 16774
11 января 2017, 18:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 января 2017, 18:13
Я видел прыжок веры, исполненный на съёмочной площадке паркурщиком. Но в фильме его так показали, что можно было ...
Но для меня это в любом случае лучше Викинга!

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 января 2017, 18:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 11 января 2017, 18:05
Сбросила тебе в личку информацию о фильме - прикинь, почти все было снято в живую, даже!!! прыжок веры! Почитай - изменишь ...
Я видел прыжок веры, исполненный на съёмочной площадке паркурщиком. Но в фильме его так показали, что можно было бы нарисовать на компьютере - разницы почти никакой. В любом случае подготовительная работа не спасает фильм от его несуразицы и глупости. Мне даже интереснее было бы смотреть - как это всё снимается, а не сам фильм.

Constance (Киноакадемик), постов: 16774
11 января 2017, 18:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 января 2017, 17:48
Чушь несусветная! Количество глупости не только пропорционально количеству экшена, - оно во стократ превосходит ...
Сбросила тебе в личку информацию о фильме - прикинь, почти все было снято в живую, даже!!! прыжок веры! Почитай - изменишь мнение о фильме! Возможно...))))))))))

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 января 2017, 17:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чушь несусветная! Количество глупости не только пропорционально количеству экшена, - оно во стократ превосходит последний. Графика вообще неотличима от игровой (и наверное в игре сюжет более продуман). Игра актёров ситуацию не спасает, не то что как-то оживляет действие. Всё плоско, запутанно и бессмысленно. Отдельно взятые экшн-сцены не способны увлечь на визуальном уровне, поскольку - как я уже отметил - графика и бои очень слабо нарисованы и поставлены; и в смысловом плане дезориентируют зрителя - вообще не понятно происходящее: что, зачем, почему? Очень жаль Брендана Глисона и Шарлотту Рэмплинг - мало того, что проходилось нести им всякую околесицу, так ещё и сыграли эпизодические роли. В общем фильм запомнился только откровенно ужасным сценарием и больше ничем!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Кредо убийцы - новости к фильму


Кредо убийцы - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 08.01.2017, оценка: 9.63, голосов: 8
Какое же всё-таки коварное это выражение "фильм по мотивам игры". Это выражение как бы намекает, что фильм позаимствует у игры наиболее интересные идеи, что в нём будут...
Автор: Regolas, 24.02.2018, оценка: 9, голосов: 10
Экранизация серии игр Assassin`s Creed увидела свет в конце 2016 года. Познакомившись с одной из игр, я в очередной раз убедился, что даже более поздние всё равно держат планку,...
Автор: Kent S, 06.01.2017, оценка: 8, голосов: 18
Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать. Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы...

Кредо убийцы - статьи к фильму

Фильмы. Главные разочарования 2017 года
Фильмы. Главные разочарования 2017 года
"Кредо убийцы", "Притяжение", "Трансформеры 5", Лига справедливости"
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?