px

Отзывы к фильму "Ирландец" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Ирландец" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 316

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 ноября 2021, 6:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 5 ноября 2021, 6:15
Забавно, когда пишешь ответ HANTERX, а получается HuntGod
Это шифровка.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2021, 6:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 30 ноября 2019, 20:51
А я как проверю что ты не качаешь?)))
Может ты так выживаешь в сегодняшнем мире)))
Забавно, когда пишешь ответ HANTERX, а получается HuntGod

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 ноября 2021, 6:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 30 ноября 2019, 20:51
А я как проверю что ты не качаешь?)))
Может ты так выживаешь в сегодняшнем мире)))
Тебе явно нужен колпак...

Mcls (Критик), постов: 3306
17 мая 2021, 19:43
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Достойная криминальная драма Скорсезе. Замечательная работа трио актёров, особенно Пачино и Пеши.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
7 мая 2020, 23:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
странные ощущения.
ожидал более гангстерский фильм с перестрелками, либо кровавыми убийствами. тут же многие убийства лишь титрами и словами, как и где убили. Это в таких фильмах надо показывать
Дениро, Пеши, Пачино заядлые бандюги, что тут что в других своих фильмах. Всегда приятно видеть их мафиозниками.
Не понравилось , что не показывалось какой год. В таких фильмах это очень необходимо. а то смотришь, а уже старые стали. и никаких объяснений. ожидал от фильма чего то большего. Но тут словно чего то не добавили


Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 апреля 2020, 10:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Надо бы сменить оценку. Фильм норм, но явно не на 9 баллов.

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 апреля 2020, 10:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 4 апреля 2020, 10:38
Джо Пеши и Роберт Де Ниро - это короли криминального кино!
Я хочу увидеть этот дуэт снова!
Но я не знаю что ...
Аль Пачино тоже королевит. И по жизни и особенно в Ирландце.

algoritn (Критик), постов: 9089
4 апреля 2020, 10:38
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 4 апреля 2020, 10:16
Лучше ничего не ставить.
Джо Пеши и Роберт Де Ниро - это короли криминального кино!
Я хочу увидеть этот дуэт снова!
Но я не знаю что меня может сподвигнуть для продолжения просмотра!

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 апреля 2020, 10:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 4 апреля 2020, 9:20
Кааак ему ставить оценку если я не смог досмотреть до конца?
1 что ли?
Нет!Это будет неадекватно!
Лучше ничего не ставить.

algoritn (Критик), постов: 9089
4 апреля 2020, 9:20
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кааак ему ставить оценку если я не смог досмотреть до конца?
1 что ли?
Нет!Это будет неадекватно!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 февраля 2020, 19:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кино про киллеров с пустыми сердцами и что раскаяние приходит ко всем, любой национальности и вероисповедания,сливки творчества Скорцезе Я думаю фильм потянут те кому за 25-30 лет минимум и поклонникам творчества великих актёров. Молодняк пусть смотрит лицо со шрамом и схватку майкла манна, те образы актёров намного симпатичнее и романтизированнее чем здесь. Этот же самый зрелый фильм режиссёра

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 января 2020, 14:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошло 30 дней с момента просмотра. Пора и написать о фильме что-то.
Лучший это фильм Скорцезе? Нет. Если брать чисто гангстерские драмы, то "Славные парни" круче. "Ирландец" как раз воспринимается мной больше как идейное неофициальное продолжение "Славных парней". Своеобразный сиквел с другими персонажами, но с той же манерой подачи истории. Медленно и в деталях. Возможно, что Скорцезе в "Ирландце" стоило углубиться в другой жанр, в триллер, добавив жестких и кровавых моментов, чтобы все происходящее не напоминало "романтическую сказку о гангстерах и их "нелегкой" работе". Мафию оправдывать нельзя. В фильме этого оправдания нет, но было бы лучше, если персонажи были бы более отталкивающими, мерзкими. Такими, чтобы любой законопослушный зритель не проявлял жалость к ним, а просто сказал: "расстрелять!". Относительно других работ мастера - ничего кардинально нового нет, но это всё еще крепкая криминальная драма на вечер с иногда крайне любопытными сценами.

