px

Отзывы к фильму "Хэллоуин" (2018)

Хэллоуин
Год выхода:2018
Жанр:ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.76

Если вы посмотрели фильм "Хэллоуин" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65

Рюк (Критик), постов: 693
2 декабря 2021, 15:57
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
нормальный фильм на вечер, продолжение понравилось чуть больше, но тоже на 7ку

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 февраля 2020, 22:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это один из лучших слэшер-хорроров, которые я смотрел в принципе. Удалось всё: показать сильных женщин, не забывая, при этом, о страхе от неминуемой гибели, атмосфера 80-ых, кричащая, что я наследия великих слэшеров былых времён, достойное возвращение чистого зла, без нелепых Санта Барбар с главной героиней и, боже упаси, абсурдными культами Торна. Да я почти в каждом кадре ощущал исходящее от Майерза зло, настолько он, чёрт возьми крут. Ну и музыкальное сопровождение, конечно, нечто. Вообщем, в вооооосторге (только не испоганьте фильм сиквелом, пожалуйста, пожаааалуйста🙏)

OlegD (Критик), постов: 12063
1 декабря 2019, 0:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня несколько вопросов. Во-первых, почему все такие тупые/слепые/глухие? Я конечно понимаю, что в хоррорах должна быть доля тупизма, для интереса, но не до такой же степени! Во-вторых, почему злодей охотится вроде как за одной семьей, но при этом рубит всех подряд? Это как-то не продуктивно с его стороны. В-третьих, почему снято с одной стороны хорошо, но так много важных моментов убито монтажом (или режиссурой)? И наконец, я однажды шел на работу и какой-то псих вздумал зарезать на улице несколько человек. Так вот, на моих глазах в течение нескольких минут вся улица была оцеплена полицейскими и спецназом. А тут известный псих бегает по всему городу целый день, а полицейский один отдувается.

Короче фильм не сказать, чтобы плох, он просто туп на каком-то недостижимом уровне.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 июня 2019, 8:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 21 июня 2019, 17:11
Вот +. По хорошему, конечно. можно было сделать крутой сиквел, где о Майерсе рассказали бы еще больше, раскрыли его ...
Вот именно, но раскрытия злодея нет никакого, на эту бездушную машину смотреть скучно, да и сам фильм насладиться чем-то либо не даёт, продолжение этого проходняка я конечно же не жду, посмотрю в цифре, когда выйдет
Ну и я говорил это не раз, никто лучше Фредди Крюгера пока что не исполнен, там даже раскрытие было его, ну и конечно Харизма и отличная игра Роберта Инглунда давали лютый вин, чтоб сейчас его можно было назвать лучшим, не Джейсон не Майкл и рядом не валялись

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 июня 2019, 3:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 22 июня 2019, 3:38
Грядёт сиквел, бежим, убегаем и прячемся!;)
Сценарий готов, режиссёр выбран, актриса согласна!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 июня 2019, 3:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Грядёт сиквел, бежим, убегаем и прячемся!;)

Boss (Критик), постов: 11910
21 июня 2019, 17:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 21 июня 2019, 16:58
Да кроме оригинала нечего там смотреть, хотя опять же про фильм 18 года говорили что он не посрамил оригинал, ну ...
Вот +. По хорошему, конечно. можно было сделать крутой сиквел, где о Майерсе рассказали бы еще больше, раскрыли его получше, и сделали кровавую баню побольше с опять же той же героиней. А это продолжение раскрыло вселенную, только если это вселенная дегенератов. Ибо буквально каждое событие фильма этому очень способствует. А еще к этому пихают сиквел, шикарно))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 июня 2019, 16:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 21 июня 2019, 14:23
вспомнил, как только сиквел анонсировали?) да, просто глупый бессмысленный фильм,в франшизе удался только оригинал.
Да, я его посмотрел, и забыл про него)) настолько все скудно было, что в памяти не отлодился, и да, вот сказали про сиквел я вспомнил про него, и то что оценка не стоит, как и мнение не оставлял на него)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 июня 2019, 16:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 21 июня 2019, 14:23
вспомнил, как только сиквел анонсировали?) да, просто глупый бессмысленный фильм,в франшизе удался только оригинал.
Да кроме оригинала нечего там смотреть, хотя опять же про фильм 18 года говорили что он не посрамил оригинал, ну на фоне убогих сиквелов он выглядит получше но до оригинала ему очень далеко, совсем не нужное продолжение)

Boss (Критик), постов: 11910
21 июня 2019, 14:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 21 июня 2019, 13:46
Вообще не о чем фильм, проходняк лютейший, не саспенса, не какие-то стильных (есои так можно выразиться) убийств, ...
вспомнил, как только сиквел анонсировали?) да, просто глупый бессмысленный фильм,в франшизе удался только оригинал.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 июня 2019, 13:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 6 января 2019, 18:08
Что Майкл, что Джейсон... Двое неубиваемых, немых, медленных психов в масках, которые всех подряд режут. Скучные.
Им до Фредди как до луны)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 июня 2019, 13:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 5 декабря 2018, 13:51
Скучно, банально, не оригинально ни капельки.
Музыка прекрасно подобрана, картинка вполне соответствует бюджету ...
Согласен

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 июня 2019, 13:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 22 октября 2018, 21:41
"Отличным" по всем статьям - хоррор, инди-драма, колоритный до жути каст и т.д. - был прошлогодний "Оно". ...
Ну оно слижком беззубый, лично для меня, но атмосфера там хорошая, и за историей и персонажами интересно наблюдать

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 июня 2019, 13:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Вообще не о чем фильм, проходняк лютейший, не саспенса, не какие-то стильных (есои так можно выразиться) убийств, фильм пытается выезжать на атмосфере оригинала, но выходит плохо и те приемы уже давно не работают, ещё и концовка даёт понять что это не конец (+анонсировали сиквел)...
Хотя что там пели!? Это сиквел оригинального фильма, который продолжит оригинальную линию и завершит её))
Забыли упомянуть что собираются выпускать не один проходной сиквел
Переработанная главная тема хэллоуина не понравилась.
6/10

Maiki (Киноман), постов: 6616
4 марта 2019, 12:05
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм мне напомнил горки, медленный и очень медленный подъем, а потом как давай реки крови, множество тупых людей, очевидных очевидностей, Сара Коннор, Скайнет, необъяснимые загадки, бесящие детишки, однообразие убийств (хотя для этого была куча видных возможностей), внезапный поворотный поворот. Ну хоть закончилось неплохим финалом. Музыка и Кертис, как всегда великолепны, фильм остался непонятным или непонятым

Boss (Критик), постов: 11910
2 февраля 2019, 19:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 2 февраля 2019, 0:33
Мы просто не рассмотрели в фильме скрытые смыслы ))
Невнимательные)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 февраля 2019, 0:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 2 февраля 2019, 0:33
Мы просто не рассмотрели в фильме скрытые смыслы ))
Не научились видеть то, чего нет)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
2 февраля 2019, 0:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 1 февраля 2019, 22:04
Ты отлично себя описала
Это хамство?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
2 февраля 2019, 0:33
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 1 февраля 2019, 22:13
Каво?)) Ого, ущербный ответ)
Мы просто не рассмотрели в фильме скрытые смыслы ))

Boss (Критик), постов: 11910
1 февраля 2019, 22:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2019, 22:28
?))))))
Не понравилось ей)