Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Фаворитка" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Фаворитка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 86

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22182
25 января 2019, 19:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 января 2019, 19:25
Вы там командой смотрите фильмы?
ага, в скайпе)))

drakula (Критик), постов: 30595
25 января 2019, 19:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вы там командой смотрите фильмы?

Constance (Киноакадемик), постов: 16111
25 января 2019, 18:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 16:00
А я жду именно Лантимоса. Костюмная драма недавно уже была в "Двух королевах"))
Самое реально стоящее историческое действо последнего времени, которое меня порадовало - Король вне закона. Такое суровое аскетичное повествование. Маккензи классный постановщик.

Andrew (Главный редактор), постов: 68117
25 января 2019, 18:00
Аватарка пользователя Andrew
Такой фильм может считаться годным только по причине отсутствия фильмов, вроде "Елизаветы". Чего хотели сказать, понятно. Актеры хорошие. История для экранизации любопытная. Но фильм элементарно не интересный. Ну, и, как всегда, нелепостей тьма.

George (Киноакадемик), постов: 10202
25 января 2019, 17:41
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 17:07
Она там типа администратор)), на концерте еще то ли пела, то ли плясала...то ли с мужем... Вроде ее и мало было, но я ...
Ну, да - администатор. Я ее только помню по началу фильма, когда расспрашивала Фаррелла.


brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23722
25 января 2019, 17:07
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 16:52
Да, забыл. Но там ведь эпизодическое появление было. Это же она спрашивала героя Фаррелла - в какое животное он ...
Она там типа администратор)), на концерте еще то ли пела, то ли плясала...то ли с мужем... Вроде ее и мало было, но я ее четко помню))

George (Киноакадемик), постов: 10202
25 января 2019, 16:52
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 16:46
А про Колман забыл? она же тоже в Лобстере))
Да, забыл. Но там ведь эпизодическое появление было. Это же она спрашивала героя Фаррелла - в какое животное он хочет превратиться, если не найдёт себе пары?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23722
25 января 2019, 16:46
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 14:52
Это не связано с Рейчел Вайс? Пока это единственное, что связывает оба этих фильма.
А про Колман забыл? она же тоже в Лобстере))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22182
25 января 2019, 16:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохая костюмированная драма) Если ждете чего-то вроде "Лобстера", то нет. Здесь проще, но актрисы бесподобны, особенно Колман, которая затмила и Вайс, и Стоун для меня)

George (Киноакадемик), постов: 10202
25 января 2019, 16:00
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 января 2019, 15:32
Я лично хочу и жду костюмную драму, элегантную смесь классики в первую очередь и артхауса во вторую. Ментальность ...
А я жду именно Лантимоса. Костюмная драма недавно уже была в "Двух королевах"))

Constance (Киноакадемик), постов: 16111
25 января 2019, 15:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 11:39
Ну, если по ощущениям напоминает Лобстер, то это мне на руку. Хотя у него все фильмы с похожей атмосферой. Было ...
Я лично хочу и жду костюмную драму, элегантную смесь классики в первую очередь и артхауса во вторую. Ментальность и изыски Лантимоса от меня в целом далеки))

Constance (Киноакадемик), постов: 16111
25 января 2019, 15:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 11:31
10 номинаций на Оскар и еще больше на Бафту (но это понятно, бритиш же)...
Однозначно заслуживает внимания Колман ...
Колман можно давать Оскар за один трейлер - а за весь фильм штуки 3)))

George (Киноакадемик), постов: 10202
25 января 2019, 14:52
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 12:19
Там даже отсылка к Лобстеру))
Это не связано с Рейчел Вайс? Пока это единственное, что связывает оба этих фильма.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23722
25 января 2019, 12:19
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 11:39
Ну, если по ощущениям напоминает Лобстер, то это мне на руку. Хотя у него все фильмы с похожей атмосферой. Было ...
Там даже отсылка к Лобстеру))

George (Киноакадемик), постов: 10202
25 января 2019, 11:39
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 11:31
10 номинаций на Оскар и еще больше на Бафту (но это понятно, бритиш же)...
Однозначно заслуживает внимания Колман ...
Ну, если по ощущениям напоминает Лобстер, то это мне на руку. Хотя у него все фильмы с похожей атмосферой. Было бы странно, если бы Лантимос изменил своему режиссерскому стилю.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23722
25 января 2019, 11:31
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10 номинаций на Оскар и еще больше на Бафту (но это понятно, бритиш же)...
Однозначно заслуживает внимания Колман - она реальная звездище, дух захватывает. Стоун и Уайз на своих местах, но ничего выдающегося. Для Стоун вообще ничего нового в роли, нечто подобное у нее уже не раз было. И если Колман реальная королева, то эти двое с натяжкой придворные дамы.
Сам фильм холодный очень, тут реально похож по ощущениям на Лобстера, там тоже хотелось все время кофточку накинуть. Ну, не знаю....И затянуто, минут 20 долой. Смотрела с интересом, но душу тронула исключительно Колман. Ладно, еще оператор хорош))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21411
3 января 2019, 19:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень годная такая костюмированная мелодрама, очень тонко граничащая с абсурдом) Актерское трио Колман/Стоун/Уайз просто шик)

McMuffinn (Критик), постов: 6856
22 ноября 2018, 6:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 7 лет на сайте
7
PROFE7OR писал(а) 20 ноября 2018, 23:06
так, буквально все свои фильмы он снимал со-авторстве с Эфтимис Филиппоу +
Йоргос Лантимос.) Получается это первый ...
Да, сбавив градус их безумия, видимо получилась крайне успешная картина :)

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
20 ноября 2018, 23:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 20 ноября 2018, 22:31
Лантимос чужие сценарии снимает куда лучше своих :)
так, буквально все свои фильмы он снимал со-авторстве с Эфтимис Филиппоу +
Йоргос Лантимос.) Получается это первый сценарий без их тендема.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
20 ноября 2018, 22:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 октября 2018, 19:20
Ого там критики в восторге от нового фильма Йоргоса Лантимоса!
в последнее время восторги критиков всё больше разнятся с мнением и восторгом у общестатистического зрителя. Что это?