px

Отзывы к фильму "Назови меня своим именем" (2017)

Назови меня своим именем
Год выхода:2017
Жанр:драма, мелодрама
Страна:Италия, Франция, Бразилия, США
Рейтинг:6.8

Если вы посмотрели фильм "Назови меня своим именем" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 119

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 января 2018, 19:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 4 января 2018, 19:43
Концовка разочаровала...
Разговор с папкой ВСЕ меняет. Неа! :))

Paraselene (Критик), постов: 3856
4 января 2018, 19:43
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовка разочаровала...

Skaner353 (Критик), постов: 13091
3 января 2018, 22:32
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скукотища. Все ждал когда же все узнают о них, когда будет конфликт, ничего подобного. Концовка не понравилась. Музыка и некоторые виды пейзажов могу выделить только, все

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 января 2018, 17:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
OlegD писал(а) 2 января 2018, 13:31
Так наоборот они показывают, что часто проблемы однополой любви ровно такие же как и гетеросексуальной. Это же ...
+10!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 января 2018, 17:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
НЕВЕРОЯТНО крутой фильм! Ай да Арми Хаммер, ай да МОЛОТОК - лучшая роль!!!
Просто потрясающая мелодрама и лучший актер года.
9/10.


Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31083
2 января 2018, 18:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 2 января 2018, 13:24
Ну я же и говорю. Поставьте вместо Хаммера простую девушку и будет просто фильм про сложности подростковой жизни, ...
В том то и дело что здесь именно Хаммер есть, метаться между двумя девушками не даёт такой эмоциональный эффект для персонажа. И страдании каких либо меньшинств из за дискриминации это дешевый трюк под названием конъюнктура. Искусство и общество вырос от плача над одноногими собаками. Автора намеренно убрали все ненужные клише что бы не терять акцент.

Boss (Критик), постов: 11910
2 января 2018, 14:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 2 января 2018, 13:24
Ну я же и говорю. Поставьте вместо Хаммера простую девушку и будет просто фильм про сложности подростковой жизни, ...
Это нокаут))))

OlegD (Критик), постов: 12063
2 января 2018, 13:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 2 января 2018, 13:24
Ну я же и говорю. Поставьте вместо Хаммера простую девушку и будет просто фильм про сложности подростковой жизни, ...
Так наоборот они показывают, что часто проблемы однополой любви ровно такие же как и гетеросексуальной. Это же наоборот прогресс, что проблемы исходят изнутри героев, что они становятся эмоционально многоцветнее, а не просто реагируют на обстоятельства вокруг себя. Это же прекрасно, что можно сравнить такой фильм с Леди Берд и отметить как во многом похожи опыты, несмотря на то, что пары разные. Но я согласен, что Леди Берд гораздо более развлекательный фильм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
2 января 2018, 13:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 2 января 2018, 13:24
Ну я же и говорю. Поставьте вместо Хаммера простую девушку и будет просто фильм про сложности подростковой жизни, ...
причем общей красоты фильма я не отрицаю. смотрится действительно приятно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
2 января 2018, 13:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 2 января 2018, 13:11
Тут фильм то собственно не о геях и как их притесняют, а о сложностях подросткового возраста, непонимании или боязни ...
Ну я же и говорю. Поставьте вместо Хаммера простую девушку и будет просто фильм про сложности подростковой жизни, про первые отношения, как та же Леди Берд, только скучнее. а так ну если хотите рассказать историю двух геев, ну раскройте проблемы однополой любви, сделайте допустим отца скрытым гомофобом ради хоть какого-то конфликта, а то по факту самая толерантная семья в подобных фильмах

OlegD (Критик), постов: 12063
2 января 2018, 13:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 2 января 2018, 12:33
Фильм не понравился. Снят красиво - по стандартам европейского кино, и и актерские работы хорошие, но как-то скучно, ...
Тут фильм то собственно не о геях и как их притесняют, а о сложностях подросткового возраста, непонимании или боязни сделать первый шаг. Поэтому и конфликт не поверхностный, а глубоко личный, интимный. Он передан во взглядах и полужестах)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
2 января 2018, 12:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм не понравился. Снят красиво - по стандартам европейского кино, и и актерские работы хорошие, но как-то скучно, Первые 40 минут ничего не происходит вообще. да и все действо слишком перетянуто для двухчасового фильма. сами любовники со своими отношениями и сложностями вызывают вопросы. В фильме нету этого ... конфликта непонимания)) Семья главного героя это эталон толерантности, его отец в конце вообще монолог выдал про "Это твоя жизнь. Она только одна, так что спи с кем хочешь", я не видел Горбатую гору, но там как бы действо на Диком Западе, так что проблемы очевидны, тут же все как-то высосано из пальца. Типа главный герой развлекается с девушкой, а через пару минут его клинит и он уже тянется к парню (бисексуал ?), я уверен если бы вместо Хаммера была бы просто другая девушка, то фильм бы вряд ли получил бы такое внимание, ибо была бы просто посредственная мелодрама. Режиссура красивая, я не поспорю, но сценарий довольно посредственный

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31083
29 декабря 2017, 21:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бесконечно красивый фильм.

Блин, у нас в Шымкенте летом +50 градусов это easy, то есть жарень еще тот - при этом к этому все привыкли, и все ходят вот так. С короткими широким и без футболок, а сейчас зима как бы... Зря посмотрел

OlegD (Критик), постов: 12063
14 декабря 2017, 9:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ещё мне кажется, у этого фильма есть задатки, чтобы стать настоящей современной классикой. Что-то в роде Похитителей велосипедов на новый лад:)

OlegD (Критик), постов: 12063
14 декабря 2017, 9:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Европейский ответ Горбатой горе и лично для меня Манчестер у моря этого года. Тихий фильм без переигрываний, с глубокими и оттого реальными актерскими чувствами, завораживающими видами Италии и резонирующим посланием, которое не имеет никакого отношения к зрительским предпочтениям в сексе. При этом это такой глоток свежего воздуха в плане съёмок, атмосферы и подхода к кино в целом, что я получил огромное удовольствие от просмотра. Единственное, он все-таки немного затянут, особенно ближе к концу. Но впечатления целиком положительные

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 ноября 2017, 1:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 27 ноября 2017, 1:18
Судя по отзывам фильм высший
+100!

McMuffinn (Критик), постов: 7922
27 ноября 2017, 1:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 11 апреля 2017, 20:25
Если повезет то ожидаем фильм в сезоне наград.
Судя по отзывам фильм высший

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31083
11 апреля 2017, 20:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 февраля 2017, 18:22
Очень надеюсь, что лента окажется хотя бы отдаленно похожей на Семейный портрет в интерьере или Смерть в Венеции ...
Если повезет то ожидаем фильм в сезоне наград.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
22 февраля 2017, 18:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень надеюсь, что лента окажется хотя бы отдаленно похожей на Семейный портрет в интерьере или Смерть в Венеции от Мастера Висконти.