Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Фаворитка" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Фаворитка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 86

George (Киноакадемик), постов: 10202
31 января 2019, 13:49
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 31 января 2019, 13:37
Урра! Рада, что тебе понравилось. Вот очень интересно, как в дубляже уникальный голос Оливии? Хорошо озвучили? Её ...
Ни на секунду не сомневался в фильме. Вернее в режиссере. С такой подачей материала даже самый неудачный его фильм будет во стократ интереснее лучшей работы какой-нибудь посредственности. Но пока такого не случалось с Лантимосом - все его картины превосходны. Да, я бы с удовольствием посмотрел фильм в оригинальном звуке. Надеюсь в будущем выпадет такая возможность.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
31 января 2019, 13:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 31 января 2019, 12:31
Насколько же прекрасны авторские фильмы с собственным режиссерским почерком и неподражаемым стилем! Они никогда ...
Урра! Рада, что тебе понравилось. Вот очень интересно, как в дубляже уникальный голос Оливии? Хорошо озвучили? Её надрывные крики, стоны. Гортанные интонации... Очень интересно. Вот поэтому люблю иногда НЕ дубляж (в отдельных случаях, конечно). Чтобы слушать оригинальный голос актёров. Блокбастеры, конечно, требуют именно большого экрана. Как ЗВ, Аватар, Титаник или Мстители.

George (Киноакадемик), постов: 10202
31 января 2019, 12:31
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Насколько же прекрасны авторские фильмы с собственным режиссерским почерком и неподражаемым стилем! Они никогда не переведутся и не перестанут восхищать! И уже становится неважна тема, проблематика, эпоха, - когда тебя "забирает" именно постановка. Но эти дифирамбы не означают, что содержание должно быть обязательно пустым; просто оно приобретает новые оттенки, рассматриваясь под другим углом - в прямом (операторском) и переносном (стилеобразующем) смысле. Тема и проблематика в Фаворитке конечно же присутствует. Это очень остроумная комедия с искромётными диалогами, остающаяся при этом серьёзной драмой на тему дворцовых интрижек, влияющих на судьбу монархической страны. Перчинки добавляет ещё и женский любовный треугольник со всеми странностями, эротизмом, коварством и кознями, блестяще разыгранный великолепными актрисами. Сценарий практически образцовый. Такие вот фильмы можно пересматривать бесконечно!

tulupoff mix (Киноман), постов: 266
29 января 2019, 22:20
Аватарка пользователя tulupoff mix
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последние Оскары не очень вдохновляют, но этот фильм может быть посмотрю

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 23:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 января 2019, 23:02
Я фильма не видел, но зная режиссерское "безумие", могу предположить, что он исказил какие-то детали намеренно, ...
Об исторической условности "кричат" все постеры:) Так чему удивляться?)


Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 23:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 января 2019, 23:02
Я фильма не видел, но зная режиссерское "безумие", могу предположить, что он исказил какие-то детали намеренно, ...
Именно так:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 23:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 22:41
Нет. Дико там все с точки зрения современного человека. Но я не про это, а про дикость в деталях, которые не имеют ...
В чём Вы абсолютно правы, что фильм НЕ исторический. Это, естественно, не Джеймс Кэмерон с его перфекционизмом. Я бы и из "жанров" убрала это. Это - полёт фантазии, и очень своеобразной фантазии, на любителя:))

George (Киноакадемик), постов: 10202
26 января 2019, 23:02
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 22:40
Не-не:) Это все не относится к историческим фильмам. Джеймс Кэмерон, чтобы снять "Титаник" не просто нырял ...
Я фильма не видел, но зная режиссерское "безумие", могу предположить, что он исказил какие-то детали намеренно, чтобы это отвечало его художественному замыслу. Вполне возможно, что это условный исторический фильм, не преследующий цели быть аутентичным. Так про каждый фильм Лантимоса можно сказать - что люди себя так в жизни не ведут и так не разговаривают. У Кэмерона совсем другая задача стояла.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 22:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 22:41
Нет. Дико там все с точки зрения современного человека. Но я не про это, а про дикость в деталях, которые не имеют ...
А Вы смотрели "Лобстера"? И "Оленя". У Лантимоса, видно, вообще очень больная фантазия:) Но смотреть всё равно интересно.

