px

Отзывы к фильму "Король лев" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Король лев" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 103

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
20 июля 2019, 21:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 20 июля 2019, 20:58
Убивают те люди, которые знают, что это не оригинал, и его не переплюнут, идут специально на фильм (будто силой заставляют), ...
Глупое занятие) На уровне мазохизма)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
20 июля 2019, 20:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 20 июля 2019, 20:56
Сходили с сестрой и остались в восторге (она чуть больше, чем я, потому что проплакала большую половину фильма). ...
Убивают те люди, которые знают, что это не оригинал, и его не переплюнут, идут специально на фильм (будто силой заставляют), чтобы его захейтить=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
20 июля 2019, 20:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сходили с сестрой и остались в восторге (она чуть больше, чем я, потому что проплакала большую половину фильма). Вся магия заключается в великолепной музыке Циммера, пробирающей до мурашек даже спустя 15 лет. В тяжелых для экранизации сценах Фавро практически на 100% удалось выкрутиться, сделав их смотрибельными для фильма. К дубляжу песен вопросов 0, потому что актеры справились прекрасно. Порадовало, что вместо зарубежных мы видели в литрах родные фамилии тех, кто подарил голоса всем героям. К картинке претензий тоже нет. Это, как минимум, номинация на Оскар.
Да, не хватало эмоций местами. Но неужели кто то представляет себе рыдающего крокодильими слезами львенка? И "та самая сцена" уже не так трогала, потому что все дело в музыке. Можете сами послушать 4хминутную To die for и во всем лично убедиться. В фильме она была просто другой, расширенной.
Ну и естественно львы одинаковые. Впрочем, как и другие животные.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 июля 2019, 20:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MiB писал(а) 20 июля 2019, 20:46
Господи, некоторые оценки просто убивают=)
Они не переплюнули мультфильм 1994 года? 1!
Они нарисовали животных ...
Этих уже достаточно, чтобы никаким не шедевром его НЕ считать. :)
Когда уже есть оригинал (мультик), все остальное - просто ВТОРОЙ сорт по определению. :)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
20 июля 2019, 20:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Господи, некоторые оценки просто убивают=)
Они не переплюнули мультфильм 1994 года? 1!
Они нарисовали животных так, как они выглядят в природе, тем самым сделав их непохожими на персонажей мультфильма? 1!
Сама главная сцена в середине мультфильма не цепляет, потому что с настоящими животными пришлось выкручиваться чуть по другому, расширять хронометраж и заставлять Циммера переписывать прекрасную To die for на новый лад? 1!
Какие там еще претензии?=)


TearsInRain (Зритель), постов: 114
18 июля 2019, 21:13
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше 5 лет на сайте
5
Не довелось в детстве посмотреть оригинал. Может и адекватно оценю)

Holt (Киноман), постов: 6216
18 июля 2019, 13:21
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 18 июля 2019, 13:02
Это мультфильм все таки или фильм?
Для домашнего питомца это шедевр )

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 13:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 18 июля 2019, 13:02
Это мультфильм все таки или фильм?
Что-то среднее.

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
18 июля 2019, 13:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это мультфильм все таки или фильм?

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
18 июля 2019, 13:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 11:04
По оценке даже не знаю. Воздержаться, что ли? Любая оценка, кроме 1 - неуважение к оригиналу. А 1 - неуважение к колоссальному ...
Ну и ну=) Даже не припомню , были ли у тебя оценки хуже твои году.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
18 июля 2019, 11:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 11:04
По оценке даже не знаю. Воздержаться, что ли? Любая оценка, кроме 1 - неуважение к оригиналу. А 1 - неуважение к колоссальному ...
Не воздерживайся)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 11:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По оценке даже не знаю. Воздержаться, что ли? Любая оценка, кроме 1 - неуважение к оригиналу. А 1 - неуважение к колоссальному труду всех, ответственных за техническую часть. Кроме отвратительных последних 10 минут, насквозь фальшивых и мультяшных.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 11:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конкретно в этом случае Фавро показал себя настоящим трусом. У меня пока все.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июля 2019, 23:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 июля 2019, 23:44
так и отрывки выкладывали) это же ужос просто)
Но без фильма мнение будет неполноценным. Бывали же моменты, когда трейлер очень сильно разнился с самим фильмом?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
11 июля 2019, 23:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 июля 2019, 23:21
Кто его знает, кроме Эндрю?!)) Надо видеть фильм. Трейлер не все сообщает.
так и отрывки выкладывали) это же ужос просто)

nylol (Киноман), постов: 1915
11 июля 2019, 23:30
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
О дааа Тимон и Пумба те еще непоседы хулиганы жуликоватые))) это ж они раскачали львёнка,сделали его более уверенным,порой даже чрезмерно самоуверенным.))))

nylol (Киноман), постов: 1915
11 июля 2019, 23:26
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 11 июля 2019, 22:39
Надеюсь, не как с Дамбо. Он тоже был гвоздём программы.
А мне слонёнок Дамбо понравился,))) фильм очень лирический получился,люди и зверушки беспомощные,беднота и одиночество,богатый и беспомощные,добровольцы спасители и циники безразличные,всё это вперемешку на фоне с очень ушастым бедным Дамбо,который только родился и его уже эксплуатируют.)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июля 2019, 23:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 июля 2019, 23:18
Ну Дамбо как визуальный образ хоть работал слегка. В трейлерах этого чуда ни один образ не работает никак вообще))
Кто его знает, кроме Эндрю?!)) Надо видеть фильм. Трейлер не все сообщает.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
11 июля 2019, 23:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 июля 2019, 23:10
Не, не то. В Дамбо только Дамбо. А кто же еще??
Ну Дамбо как визуальный образ хоть работал слегка. В трейлерах этого чуда ни один образ не работает никак вообще))

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июля 2019, 23:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 июля 2019, 23:08
А Симба?)
Не, не то. В Дамбо только Дамбо. А кто же еще??