Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Битва за Севастополь" (2015)

Битва за Севастополь
Год выхода:2015
Жанр:боевик, военный, исторический, мелодрама
Страна:Россия, Украина
Рейтинг:7.41

Всего комментариев: 24

Jurik (Критик), постов: 1214
6 мая 2018, 13:00
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Показанная в фильме ахинея никакого отношения к Людмиле Павличенко не имеет. Интересующиеся могут ознакомиться с её книгой воспоминаний "Я - снайпер. В боях за Севастополь и Одессу".

Steve Austin (Критик), постов: 5676
2 июня 2017, 23:23
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел телеверсию на одном сжимающем сердце дыхании.

algoritn (Критик), постов: 7719
12 сентября 2016, 16:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
TRAKSTOUN писал(а) 9 сентября 2015, 1:04
Можно был и лучше! Сыровато, а особенно монтаж! Из-за него казалось, что история состоит из обрывков, а такого чувства не должно возникать! Актеры хороши, но не все. Музыка - не рыба, не мясо. Лучше бы ...
КАААК????
Я из-за "Кукушка" только и решил посмотреть))))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6046
4 февраля 2016, 16:08
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не без недочетов, но мне фильм очень понравился. Музыка хороша.

JDY (Киноакадемик), постов: 3188
1 февраля 2016, 11:11
Аватарка пользователя JDY
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 9 сентября 2015, 1:04
Можно был и лучше! Сыровато, а особенно монтаж! Из-за него казалось, что история состоит из обрывков, а такого чувства не должно возникать! Актеры хороши, но не все. Музыка - не рыба, не мясо. Лучше бы ...
А как же аранжировка Кукушки - мощно было и в тему

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
31 января 2016, 23:42
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласна с мнением большинства о том, что фильм живой, но и недочеты, конечно есть. 7

ClubStyle (Критик), постов: 15861
10 января 2016, 14:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 9 сентября 2015, 1:04
Можно был и лучше! Сыровато, а особенно монтаж! Из-за него казалось, что история состоит из обрывков, а такого чувства не должно возникать! Актеры хороши, но не все. Музыка - не рыба, не мясо. Лучше бы ...
Кстати, фильм перемонтировали в телеформат 4 серии

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16427
9 сентября 2015, 1:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можно был и лучше! Сыровато, а особенно монтаж! Из-за него казалось, что история состоит из обрывков, а такого чувства не должно возникать! Актеры хороши, но не все. Музыка - не рыба, не мясо. Лучше бы зарубжка играла бы, легкий рок. Но в целом, с бюджетом в 5 млн$ этот фильм КУДА лучше театрального "Сталинграда" за 30 млн! Одни сцены на полях сражениях чего стоят! Лучшая часть фильма. А вот все, что с переговарами связано - нет. 7/10

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13986
2 мая 2015, 9:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 27 апреля 2015, 19:10
Отличное военное кино, к 9 маю рекомендую настоятельно
Ждала твои впечатления и рада оценке))

ClubStyle (Критик), постов: 15861
2 мая 2015, 8:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
alexeau писал(а) 27 апреля 2015, 20:01
Только концовка и произвела впечатление. Остальное - средний уровень. Актриса хорошо сыграла, но если работа сценариста и режиссера слаба, то уже ничего не спасёт - ни светлая идея, ни великие фразы.
режиссёр отлично справился:)

HuntGod (Критик), постов: 44444
29 апреля 2015, 13:25
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этот фильм мне больше понравился чем "Снайпер" Иствуда
Юлия Пересильд очень убедительно сыграла свою роль
К этому хочу добавить хорошую операторскую работу, монтаж, звук

alexeau (Зритель), постов: 111
27 апреля 2015, 20:01
Аватарка пользователя alexeau
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Только концовка и произвела впечатление. Остальное - средний уровень. Актриса хорошо сыграла, но если работа сценариста и режиссера слаба, то уже ничего не спасёт - ни светлая идея, ни великие фразы.

ClubStyle (Критик), постов: 15861
27 апреля 2015, 19:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное военное кино, к 9 маю рекомендую настоятельно

ilya95983 (Критик), постов: 2969
7 апреля 2015, 20:17
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я впечатлен. Фильм получился очень качественной военной драмой. Главная героиня была прописана очень хорошо, Юлия Пересильд как и остальные актёры в фильме, показывают действительно настоящие эмоции и чувства, заставляя зрителя чувствовать всю тяжесть и страдания героев. Претензий к музыкальной составляющей у меня нет, запомнился кавер на песню Цоя "Кукушка". Просмотр рекомендуется. С Российским кино и так всё плохо в последнее время, а тут действительно качественная картина.

ClubStyle (Критик), постов: 15861
2 апреля 2015, 19:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 2 апреля 2015, 19:49
Забудь про поцелуи, там глаза со страданием вселенским))
давай уже рецензию!

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13986
2 апреля 2015, 19:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 2 апреля 2015, 19:39
вселяет надежду, я же боюсь, чтобы мелодрадизма менее было. а то по трейлеру - поцелуи на фоне взрывов смотрятся пафосно
Забудь про поцелуи, там глаза со страданием вселенским))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13986
2 апреля 2015, 19:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 2 апреля 2015, 16:30
А музыкальное сопровождение на нашем?) Иль как в Сталинграде иноземное?)
Саундтрек вполне родной, наш многонациональный))

ClubStyle (Критик), постов: 15861
2 апреля 2015, 19:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 2 апреля 2015, 13:12
Довольно сумбурный, не ровный, явно ориентированный на западную аудиторию, совершенно не соответствующий названию, но... ЖИВОЙ фильм. С качественной батальной визуалкой (наш ответ Клинту Иствуду), хорошим ...
вселяет надежду, я же боюсь, чтобы мелодрадизма менее было. а то по трейлеру - поцелуи на фоне взрывов смотрятся пафосно

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12922
2 апреля 2015, 16:30
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 апреля 2015, 13:12
Довольно сумбурный, не ровный, явно ориентированный на западную аудиторию, совершенно не соответствующий названию, но... ЖИВОЙ фильм. С качественной батальной визуалкой (наш ответ Клинту Иствуду), хорошим ...
А музыкальное сопровождение на нашем?) Иль как в Сталинграде иноземное?)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13986
2 апреля 2015, 13:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно сумбурный, не ровный, явно ориентированный на западную аудиторию, совершенно не соответствующий названию, но... ЖИВОЙ фильм. С качественной батальной визуалкой (наш ответ Клинту Иствуду), хорошим драматическим накалом и великолепной Юлией Пересильд в главной роли. Она делает 95% фильма, невозможно представить кого-то на ее месте, работа оскаровского уровня)) Когда в финале устами Людмилы Павличенко она произносит ставшую исторической фразу: "Джентльмены, мне 25 лет и я убила 309 фашистских оккупанта. Не слишком ли долго вы прятались за моей спиной?", ей безоговорочно веришь (сочувствуешь, гордишься...). А это значит, что фильм удался))