px

Отзывы к фильму "Восставший из ада 2" (1988)

Постер к фильму "Восставший из ада 2"
Год выхода:1988
Жанр:драма, триллер, ужасы
Страна:Великобритания
Рейтинг:7.3

Если вы посмотрели фильм "Восставший из ада 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 6
Текстолит (Критик), постов: 60311
22 сентября 2022, 22:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гораздо хуже первой части. Скучно до ужаса.Понравился лишь ад в виде лабиринта.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 апреля 2021, 11:30
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добротно получилось. Чем-то напомнило фильм "Клетка".

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
8 июня 2015, 19:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 8 июня 2015, 18:58
Третья ещё хуже!!!
Четвёртая нормальная!!!
Тетья мне, кстати, понравилась больше второй. Сюжетом и злодеем. хотя тупости там хватает тоже, особенно в экшен-сценах.

algoritn (Критик), постов: 9089
8 июня 2015, 18:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 8 июня 2015, 18:56
...на самом деле они здесь и не нужны, они не двигают особо сюжет (один уж точно), учитывая их дальнейшею судьбу, складывается ...
Третья ещё хуже!!!
Четвёртая нормальная!!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
8 июня 2015, 18:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
...на самом деле они здесь и не нужны, они не двигают особо сюжет (один уж точно), учитывая их дальнейшею судьбу, складывается впечатление, что вписаны они сюда только для того, чтобы поклонников оригинала порадовать.
- О! Смотри! Эта та женщина из первой части. Она, наверное, будет главным злодеем ! О, а вот и мужик тот! Класс! Ну, сейчас начнется ад и месть!
А потом, через 10 минут, их убого слили.
- Пффф кх-кх. Что?!
Дальше персонажи начали забывать о логике, ВНЕЗАПНО о своих страхах, убеждениях. А то, что с Пинкманом и его братвой было.... Более банального тупого способа превращения врага в союзника я еще не видел. Подобный ход (Враг моего врага - мой друг. Отдай мою пушку и я весь твой) в "Чужой против Хищника" выглядит и то убедительней и лучше, чем здесь. Поступки тиробитов тоже в конце потеряли смысл. Почему это противостояние вообще идет? Какая причина? Что вообще, б...., происходит? И тут БАЦ, концовка уже... Мда... а все так хорошо начиналось 6/10

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
8 июня 2015, 18:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как часто это бывает, сиквел хуже оригинала. У меня было Дежа Вю. Точно такая же ситуация была у франшизы "Кошмар на улице Вязов" Хорошая первая часть и отвратная, непонятная и мало чем привлекательная вторая. Но сиквел "Восставшего из ада" все-таки чуть-чуть да лучше "Мести Фредди" Главная проблема сиквела в сюжете и сценарии. Атмосфера, музыка и постановка на уровне первой. Эта часть даже масштабней, так сказать. Действия происходят уже не в "дом-дорога-дом", а уже "лечебница -дорога- ад". Представление ада, кстати, хоть и странное, вызывающее вопросы, как в плане логики, так и в плане постановки, но оригинальное. Актерская игра тоже весьма хороша, звезда первой серии отрабатывает на том же уровне. Все было относительно хорошо и приемлемо, пока не дошли до концовки. Последние тридцать минут на монитор смотришь непонимающим взглядом. "Что? Как? Зачем? Почему?" Эти вопросы произносились не раз за этот отрезок времени. Здесь присутствуют персонажи из первого фильма, однако на самом...