Rimdar (Критик), постов: 8003
9 января 2020, 0:39
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Плохое кино про плохих людей. Смотреть как персонаж преодолевает путь "от дивана к унитазу" будет только заядлый копрогеронтофил. Ужасное и нелепое кино.

drakula (Критик), постов: 31095
6 января 2020, 7:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Конец фильму в наградах

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
28 декабря 2019, 12:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несмотря на 3,5 часовой хронометраж, "Ирландец" с самого начала приковывает к себе внимание и не отпускает до самого конца и благодаря в том числе мастерскому монтажу. Старички, несмотря на преклонный возраст, всё ещё способны показать мастер-класс и дать фору всему молодому поколению. Каких-то дефектов в омоложении я не заметил, но
думаю, всё равно бы не помешало прибегнуть к помощи молодых актёров, ибо движения дают о себе знать, но это лишь незначительная придирка. История сама очень атмосферная. Музыка - высший балл. Скорсезе, браво! Хоть вы и стали в последнее время утомлять своими выпадками в адрес моей любимой КВМ, всё равно спасибо за такое атмосферное кино!

Jurik (Критик), постов: 1920
22 декабря 2019, 17:00
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 22 декабря 2019, 16:56
Такая чушь, такая дрянь. Давно так не разочаровывался. Хотя, от Скорсези можно ожидать и не такого. Бред в каждом ...
Его дурацкие "The Departed" ("Усопшие") куда правдивее, интереснее и прикольнее. Там хотя бы матом смешно и оригинально ругаются.

Jurik (Критик), постов: 1920
22 декабря 2019, 16:56
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Такая чушь, такая дрянь. Давно так не разочаровывался. Хотя, от Скорсези можно ожидать и не такого. Бред в каждом кадре, в каждом действии и в каждой фразе. Отдельно бесило дурацкое омолаживание стариков-разбойников. Пара хороших моментов ситуацию не спасают. Аль Пачино там прикольный, это да. Смешно он Томми из "Большого куша" материл. Ещё отдельно порадовало, что в фильме на втором плане мелькают актёры из сериала "Подпольная империя" того же Скорсези. И ведь мысль фильма правильная, что вся Америка - это одна сплошная мафия (сериал "Подпольная империя" про тоже самое). Только вот выглядит всё настолько убого, что за Скорсези становится стыдно. Авторитетный режиссёр и так опарафиниться на старости лет. Ужас!

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
17 декабря 2019, 11:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начала смотреть - не цепляет пока совершенно. Всё блёкло. И пенсионеры с обвисшими животами и плечами, изображающие Адонисов, не убеждают...

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 декабря 2019, 19:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Досмотрел со второго захода, все хорошо, но как-то не зашло, будто спин-офф ранних работ мэтра.

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 декабря 2019, 20:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Очень качественный монтаж, а хороший монтаж это всегда хорошо, в особенности когда понимаешь, что создатели не хотят тратить мое время и всячески пытаются удержать внимание. Это называется забота:) Вообще ради этого возможно Скорцезе и получит свои статуэтки, потому что дед в таком возрасте не строит из себя какого то там важного художника. Омоложение классное. Я практически не замечал спецэффекты, но я думаю что это единичный случай в Голливуде и эту технологию не будут использовать, ну разве что доработают и используют молодого дублера (но прошу не как в Гемини плезе). Музыка просто 10 из 10. Хронометраж опять же в тему. То есть 3,5 часа прям идеально подошло. Иногда фильму необходимо спокойный эпилог, что дает удовлетворения. Ну и как же режиссер мастерски управлял стольким количеством персонажей и истории, не сделав из этого невкусную кашу, это очень огромный труд сделанный с любовью. Определенно мой выбор это Дедушка Скорцезе.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ирландец - новости к фильму


Ирландец - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 03.04.2020, оценка: 10, голосов: 1
По известным всем причинам большое кино покинуло кинотеатры на неопределённый срок. Пандемия коронавируса проникла во все сферы нашей жизни, парализовав в том числе...
Автор: ANAMAZINGMAN, 22.02.2020, оценка: 9.29, голосов: 7
Встретились как то четыре старика-разбойника. Звали их Мартин Скорсезе (77 лет), Аль Пачино (79 лет), Роберт де Ниро (76 лет) и Джо Пеши (76 лет). Выпили эти старички по стакану...

Ирландец - статьи к фильму


Ирландец - постеры к фильму

Превью постера #162670 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью постера #143546 к фильму "Ирландец" (2019)

Ирландец - кадры к фильму

Превью кадра #164365 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164364 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164362 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164363 к фильму "Ирландец" (2019)

Ирландец - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы