px

Отзывы к фильму "Ирландец" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Ирландец" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 316

Holt (Киноман), постов: 6216
7 декабря 2019, 1:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
OlegD писал(а) 7 декабря 2019, 1:47
Что ж, в три подхода посмотрел)) Скорсезе, похоже, сделал решительный шаг в сторону кино тихого, печального, рефлексивного. ...
Конечно, зашибись как весело наблюдать за стареющими по ходу фильма гагстерами )

OlegD (Критик), постов: 12063
7 декабря 2019, 1:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что ж, в три подхода посмотрел)) Скорсезе, похоже, сделал решительный шаг в сторону кино тихого, печального, рефлексивного. В "Ирландце" нет никакой своевременности, никакого надрыва, никакого полета. Это очень ровное кино, главным комплиментом которому будет то, что оно по крайней мере не унылое, не сонное, а все-таки так или иначе вовлекающее в историю (тут стоит спасибо сказать даже не Скорсезе, а сценаристу Стивену Зэллиану). В актерскую игру конечно не веришь. Весь этот эксперимент с разглаженными лицами довольно глуп, потому что от этого двигаться как молодые старики не начинают. Интересно, Скорсезе этого правда не понимает или просто отказывается замечать? Да и в плане эмоций, Де Ниро особенно смотрелся довольно беспомощно. Номинация на Оскар ему вряд ли светит. В общем, я не возненавидел "Ирландца" лютой ненавистью, как "Молчание" (которое меня просто убило), но и ничего нового он для меня не открыл. Не знаю стоило ли на это тратить три с половиной часа жизни

PISUN (Зритель), постов: 394
6 декабря 2019, 18:52
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Ирландца за первые 5 дней посмотрели 13,2 млн чел. в США, что намного лучше El Camino (8,2 млн), но хуже Птичьего короба (17 млн). В любом случае результат великолепный, хотя средний возраст аудитории - 49 лет.
Так что неинтересно массам? Провал?

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 декабря 2019, 13:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 4 декабря 2019, 13:37
"Нетфликс" рискует, теряет деньги конечно же, но без риска нельзя встряхнуть индустрию, сам факт того что ...
Это очень верно.

piter (Киноман), постов: 3116
4 декабря 2019, 13:37
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:54
В смысле, компания теряет миллиарды долларов, кучу подписчиков, но правильно все делает? Ну, ок
"Нетфликс" рискует, теряет деньги конечно же, но без риска нельзя встряхнуть индустрию, сам факт того что стриминг-сервис профинансировал столь крупный авторский проект заставляет верить в то что киноэпопеи ещё возможны, большой качественный мейнстрим, не аттракционного характера конечно же, его много, да и тот рождался в муках и насмешках, всё от более зрительских "Звёздных войн" и "Челюстей" до менее очевидных любимцев публики вроде "Крёстного отца", "Апокалипсиса сегодня", "Однажды в Америке" и даже "Титаника" один сплошной риск, "Властелин колец"? тоже настоящая авантюра, если бы все думали лишь о финансовой стороне вопроса ничего бы этого не было, риск же? представляете какой стерильный Голливуд в таком случае был бы? о каких шедеврах тут говорить?


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 декабря 2019, 13:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 13:30
Сейчас Hulu делает проекты куда интереснее Netflix за куда меньшие деньги. А Netflix просто лихорадочно мечется, не совсем ...
Вот пускай их клиенты и решают, какие проекты им интереснее

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 декабря 2019, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 4 декабря 2019, 13:04
Пхах, ну типа раньше смотрели Тетрадь смерти и кайфовали, а теперь им какого-то непонятного Скорсезе суют ?))
Их ...
Сейчас Hulu делает проекты куда интереснее Netflix за куда меньшие деньги. А Netflix просто лихорадочно мечется, не совсем понимая, что делать в меняющемся рынке. Если бы понимали, то не поднимали бы цены перед выходом на рынок серьезных конкурентов и не теряли бы по 20 миллиардов за неделю.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 декабря 2019, 13:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:54
В смысле, компания теряет миллиарды долларов, кучу подписчиков, но правильно все делает? Ну, ок
Пхах, ну типа раньше смотрели Тетрадь смерти и кайфовали, а теперь им какого-то непонятного Скорсезе суют ?))
Их акции ясное дело упали, так как появление новых перспективных игроков подразумевает перераспределение капитала, но еще непонятно, сколько продержатся эти игроки, смогут ли они реально в долгосрочной перспективе забрать себе множество подписчиков Нетфликс и держать их годы, наращивая при этом количество. Возможно, некоторые через пару лет сдуются, и возможно среди них будет и Нетфликс, а возможно и нет.
А от того, что они переманивают себе режиссеров вроде Финчера и Скорсезе и дают им творческую свободу, выиграют киноманы в первую очередь. Особенно сейчас, когда куча блокбастеров становятся жертвами вечных споров режиссеров и продюсеров, и в итоге пролетают полностью

