px

Отзывы к фильму "Виктор Франкенштейн" (2015)

Виктор Франкенштейн
Год выхода:2015
Жанр:драма, ужасы, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.87

Если вы посмотрели фильм "Виктор Франкенштейн" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 21

Angelina (Критик), постов: 17852
11 октября 2016, 0:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм достаточно интересный. Виктор Франкенштейн в исполнении Джеймса МакЭвоя прекрасен в своём безумии. В глазах -огонь, улыбка сумасшедшего ангела. Яркая роль, прекрасно и искренне исполненная.
Дэниел Рэдклифф - не мой типаж, так скажем. Но он очень старался. Отношусь с уважением. Ужасно, но я люблю его только как Гарри Поттера, прости меня, Дэниел. )

Angelina (Критик), постов: 17852
10 октября 2016, 23:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 20 февраля 2016, 20:19
В целом интересное произведение, с интересными актерами, но меня убили такие моменты:
1)Герой Макевоя имея медицинское ...
Вот в этом как раз ничего странного (хоть и не приятно, а главное - опасно для жизни). В старые времена и при дифтерии врачи убирали плёнки из горла больного с помощью трубочки и именно таким способом - как бензин))) Тут главное - во время остановиться, а Виктор чуть увлёкся.
Герой фильма "Попрыгунья" (по рассказу Чехова) спасая мальчика от дифтерита, заразился сам и умер. У Дымова (врача) был прототип, который проделал аналогичную операцию в реальной жизни – и, к сожалению, с тем же исходом.

pycuk (Критик), постов: 599
31 марта 2016, 11:11
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Перемудрили, намешали всего в кучу. Если бы не игра Джеймса, совсем было бы всё плохо...

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 марта 2016, 20:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2016, 20:24
Согласен с последними комментаторами. Проходное кино, к сожалению. Создатели пытались привнести в затасканную ...
Да, фильм Кеннета Браны значительно лучше и ближе к первоисточнику. Последний фильм - похож на самого монстра доктора Франкенштейна. Как к Гомункулу пришивали лучшие части тел от разных людей, так и к фильму пытались пришить какие-то новые идеи, новые ходы, но при это сохранить основной посыл истории - и в итоге фильм всё равно получился как этой самый уродливый монстр! Джеймс Макэвой несмотря на это - всё равно бесподобен. Выразителен в каждой роли.

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
19 марта 2016, 20:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласен с последними комментаторами. Проходное кино, к сожалению. Создатели пытались привнести в затасканную иными режиссерами тему что-то новое, идеи какие-то, но не справились. Не дожали, не раскрыли, не определили. Актеры стараются, но при таком сценарии ничего выдающегося выдать не получится. Ознакомится с фильмом можно, даже нужно, но тот же "Франкенштейн" 1994 года с Робертом Де Ниро куда интересней. 6/10


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
19 марта 2016, 20:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 марта 2016, 19:36
Слабенький фильм. Плюсы - игра МакЭвоя и Рэдклиффа хорошая, художественное оформление тоже. А так в общем просто ...
Джессика Браун-Финдли понравилась миленькая девушка )

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 марта 2016, 20:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Начало хорошее, потом начал немного проседать, но все равно с интересом смотрел, хорошие актеры, кроме Мориарти, лишний персонаж
Разрываюсь между 7-8

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
19 марта 2016, 19:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слабенький фильм. Плюсы - игра МакЭвоя и Рэдклиффа хорошая, художественное оформление тоже. А так в общем просто скучно и местами даже тупо. Мориарти повеселил)

Paraselene (Критик), постов: 3856
17 марта 2016, 20:40
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снято, конечно, восхитительно красиво. В остальном впечатлило мало. Как с таким внушительным мужским актерским составом, лучше и приятнее всех смотрелась женщина, которая и на экране-то не слишком часто появлялась?

nur (Киноман), постов: 1129
1 марта 2016, 13:29
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Единственная причина смотреть фильм-МакЭвой,все остальное мишура

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 17:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 февраля 2016, 17:11
Редклиффу противопоказано сниматься:)) Насколько же он убог
Не прибавить и не убавить) Одно и тоже лицо, Поттер, прощай!

darkwhite (Критик), постов: 31332
28 февраля 2016, 17:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 17:07
Жесть. Атмосферно, но на этом все.
Редклиффу противопоказано сниматься:)) Насколько же он убог

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 17:07
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жесть. Атмосферно, но на этом все.

Текстолит (Критик), постов: 60528
20 февраля 2016, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом интересное произведение, с интересными актерами, но меня убили такие моменты:
1)Герой Макевоя имея медицинское образование стал всасывать абсцесс в полость рта с помощью трубки)))
2)Герой Дэниела Редлифа был взаимствован из Горбуна Нотр Дама Дэ Пари, плюс имел навыки и умения Леонардо Да Винчи
Больше 4 баллов не тянет

Текстолит (Критик), постов: 60528
2 декабря 2015, 22:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 2 декабря 2015, 20:10
Фильм очень не плохой... Но если честно эта тема так избита и уже столько фильмов вышло, что многие просто устали ...
О какие люди)))

air (), постов: 9
2 декабря 2015, 21:42
Аватарка пользователя air
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм просто ужасен.

Olga (Критик), постов: 3720
2 декабря 2015, 20:10
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм очень не плохой... Но если честно эта тема так избита и уже столько фильмов вышло, что многие просто устали от этой истории... Выпустили бы попозже мне кажется интерес у зрителей был бы больше...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 ноября 2015, 23:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 ноября 2015, 17:10
Хорошая история и потрясающий!!!!!!! Виктор Франкенштейн в исполнении Джеймса МакЭвоя. Он просто искрит и прожигает ...
Согласен лучше сделать уже просто невозможно было, сколько раз уже интерпретировали роман не счесть на тот момент одна из самых близких работ Кеннета Браны настолько был точен с книгой вплоть до деталей, но менее успешен у критиков. А здесь, уже ввели нового персонажа и ещё нескольких, которые в романе отсутствовали и всё это что бы повысить интерес, но всё равно почему то недовольны некоторые.

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
26 ноября 2015, 17:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая история и потрясающий!!!!!!! Виктор Франкенштейн в исполнении Джеймса МакЭвоя. Он просто искрит и прожигает экран, так что никаких молний не нужно для оживления Гомункула. Как удивительно судьба свела МакЭвоя и Фассбендера на Людях Х - оба энергетический взрыв и стоят друг друга. Подряд посмотрела Фасси в Макбете и Джеймса во Франкенштейне - роли разные, внешний рисунок не сопоставимый, но страсти такие нешуточные кипят в обоих, что сложно между ними выбрать. Оба лучшее, что есть в современном кино)))

drakula (Критик), постов: 31094
25 ноября 2015, 7:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рейтинги ниже плинтуса