px

Отзывы к фильму "Время первых" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Время первых" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 апреля 2021, 0:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 апреля 2021, 0:39
Вот блестящий фильм. Умеем же. И как жаль, что Колобки все это с лёгкостью побеждают
Не был бы он привязан только к одной дате, даже той, которую представляет, то могло быть и лучше во всех смыслах.

Intaler (Киноман), постов: 8797
11 апреля 2021, 0:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 11 апреля 2021, 0:39
Вот блестящий фильм. Умеем же. И как жаль, что Колобки все это с лёгкостью побеждают
(это воЕны DC, которые колобки. из мультфильма пока не буду говорить, не помню, но )

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
11 апреля 2021, 0:39
Аватарка пользователя Andrew
Вот блестящий фильм. Умеем же. И как жаль, что Колобки все это с лёгкостью побеждают

OlegD (Критик), постов: 12063
27 февраля 2018, 22:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скучный фильм. С темпом повествования огромные проблемы. Визуал не плох и некоторые актеры очень хороши, но я ожидал большего.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 февраля 2018, 23:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на протяжении всего хронометража фильм держал и не отпускал. даже мало значащие сцены. такие фильмы интересно смотреть из-за реалистичности истории, это не выдумка, а факт. да еще и снят хорошо.


HeroldPetrov (Зритель), постов: 89
5 февраля 2018, 23:47
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
наши всегда впереди!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
1 февраля 2018, 21:07
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень хороший фильм. Особенно хорошо сняты сцены в тайге. Ну и музыка запоминающаяся, что лично для меня редкость. Вот только актеры второго плана на мой взгляд подкачали, за исключением Ильина, он чудесно отыграл. Но я не буду за это бал занижать.

Boss (Критик), постов: 11910
8 октября 2017, 22:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Целых 2 балла от Iazax... Жаль, что российское кино ненавидят на автомате.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 июля 2017, 16:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
складно снято, как по учебнику

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 июля 2017, 20:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 6 июля 2017, 20:48
Посмотрел. хорошее кино!
гляну обязательно!

123456789 (Критик), постов: 13909
6 июля 2017, 20:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел. хорошее кино!

Angelina (Критик), постов: 17852
2 июля 2017, 14:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 2 июля 2017, 14:37
Доносы всегда пишут слабые люди;-)
И подленькие к тому же...

Текстолит (Критик), постов: 60542
2 июля 2017, 14:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 2 июля 2017, 14:31
Потряс до дрожи рассказ Леонова (Миронов) о детстве, как после объявления отца "Врагом народа" (это не спойлер, ...
Доносы всегда пишут слабые люди;-)

Angelina (Критик), постов: 17852
2 июля 2017, 14:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потряс до дрожи рассказ Леонова (Миронов) о детстве, как после объявления отца "Врагом народа" (это не спойлер, так как историческая правда!) "милые " соседи пришли и забрали сначала еду, потом мебель, одежду, а потом и совсем выгнали из дома на мороз мать и 8 детей (Леонов - младший). А потом сосед догнал и снял с мальчонки штаны, оставив в рубашонке на морозе!!!! И это "простые люди", не пресловутые НКВДшники. Как это страшно и больно было слушать! Ведь эти люди никуда не делись, они жили и живут среди нас. Вспомнились слова Сергея Довлатова : "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"

Angelina (Критик), постов: 17852
2 июля 2017, 13:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 марта 2017, 15:43
Под большим впечатлением. Переполняет гордость за силу человеческого духа. Как бы пафосно это не звучало. Фильм ...
Да!)

Angelina (Критик), постов: 17852
2 июля 2017, 13:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный фильм. 2 часа пролетели - даже не заметила. Слёзы наворачивались в некоторых эпизодах от сопереживания и волнения. Евгений Миронов, Константин Хабенский и Владимир Ильин - просто браво! И низкий поклон их героям в реальной жизни.

Boss (Критик), постов: 11910
30 июня 2017, 22:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1-ок место в топе за год? Прям интересно, завтра посмотрю:)

arhilena (Критик), постов: 1348
30 июня 2017, 20:27
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Замечательный фильм!

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
13 июня 2017, 21:57
Аватарка пользователя GreedyBoy
Очень смешной момент вначале. Когда даты зачеркивают, громкая пафосная музыка нарастает с каждым черком)

Текстолит (Критик), постов: 60542
25 мая 2017, 14:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крепкий середняк
Считаю что Миронов не подходит к этой роли, а вот Хабенский очень хорошо вжился в роль
Еще понравилась роль Королева
Спецэффекты тут гораздо лучше чем в Защитниках
7 баллов