Интернет-магазин Funko POP: Рик и Морти
Огурчик РикРик - Безумный МаксМорти с ОружиемОгурчик РикРик с ОружиемОгурчик РикРик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1380 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Виктор Франкенштейн" (2015)

Виктор Франкенштейн
Год выхода:2015
Жанр:драма, ужасы, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.82

Всего комментариев: 21

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13661
11 октября 2016, 0:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм достаточно интересный. Виктор Франкенштейн в исполнении Джеймса МакЭвоя прекрасен в своём безумии. В глазах -огонь, улыбка сумасшедшего ангела. Яркая роль, прекрасно и искренне исполненная.
Дэниел Рэдклифф - не мой типаж, так скажем. Но он очень старался. Отношусь с уважением. Ужасно, но я люблю его только как Гарри Поттера, прости меня, Дэниел. )

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13661
10 октября 2016, 23:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 20 февраля 2016, 20:19
В целом интересное произведение, с интересными актерами, но меня убили такие моменты:
1)Герой Макевоя имея медицинское образование стал всасывать абсцесс в полость рта с помощью трубки)))
2)Герой ...
Вот в этом как раз ничего странного (хоть и не приятно, а главное - опасно для жизни). В старые времена и при дифтерии врачи убирали плёнки из горла больного с помощью трубочки и именно таким способом - как бензин))) Тут главное - во время остановиться, а Виктор чуть увлёкся.
Герой фильма "Попрыгунья" (по рассказу Чехова) спасая мальчика от дифтерита, заразился сам и умер. У Дымова (врача) был прототип, который проделал аналогичную операцию в реальной жизни – и, к сожалению, с тем же исходом.

pycuk (Критик), постов: 554
31 марта 2016, 11:11
Аватарка пользователя pycuk
Больше 4 лет на сайте
4
Перемудрили, намешали всего в кучу. Если бы не игра Джеймса, совсем было бы всё плохо...

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 6422
19 марта 2016, 20:32
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2016, 20:24
Согласен с последними комментаторами. Проходное кино, к сожалению. Создатели пытались привнести в затасканную иными режиссерами тему что-то новое, идеи какие-то, но не справились. Не дожали, не раскрыли, ...
Да, фильм Кеннета Браны значительно лучше и ближе к первоисточнику. Последний фильм - похож на самого монстра доктора Франкенштейна. Как к Гомункулу пришивали лучшие части тел от разных людей, так и к фильму пытались пришить какие-то новые идеи, новые ходы, но при это сохранить основной посыл истории - и в итоге фильм всё равно получился как этой самый уродливый монстр! Джеймс Макэвой несмотря на это - всё равно бесподобен. Выразителен в каждой роли.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16727
19 марта 2016, 20:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласен с последними комментаторами. Проходное кино, к сожалению. Создатели пытались привнести в затасканную иными режиссерами тему что-то новое, идеи какие-то, но не справились. Не дожали, не раскрыли, не определили. Актеры стараются, но при таком сценарии ничего выдающегося выдать не получится. Ознакомится с фильмом можно, даже нужно, но тот же "Франкенштейн" 1994 года с Робертом Де Ниро куда интересней. 6/10

intvindet (Киноакадемик), постов: 8272
19 марта 2016, 20:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 марта 2016, 19:36
Слабенький фильм. Плюсы - игра МакЭвоя и Рэдклиффа хорошая, художественное оформление тоже. А так в общем просто скучно и местами даже тупо. Мориарти повеселил)
Джессика Браун-Финдли понравилась миленькая девушка )

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6736
19 марта 2016, 20:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Начало хорошее, потом начал немного проседать, но все равно с интересом смотрел, хорошие актеры, кроме Мориарти, лишний персонаж
Разрываюсь между 7-8

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 18132
19 марта 2016, 19:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слабенький фильм. Плюсы - игра МакЭвоя и Рэдклиффа хорошая, художественное оформление тоже. А так в общем просто скучно и местами даже тупо. Мориарти повеселил)

Paraselene (Критик), постов: 3794
17 марта 2016, 20:40
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снято, конечно, восхитительно красиво. В остальном впечатлило мало. Как с таким внушительным мужским актерским составом, лучше и приятнее всех смотрелась женщина, которая и на экране-то не слишком часто появлялась?

nur (Киноман), постов: 1132
1 марта 2016, 13:29
Аватарка пользователя nur
Больше 6 лет на сайте
6
Единственная причина смотреть фильм-МакЭвой,все остальное мишура

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13109
28 февраля 2016, 17:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 февраля 2016, 17:11
Редклиффу противопоказано сниматься:)) Насколько же он убог
Не прибавить и не убавить) Одно и тоже лицо, Поттер, прощай!

darkwhite (Критик), постов: 25703
28 февраля 2016, 17:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 17:07
Жесть. Атмосферно, но на этом все.
Редклиффу противопоказано сниматься:)) Насколько же он убог

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13109
28 февраля 2016, 17:07
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жесть. Атмосферно, но на этом все.

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 44655
20 февраля 2016, 20:19
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом интересное произведение, с интересными актерами, но меня убили такие моменты:
1)Герой Макевоя имея медицинское образование стал всасывать абсцесс в полость рта с помощью трубки)))
2)Герой Дэниела Редлифа был взаимствован из Горбуна Нотр Дама Дэ Пари, плюс имел навыки и умения Леонардо Да Винчи
Больше 4 баллов не тянет

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 44655
2 декабря 2015, 22:30
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 2 декабря 2015, 20:10
Фильм очень не плохой... Но если честно эта тема так избита и уже столько фильмов вышло, что многие просто устали от этой истории... Выпустили бы попозже мне кажется интерес у зрителей был бы больше...
О какие люди)))

air (), постов: 9
2 декабря 2015, 21:42
Аватарка пользователя air
Больше 10 лет на сайте
10
Фильм просто ужасен.

Olga (Критик), постов: 3730
2 декабря 2015, 20:10
Аватарка пользователя Olga
Больше 9 лет на сайте
9
Фильм очень не плохой... Но если честно эта тема так избита и уже столько фильмов вышло, что многие просто устали от этой истории... Выпустили бы попозже мне кажется интерес у зрителей был бы больше...

intvindet (Киноакадемик), постов: 8272
26 ноября 2015, 23:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 ноября 2015, 17:10
Хорошая история и потрясающий!!!!!!! Виктор Франкенштейн в исполнении Джеймса МакЭвоя. Он просто искрит и прожигает экран, так что никаких молний не нужно для оживления Гомункула. Как удивительно судьба ...
Согласен лучше сделать уже просто невозможно было, сколько раз уже интерпретировали роман не счесть на тот момент одна из самых близких работ Кеннета Браны настолько был точен с книгой вплоть до деталей, но менее успешен у критиков. А здесь, уже ввели нового персонажа и ещё нескольких, которые в романе отсутствовали и всё это что бы повысить интерес, но всё равно почему то недовольны некоторые.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14131
26 ноября 2015, 17:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая история и потрясающий!!!!!!! Виктор Франкенштейн в исполнении Джеймса МакЭвоя. Он просто искрит и прожигает экран, так что никаких молний не нужно для оживления Гомункула. Как удивительно судьба свела МакЭвоя и Фассбендера на Людях Х - оба энергетический взрыв и стоят друг друга. Подряд посмотрела Фасси в Макбете и Джеймса во Франкенштейне - роли разные, внешний рисунок не сопоставимый, но страсти такие нешуточные кипят в обоих, что сложно между ними выбрать. Оба лучшее, что есть в современном кино)))

drakula (Критик), постов: 29972
25 ноября 2015, 7:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рейтинги ниже плинтуса