px

Отзывы к фильму "Тихое место 2" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Тихое место 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 114

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
13 января 2023, 23:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 13 января 2023, 22:16
ну и брееед. монстры не умеют плавать? серьезно? тогда как военные передохли, если корабли и подлодки могли атаковать ...
Ну, то что монстры не умеют плавать, ещё можно поверить, а всё остальное-да!))) и самое смешное, все эти вопросы тянутся ещё с первого фильма. Думал во втором хоть что-то прояснят, но нет)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
13 января 2023, 22:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну и брееед. монстры не умеют плавать? серьезно? тогда как военные передохли, если корабли и подлодки могли атаковать с воды. Как вообще проиграна была битва то?
А если бы они в океане приземлились, то получается и фильма бы не было. И как их не расквасило при падении, если внутри у них обычная уязвимая ткань. Хоть внешняя броня, но при таком падении, внутри просто каша будет.
как монстры не слышат банальную ходьбу. но слышат за капец сколько метров если не километров упавший болтик к примеру.
вот вроде отключи мозги и сиди смотри как форсаж. но нет, тут ведь всё на серьезных щах это преподноситься.
снято неплохо, актеры хорошо сыграли, но сам сюжет просто выносит
4 балла

AleX (Критик), постов: 8900
3 июня 2022, 10:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jurik писал(а) 3 июня 2022, 10:28
Предельно дурацкое кино, но снято прикольно. Операторская работа, монтаж, звук - всё на крепкую 5. Технически мне ...
Предельно дурацкий комментарий.

Jurik (Критик), постов: 1920
3 июня 2022, 10:28
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Предельно дурацкое кино, но снято прикольно. Операторская работа, монтаж, звук - всё на крепкую 5. Технически мне зашло. Но, содержание - только матом ругаться. Если в первой части тупизной поражал по большей части папаня, то здесь прекрасны все. Про концовку даже говорить не хочу.

JENIK (Критик), постов: 6988
8 января 2022, 8:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 25 сентября 2021, 23:07
Абсолютно повторяет первую часть и никак не развивает историю. Поэтому 8.

:)
Ну, как не развивает? Спойлеры! Всё таки они нашли громкое место. Просто надо было закончить не как в первой, а созвониться с Блант по радио и забрать её туда)
А в следующей части уже собирать отряд с микрофонами и идти мочить монстряков и искать ещё выживших)


JENIK (Критик), постов: 6988
8 января 2022, 7:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не хотел брать еду, думал тут ужастик, а тут пацан в бейсбол играет. Тогда щас… ААа! Демоны
Ясно, надо молчать весь фильм. Ставьте на бесшумный. У кого Нокиа блым, выбросьте в топку
Всё, тссс…
А, уже можно говорить?? Ну – Блант рулит! Метко попадает из ружья и в роли. Девка детектив
Прям как Сталкер. Надо по голове. Чё-то рано закончился. Ждал ещё. Оценю, как первую часть

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 сентября 2021, 23:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Абсолютно повторяет первую часть и никак не развивает историю. Поэтому 8.

:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 июля 2021, 14:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гораздо хуже первой части. Я даже на середине фильма потерял интерес к просмотру, пока пацан с ребенком не закрылись в печи. Эта сцена была довольно интересно снята.

Но сам фильм не раскрывает монстров, их биологию, да, понятно как они попали на Землю, но не понятно, где они были? в метеорите или в потерпевшем крушении корабле?

фильм на пятерочку. Ожидал несколько большее.
PS Хотелось в третьей части увидеть больше о физиологии монстров, их живых тканях, кто они, случайно попавшие на Землю, или результат развития вируса, который начался при столкновении небесного тела с Землёй. Так же хотелось увидеть вооруженных военных, как они расправляются с монстрами.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 14:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 5 июля 2021, 14:57
Не пробовал, советуете? 😁
Ну, там под настроение 😏

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
5 июля 2021, 14:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 14:54
Особенно хорошо ей предаваться, наблюдая за сплавом топоров в районе села Кукуева
Не пробовал, советуете? 😁

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 14:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 5 июля 2021, 14:48
Моя любимая рубрика)
Особенно хорошо ей предаваться, наблюдая за сплавом топоров в районе села Кукуева

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
5 июля 2021, 14:48
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 13:59
Рубрика "Сборы за триста" 😀
Моя любимая рубрика)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 14:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 13:59
Рубрика "Сборы за триста" 😀
Недавно в КВНе белорусы неплохо придумали:
- Скажи триста
- Триста
- Средний возраст тракториста!
Поичём у них это хорошо проинтегрировано было, там в новостях у них было, что продолжительность жизни возрасла во сколько-то раз

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 13:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 5 июля 2021, 13:55
266 общемировые. Дойдёт ли до 300? 🤔
Ещё миллионов 10-13 в США буднь
Столько же в мире на старых территориях. ...
Рубрика "Сборы за триста" 😀

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
5 июля 2021, 13:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
266 общемировые. Дойдёт ли до 300? 🤔
Ещё миллионов 10-13 в США буднь
Столько же в мире на старых территориях.
А вот ожидается выход где нибудь ещё или нет, увы, мне неизвестно

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 июля 2021, 21:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
сьедобно

FangUber (Киноман), постов: 1417
30 июня 2021, 21:37
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Напряжение ступенчатое, то есть, то нет. У тварей слух точно упал. Орали все, кто не попадя. Способ появления монстров слабо объяснили. "Детское" поведение жителей поселения, в сравнении с детьми Блант вторые - умудренные опытом взрослые.

Rimdar (Критик), постов: 8015
30 июня 2021, 3:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Наконец-то посмотрел. Чуть менее интригующе, чем первая часть, но всё таки свой шарм есть. В лучших традициях "Не дыши", но ничего нового.

Kelogg (Киноман), постов: 200
29 июня 2021, 21:21
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Отдам должное - постановка в фильме отличная, хотя и банальная. С сюжетом не дотянули - слишком много дыр. Из постакапов лучшая серия это 28 дней/недель спустя. Во вселенной "Тихого места" у монстров очевидные слабости в виде высокочастотного звука, воды и тупо огнестрела. Надо думать что обычные американские бумеры зарешали их, а все армии мира нет? Ну, ладно, я давно не обращаю внимание на подобное. Фильм сильно переоценён на фоне отсутсвия хороших новинок.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 июня 2021, 13:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 29 июня 2021, 13:17
Сынки и взрослые люди, вольно, в конце-то концов....
Есть, Мэм. Так точно, Мэм.