Andrew (Главный редактор), постов: 68160
26 января 2019, 22:41
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 26 января 2019, 22:39
Не спорю:) Но здесь это было именно дико, под стать всему остальному. Поэтому, было скорее смешно, чем казалось неуместным.
Нет. Дико там все с точки зрения современного человека. Но я не про это, а про дикость в деталях, которые не имеют никакого отношения к действительности:)

Andrew (Главный редактор), постов: 68160
26 января 2019, 22:40
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 26 января 2019, 22:17
Ну да, история - большая ложь. Никто с этим не спорит. Я как зритель ловлю ощущения, а не правду жизни, которая в игровом ...
Не-не:) Это все не относится к историческим фильмам. Джеймс Кэмерон, чтобы снять "Титаник" не просто нырял к "Титанику", но и в деталях восстанавливал интерьеры, наряды, меню на столах. Более того, даже созвездия на головами героев, когда они в океане оказываются:) Просто есть те, кто уважает своего зрителя, а есть те, кто лабает по схеме - пипл схвавает:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 22:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 22:37
Никакой машины не надо:) Обычаи и танцы очень хорош задокументированы:) Особенно в королевских дворцах:)
Не спорю:) Но здесь это было именно дико, под стать всему остальному. Поэтому, было скорее смешно, чем казалось неуместным.

Andrew (Главный редактор), постов: 68160
26 января 2019, 22:37
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 26 января 2019, 22:28
Вы считаете красивый лоск в остальных исторических фильмах более достоверными эпохе? Во времена, когда в париках ...
Никакой машины не надо:) Обычаи и танцы очень хорош задокументированы:) Особенно в королевских дворцах:)

George (Киноакадемик), постов: 10202
26 января 2019, 22:36
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 января 2019, 22:27
Фотограф Тим Уокер - но до Любецки ему как до звезд.
Это да. Уровень Бог. Что-то давненько не радует своими операторскими работами и вроде как новых проектов не предвидется( Вот бы новый фильм в тандеме со своими мексиканцами - с Куароном или Иньярриту или вообще с дель Торо разочек попробовать?!

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 22:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 января 2019, 22:02
Вышел, кстати, ежегодный специальный голливудский выпуск Vanity Fair 2019, по традиции самые популярные молодые лица ...
Вот, спасибо напомнила - Николас Холт очень хорош:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 22:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 января 2019, 21:21
Не против, если элегантность и великолепные актерские диалоги Демидова и Лавров разделят с гением Огюстена Эжена ...
Естественно, Скриб же автор произведения:) Но как они сыграли - это просто восторг!)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
26 января 2019, 22:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 21:37
Абсолютно неадекватное исторической эпохи ВСЕ:) Танцы в духе рэп-батлов особенно порадовали:)
Вы считаете красивый лоск в остальных исторических фильмах более достоверными эпохе? Во времена, когда в париках была куча вшей, а тёмные коридоры становились уборными для "величавых" гостей? Там тоже всё не особо правда. Нам с Вами надо изобрести машину времени и слетать в путешествие - только тогда узнаем, как всё было на самом деле:))

Constance (Киноакадемик), постов: 16115
26 января 2019, 22:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 января 2019, 22:19
Еще прикольная фотосессия голливудского выпуска W Magazine - не помню кто фотограф))
Фотограф Тим Уокер - но до Любецки ему как до звезд.

Constance (Киноакадемик), постов: 16115
26 января 2019, 22:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 января 2019, 22:24
Тоже ждёшь фильм в кино?)) На малом экране совсем не то)
Да, не хочу портить себе впечатление))

Constance (Киноакадемик), постов: 16115
26 января 2019, 22:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 26 января 2019, 22:23
Ну, так я и написала: "диковатые". Здесь всё утрировано. И танцы, и грим. Театр абсурда и уродства. Почти, как ...
История "городских сумасшедших"))