Юксаре (Зритель), постов: 172
4 декабря 2019, 13:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:52
У нас тут был один козыряльщик "Оскарами" недавно Харви Вайнштейн назывался. У него как продюсера сколько ...
Так и им, конечно, не поможет)). Совету директоров (или кто у них там всем рулит) на Оскары и громкие имена будет вообще фиолетово, если подписчики продолжат уходить, прибыль снижаться и т.п.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 12:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 декабря 2019, 12:54
Надо Вину Дизелю у щедрого Нетфликса денег попросить на своего "Ганнибала".
Что то я не верю уже, забыть пора!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 декабря 2019, 12:54
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 4 декабря 2019, 12:48
Да пускай теряют) Пару лет назад у них всякая помойка была вроде Тетради смерти и фильма с Джаредом Лето, сейчас ...
В смысле, компания теряет миллиарды долларов, кучу подписчиков, но правильно все делает? Ну, ок

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 12:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:52
У нас тут был один козыряльщик "Оскарами" недавно Харви Вайнштейн назывался. У него как продюсера сколько ...
О, пикантная тема пошла!;)

John23 (Критик), постов: 25897
4 декабря 2019, 12:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 декабря 2019, 12:48
Да пускай теряют) Пару лет назад у них всякая помойка была вроде Тетради смерти и фильма с Джаредом Лето, сейчас ...
Надо Вину Дизелю у щедрого Нетфликса денег попросить на своего "Ганнибала".

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
4 декабря 2019, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
Юксаре писал(а) 4 декабря 2019, 12:44
Ну надо же чем-то козырять на фоне падения числа подписчиков и сокращения каталога)). Будут козырять Оскарами.
У нас тут был один козыряльщик "Оскарами" недавно Харви Вайнштейн назывался. У него как продюсера сколько было оскаровских картин. Это никак не помогло выживанию его студии.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 декабря 2019, 12:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:41
Так это даже студиям не было интересно, судя по их реакции. Он почти 10 лет носился с этим проектом, но так и не убедил ...
Да пускай теряют) Пару лет назад у них всякая помойка была вроде Тетради смерти и фильма с Джаредом Лето, сейчас уже может правда испугались или нет, не важно, но несколько их картин вполне неплохо идут по фестивалям, и это даже круто, потому как у крупных студий скорее уже проще выпросит больших денег для фильмов на трендовые темы для современного западного общества. Финчер свой следующий фильм для них будет снимать, а он, как и Скорсезе, денег много просит, а зрители его скорее дома будут смотреть, чем в кинотеатре. Так что тенденция мне нравится

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 декабря 2019, 12:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 декабря 2019, 12:42
Ну не редко казалось бы милые дедушки оказываются может и не упырями, но точно непорядочными людьми) Даже в голове ...
Это точно, знаком!;)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
4 декабря 2019, 12:44
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:41
Так это даже студиям не было интересно, судя по их реакции. Он почти 10 лет носился с этим проектом, но так и не убедил ...
Абсолютно согласна. В студиях не дураки сидят, понимают, что деньги на таком не отобьют. И Нетфликс свою имидживую выгоду понял, но с деньгами пролетит. Но может награды возьмет, что тоже хлеб...

Юксаре (Зритель), постов: 172
4 декабря 2019, 12:44
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 12:33
Меня даже больше интересует: зачем им это нужно
Ну надо же чем-то козырять на фоне падения числа подписчиков и сокращения каталога)). Будут козырять Оскарами.

Юксаре (Зритель), постов: 172
4 декабря 2019, 12:42
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 4 декабря 2019, 12:33
Да? Я че-та про язык была уверена)) Запала в память история с Гибсоном и его Страстями Христовыми, которые вроде ...
Не, язык не важен)). Вернее, он важен для номинации "Лучший иностранный фильм". В этом году уже был мини-скандальчик, когда Нигерию отстранили от номинации "Лучший иностр. фильм", потому что в их фильме 80% диалогов на английском.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 декабря 2019, 12:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 4 декабря 2019, 12:33
«Милый дедушка»!;)
Ну не редко казалось бы милые дедушки оказываются может и не упырями, но точно непорядочными людьми) Даже в голове такое порой не сразу принимается)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ирландец - новости к фильму


Ирландец - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 03.04.2020, оценка: 10, голосов: 1
По известным всем причинам большое кино покинуло кинотеатры на неопределённый срок. Пандемия коронавируса проникла во все сферы нашей жизни, парализовав в том числе...
Автор: ANAMAZINGMAN, 22.02.2020, оценка: 9.29, голосов: 7
Встретились как то четыре старика-разбойника. Звали их Мартин Скорсезе (77 лет), Аль Пачино (79 лет), Роберт де Ниро (76 лет) и Джо Пеши (76 лет). Выпили эти старички по стакану...

Ирландец - статьи к фильму


Ирландец - постеры к фильму

Превью постера #162670 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью постера #143546 к фильму "Ирландец" (2019)

Ирландец - кадры к фильму

Превью кадра #164365 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164364 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164362 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164363 к фильму "Ирландец" (2019)

Ирландец - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы