0
Придорожная закусочная
Road House

Крутой вышибала нанят, чтобы усмирить завсегдатаев кишащего различными отбросами общества бара.
| Жанр: | боевик, криминал, триллер |
| Год выпуска: | 1989 |
Актеры:
![]() Джефф Хили
![]() Джули Майклс
![]() Кевин Тай
| |
| Режиссеры: | Роуди Херрингтон |
| Сценарий: | Дэвид Ли Генри, Хилари Хенкин |
| Композиторы: | Майкл Кэмен, Мартин Брайли, Уилли Найл |
| Операторы: | Дин Канди |
| Продюсеры: | Тим Мур, Стив Перри, Джоэл Силвер |
| Страна: | США |
| Премьера в мире: | 15.06.1989 |
| Премьера в США: | 19.05.1989 |
| Кинокомпания: | Silver Pictures, Star Partners II Ltd. |
| Бюджет фильма: | $19 000 000 |
Новости к фильму
Ронда Раузи сыграет роль Патрика Суэйзи в римейке "Придорожной закусочной"
Чемпионка по боям смешанного стиля снимется в новой версии картины
Постеры к фильму
Награды фильма
Отзывы о фильме
22.06.2024 ANAMAZINGMAN
Ожидал, что фильм не понравится, потому что... Стыдно признавать, но по скетчу из Гриффинов казалось, что кино будет слишком глупым. И так есть, но при всех глупостях фильм доставляет удовольствие. Эта умиротворяющая атмосфера 80-ых, забавный гипертрофированно крутой Патрик Суэйзи, Сэм Эллиотт в роли крутого ковбоя (то есть, самого себя). И конечно, сюжет с настолько клишированными злодеями, что над этим можно смеяться много и долго. Есть что-то в этом кино такое ламповое и понятно, почему с годами его полюбили. Тогда критики и зрители посчитали атмосферу странной, а ныне именно на ней и держится шарм ленты. Так что, да, кино удивительно кайфовое, при всех доводах против этого
26.05.2024 Kent S
Забавно что Суэйзи играл в Донни Дарко с Джиленхолом. А после он сыграет в римейке его фильма.
26.05.2024 Kent S
Решил глянуть и оригинал. Тоже не сказать что классный. Для своего времени хороший. Но типичный боевик который приятно смотреть.
Но в чем выигрывает данная картина, так это то что между главными героями есть химия. Я верю что он ей понравился.
Но и самое главное, тут красивые девушки, а сцена танца у блондинки так вообще класс. Такое сейчас точно не снимут.
Что ж говорить, тут даже взрывы настоящие, а ненарисованные.
Но в чем выигрывает данная картина, так это то что между главными героями есть химия. Я верю что он ей понравился.
Но и самое главное, тут красивые девушки, а сцена танца у блондинки так вообще класс. Такое сейчас точно не снимут.
Что ж говорить, тут даже взрывы настоящие, а ненарисованные.
16.04.2024 John23
Сильно средненький боевик; ну, глядя на год выхода можно сделать скидку на качество. У ремейка 2024-го года выйгрывает по большей правдоподобности заведения, в том плане, что тут в вышибалах здоровенные мужики, а в "Доме у дороги" кроме Далтона был только полуофициант, да ещё парень с проката на пол ставки:) Ну и шуры-муры между Далтоном и Элизабет здесь лучше переданы, чувствуется химия, чем в ремейке - там чёт Далтон и Элли вообще вместе не смотрелись, да и финальные сцены с ними запороли.
Фильм месяца
| Дата выхода: | 14 ноября 2025 |
| Страна: | Великобритания, США |
| Жанр: | боевик, триллер, фантастика |
| Режиссер: | Эдгар Райт |
| В главных ролях: | Глен Пауэлл, Эмилия Джонс |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |











