px

Отзывы к фильму "Хэллоуин" (2018)

Хэллоуин
Год выхода:2018
Жанр:ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.76

Если вы посмотрели фильм "Хэллоуин" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65

darkwhite (Критик), постов: 31337
1 февраля 2019, 22:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 1 февраля 2019, 1:53
слушайте, какая тупость....это ж надо....я прям в шоке.....жаль, Бублик наш прошел
?))))))

Boss (Критик), постов: 11910
1 февраля 2019, 22:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 1 февраля 2019, 22:04
Ты отлично себя описала
Каво?)) Ого, ущербный ответ)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
1 февраля 2019, 22:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 1 февраля 2019, 1:53
слушайте, какая тупость....это ж надо....я прям в шоке.....жаль, Бублик наш прошел
Ты отлично себя описала

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
1 февраля 2019, 1:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 22 октября 2018, 10:15
очень слабо, если бы не коньяк во время сеанса. то мы бы ушли.
вот жалко, я не догадалась))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
1 февраля 2019, 1:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
слушайте, какая тупость....это ж надо....я прям в шоке.....жаль, Бублик наш прошел


Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
14 января 2019, 16:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джейми Ли Кертис хороша.
Музыка очень хороша.
всё остальное так себе. и психушка рядом. и Кертис не переехала. и Майкл ходит из дома в дом и убивает белых, и ни одного черного(интересно). И полиция как всегда тупой и еще тупее.
Какие то сцены удались, какие то нет.
То Майкл идет не смотря на боль, то отпускает жертву потому что больно сделали.
В целом оценка 6,5-7. второй раз не тянет смотреть.
Больше люблю Джейсона Вурхиса.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7737
6 января 2019, 18:31
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 6 января 2019, 18:08
Что Майкл, что Джейсон... Двое неубиваемых, немых, медленных психов в масках, которые всех подряд режут. Скучные.
Я бы не сказал, что они медленные, в определенные моменты у них есть телепорт ))

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
6 января 2019, 18:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, тоже не понравился фильм. Уж лучше первого "Восставшего из ада" пересмотреть.

Regolas (Критик), постов: 10866
6 января 2019, 18:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 6 января 2019, 17:55
А в чес собственно проблема? У нас не может быть здорового маньяка?
Что Майкл, что Джейсон... Двое неубиваемых, немых, медленных психов в масках, которые всех подряд режут. Скучные.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
6 января 2019, 17:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Scream 4 писал(а) 6 января 2019, 16:55
И как обычно бесит, что Майкл такой неуязвимый, хотя обычный человек. Но еще больше бесит, что эту неуязвимость ...
А в чес собственно проблема? У нас не может быть здорового маньяка?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
6 января 2019, 17:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 6 января 2019, 17:11
Вроде в одном из старых продолжений объясняли, что он одержим никим духом, потому именно на Хэллоуин ему хочется ...
Злым кельтским духом он был в оригинальном сиквеле, аж до 6й части.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
6 января 2019, 17:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Scream 4 писал(а) 6 января 2019, 16:51
Да уж, Хэллоуин как всегда в своем репертуаре. Мы проигнорируем все части франшизы, кроме первой, но объяснять ...
Еще год назад говорилось, что то прямой сиквкл к оригиналу. То, что фильм не забывает сиквелов, а делает отсылки к каждой из частей, собирая в себе лучшие элементы наоборот круто :) У Хэллоуина постоянно менялась история, не вижу проблем. Фильм довольно крепкий, персонажи отличные и великолепны сыгранны. Фанатам серии зашло на ура :)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7737
6 января 2019, 17:20
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 6 января 2019, 17:11
Вроде в одном из старых продолжений объясняли, что он одержим никим духом, потому именно на Хэллоуин ему хочется ...
Да уж ... Одно разъяснение краше другого ))

Regolas (Критик), постов: 10866
6 января 2019, 17:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 6 января 2019, 16:55
И как обычно бесит, что Майкл такой неуязвимый, хотя обычный человек. Но еще больше бесит, что эту неуязвимость ...
Вроде в одном из старых продолжений объясняли, что он одержим никим духом, потому именно на Хэллоуин ему хочется кромсать людишек и он столь сильный и неубиваемый.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 января 2019, 17:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 6 января 2019, 16:55
И как обычно бесит, что Майкл такой неуязвимый, хотя обычный человек. Но еще больше бесит, что эту неуязвимость ...
Согласен!;)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7737
6 января 2019, 16:55
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 6 января 2019, 16:51
Да уж, Хэллоуин как всегда в своем репертуаре. Мы проигнорируем все части франшизы, кроме первой, но объяснять ...
И как обычно бесит, что Майкл такой неуязвимый, хотя обычный человек. Но еще больше бесит, что эту неуязвимость стараются объяснить так "ну он же абсолютное зло". Мне кажется, что без этого было бы лучше.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7737
6 января 2019, 16:52
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 6 января 2019, 16:51
Да уж, Хэллоуин как всегда в своем репертуаре. Мы проигнорируем все части франшизы, кроме первой, но объяснять ...
Ну и про клише не забываем.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7737
6 января 2019, 16:51
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да уж, Хэллоуин как всегда в своем репертуаре. Мы проигнорируем все части франшизы, кроме первой, но объяснять некоторые сюжетные дыры не будем. Плюс скопируем что-нибудь из каждой части: здесь вам и побег Майкла как в первом фильме, помешательство Лори на Майкле и ее алкоголизм (пусть и упоминаемый вскользь), идиотская версия доктора Лумиса, заменим сына с подружкой на дочку с внучкой, плюс сцены с нянькой, на автозаправке, в финале и т.д. Приправим предсказуемыми скримерами и тупыми поступками. Да что уж там, мы в добавок еще и оставим половину убийств за кадром. Снято, конечно, хорошо, та же сцена в туалете или финальный акт, но все равно общее впечатлении от этого не изменится. Но вот что здесь абсолютно шикарно, так это музыка Карпентера, самая запоминающаяся и атмосферная музыка за 2018, лично для меня.

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
24 декабря 2018, 6:34
Аватарка пользователя Bestlife73
Понравилось, конечно без недостатков не обошлось.
Музыка просто огонь

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 декабря 2018, 13:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скучно, банально, не оригинально ни капельки.
Музыка прекрасно подобрана, картинка вполне соответствует бюджету фильма...
Но смотреть тут не на что, если только это не первый Хоррор-слэшер в вашей жизни.
Прямой как стрела сюжет и почти полное отсутствие действия. Нулевое раскрытие персонажей и нелогичность поступков.
Даже идея о том, что встреча Майерса и Лори окажется каким-то эпичным закрытием гештальта - пустой пшик... Ружье Бондарчука.