px

Отзывы к фильму "Фаворитка" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Фаворитка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 87

Angelina (Критик), постов: 17852
26 января 2019, 20:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подача материала, конечно, в корне отличается от нашего полного элегантности и великолепных актёрских диалогов "Стакана воды" (Аллы Демидовой и Кирилла Лаврова в особенности). Их можно слушать вечно, как слушать дивную музыку - злословие и коварство с фальшивыми придворными улыбками и презрительными взглядами. Здесь Лантимос в чистом виде - пейте, но не бокалами, а маленькими порциями. В небольших дозах зрелище не сведёт с ума, а покажется карикатурой на светскую жизнь королевского общества. (Не более одного фильма за один приём). Довольно жестоко и, в некоторых местах, даже гадко (вспоминая тот же "Лобстер"). "Фаворитку" смотреть так же интересно и при всей странности и гротескности, героев истории бывает искренне жаль. Но не зря на финальных титрах ( в самом конце), когда затихает песня, начинаются звуки ночного леса. Где хищные птицы пожирают мелких тварей. Очень показательно.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
25 января 2019, 19:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 января 2019, 19:25
Вы там командой смотрите фильмы?
ага, в скайпе)))

drakula (Критик), постов: 31095
25 января 2019, 19:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вы там командой смотрите фильмы?

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
25 января 2019, 18:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 16:00
А я жду именно Лантимоса. Костюмная драма недавно уже была в "Двух королевах"))
Самое реально стоящее историческое действо последнего времени, которое меня порадовало - Король вне закона. Такое суровое аскетичное повествование. Маккензи классный постановщик.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
25 января 2019, 18:00
Аватарка пользователя Andrew
Такой фильм может считаться годным только по причине отсутствия фильмов, вроде "Елизаветы". Чего хотели сказать, понятно. Актеры хорошие. История для экранизации любопытная. Но фильм элементарно не интересный. Ну, и, как всегда, нелепостей тьма.


George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2019, 17:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 17:07
Она там типа администратор)), на концерте еще то ли пела, то ли плясала...то ли с мужем... Вроде ее и мало было, но я ...
Ну, да - администатор. Я ее только помню по началу фильма, когда расспрашивала Фаррелла.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
25 января 2019, 17:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 16:52
Да, забыл. Но там ведь эпизодическое появление было. Это же она спрашивала героя Фаррелла - в какое животное он ...
Она там типа администратор)), на концерте еще то ли пела, то ли плясала...то ли с мужем... Вроде ее и мало было, но я ее четко помню))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2019, 16:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 16:46
А про Колман забыл? она же тоже в Лобстере))
Да, забыл. Но там ведь эпизодическое появление было. Это же она спрашивала героя Фаррелла - в какое животное он хочет превратиться, если не найдёт себе пары?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
25 января 2019, 16:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 14:52
Это не связано с Рейчел Вайс? Пока это единственное, что связывает оба этих фильма.
А про Колман забыл? она же тоже в Лобстере))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
25 января 2019, 16:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохая костюмированная драма) Если ждете чего-то вроде "Лобстера", то нет. Здесь проще, но актрисы бесподобны, особенно Колман, которая затмила и Вайс, и Стоун для меня)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2019, 16:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 января 2019, 15:32
Я лично хочу и жду костюмную драму, элегантную смесь классики в первую очередь и артхауса во вторую. Ментальность ...
А я жду именно Лантимоса. Костюмная драма недавно уже была в "Двух королевах"))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
25 января 2019, 15:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 11:39
Ну, если по ощущениям напоминает Лобстер, то это мне на руку. Хотя у него все фильмы с похожей атмосферой. Было ...
Я лично хочу и жду костюмную драму, элегантную смесь классики в первую очередь и артхауса во вторую. Ментальность и изыски Лантимоса от меня в целом далеки))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
25 января 2019, 15:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 11:31
10 номинаций на Оскар и еще больше на Бафту (но это понятно, бритиш же)...
Однозначно заслуживает внимания Колман ...
Колман можно давать Оскар за один трейлер - а за весь фильм штуки 3)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2019, 14:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 12:19
Там даже отсылка к Лобстеру))
Это не связано с Рейчел Вайс? Пока это единственное, что связывает оба этих фильма.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
25 января 2019, 12:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 января 2019, 11:39
Ну, если по ощущениям напоминает Лобстер, то это мне на руку. Хотя у него все фильмы с похожей атмосферой. Было ...
Там даже отсылка к Лобстеру))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 января 2019, 11:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 января 2019, 11:31
10 номинаций на Оскар и еще больше на Бафту (но это понятно, бритиш же)...
Однозначно заслуживает внимания Колман ...
Ну, если по ощущениям напоминает Лобстер, то это мне на руку. Хотя у него все фильмы с похожей атмосферой. Было бы странно, если бы Лантимос изменил своему режиссерскому стилю.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
25 января 2019, 11:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10 номинаций на Оскар и еще больше на Бафту (но это понятно, бритиш же)...
Однозначно заслуживает внимания Колман - она реальная звездище, дух захватывает. Стоун и Уайз на своих местах, но ничего выдающегося. Для Стоун вообще ничего нового в роли, нечто подобное у нее уже не раз было. И если Колман реальная королева, то эти двое с натяжкой придворные дамы.
Сам фильм холодный очень, тут реально похож по ощущениям на Лобстера, там тоже хотелось все время кофточку накинуть. Ну, не знаю....И затянуто, минут 20 долой. Смотрела с интересом, но душу тронула исключительно Колман. Ладно, еще оператор хорош))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
3 января 2019, 19:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень годная такая костюмированная мелодрама, очень тонко граничащая с абсурдом) Актерское трио Колман/Стоун/Уайз просто шик)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
22 ноября 2018, 6:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
PROFE7OR писал(а) 20 ноября 2018, 23:06
так, буквально все свои фильмы он снимал со-авторстве с Эфтимис Филиппоу +
Йоргос Лантимос.) Получается это первый ...
Да, сбавив градус их безумия, видимо получилась крайне успешная картина :)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
20 ноября 2018, 23:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 20 ноября 2018, 22:31
Лантимос чужие сценарии снимает куда лучше своих :)
так, буквально все свои фильмы он снимал со-авторстве с Эфтимис Филиппоу +
Йоргос Лантимос.) Получается это первый сценарий без их тендема.)