px

Отзывы к фильму "Мы" (2019)

Мы
Год выхода:2019
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.31

Если вы посмотрели фильм "Мы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 81

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
22 июня 2019, 18:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В какой-то момент стало страшно от промелькнувшей в голове мысли, что Джордан Пил - новый М. Найт Шьямолан. В свое время "Шестое чувство" Шьямолана стало хитом, о котором говорили и даже сейчас вспоминают. У Пила недавно был ужастик "Прочь", который даже на Оскар номинировался. Обе картины прекрасны по-своему. И в каждой присутствует элемент мистики и сюжетный поворот. Но потом, у Шьямолана пошла череда каких-то дико невразумительных проектов, некоторые и вовсе стыдно смотреть. В том числе "Стекло". Но и Джордан стал на ту самую тропу. Его новый фильм "Мы" по духу и идее ближе как раз к последним работам Шьямолана, чем к "Прочь". Такое бессмысленное, тупое и крайне непродуманное нечто не пугает, не держит в напряжении, не шокирует, а только вводит в ступор. Кажется, что у Джордана была какая-то идея, но он толи спешил ее реализовать, толи до конца не знал, как ее развить в полноценный продуманный сценарий, основой которого НЕ будет "Люди боятся того, чего непонимают и не знают", что в

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
30 мая 2019, 15:59
Аватарка пользователя Bestlife73
Во первых это не разу не ужастик.
Этот фильм больше похож на какой-то триллер с элементами треш боевика.
А сюжет у фильма просто плох.
Спойлеры: По сюжету фильма
"Правительство США создал тысячи клонов чтобы контролировать общественность"
Что за бред?
Как с помощью одного клона можно контролировать другое?
Зачем правительство создал тысячи клонов ради эксперимента?
Могли создать 10 или 100
Зачем их так много?
Зачем после неудачного эксперимента не уничтожили клонов?
Кто их контролировал, кормил?
Сценаристу стоила задаваться такими вопросами

Soundwave (Киноман), постов: 2010
27 мая 2019, 16:22
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Этот режиссер помешан на теме толерантности.

nylol (Киноман), постов: 1915
27 мая 2019, 15:27
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну не знаю вроде бы и необычный сюжет,и страшновато.Нормальный ужастик,на один раз посмотреть,но что то многим не понравился.Спрашивается почему не понравился,мало крови или слишком страшны?Аууу ребята этаж универсал студия сняла фильм,это ж вам не какие та аматор хоме пикчер студия сняли.)))

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 12:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 10 апреля 2019, 12:58
В ЧЖ мне слово усы все испортило...:(
Поверь, там очень странный и глупый твист, ты его не предугадаешь


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2019, 12:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 10 апреля 2019, 12:56
Ну все, что ты мог усвоить, что она что-то вспомнила в конце, много тебе это испортило?
В ЧЖ мне слово усы все испортило...:(

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 12:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 10 апреля 2019, 12:52
Вам может, а кинотек смотрел и хотел, вы все слили....:(
Ну все, что ты мог усвоить, что она что-то вспомнила в конце, много тебе это испортило?

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 12:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 10 апреля 2019, 12:52
Друзья, зачем вы все рассказываемое, главные фишки, да ещё в комментариях и без предупреждения....
Ну много ты понял?) Поверь, я тебе ничего не сказал)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2019, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 10 апреля 2019, 12:49
Ну интересно)
Вам может, а кинотек смотрел и хотел, вы все слили....:(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2019, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 10 апреля 2019, 12:48
Слушай, там очевидно видно, что она типа вспомнила все в конце. Она сидит и будто сама удивляется тому, что нам показывают. ...
Друзья, зачем вы все рассказываемое, главные фишки, да ещё в комментариях и без предупреждения....

Maiki (Киноман), постов: 6616
10 апреля 2019, 12:49
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 апреля 2019, 12:47
Зачем спооооооооо-ррры то?!:(
А это смотрю прям конкурс какой-то у нас в последнее время

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 12:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 10 апреля 2019, 12:47
Зачем спооооооооо-ррры то?!:(
Ну интересно)

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 12:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 10 апреля 2019, 12:38
А кто говорил, что она забыла?) Именно по этой причине он боялась спускаться в подвал в доме, боялась ехать на море ...
Слушай, там очевидно видно, что она типа вспомнила все в конце. Она сидит и будто сама удивляется тому, что нам показывают. Она не хотела ехать из-за какого-то психологического давления, по ее же словам.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2019, 12:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 10 апреля 2019, 12:38
А кто говорил, что она забыла?) Именно по этой причине он боялась спускаться в подвал в доме, боялась ехать на море ...
Зачем спооооооооо-ррры то?!:(

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 апреля 2019, 12:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 10 апреля 2019, 11:42
Обалдеть. Я не думал, что одним твистом в конце можно загубить все впечатление от фильма, но Джордан Пил вновь доказал, ...
А кто говорил, что она забыла?) Именно по этой причине он боялась спускаться в подвал в доме, боялась ехать на море к тому месту, не трогала детей

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2019, 12:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 10 апреля 2019, 11:52
Пересматривал все 3 недавно. Первые 2 обожаю, шедевры как есть. Третий же откровенно скучный и имеет кучу глупостей. ...
Ты заставил меня задуматься!;)

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 11:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 10 апреля 2019, 11:52
Пересматривал все 3 недавно. Первые 2 обожаю, шедевры как есть. Третий же откровенно скучный и имеет кучу глупостей. ...
Балин я думал это комменты к кпд3 😂😂😂

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 11:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 1 апреля 2019, 20:25
Зато, что заставил переваривать увиденное - твердая девятка. Но, все же, это один из тех фильмов, которые стоит пересмотреть, ...
Пересматривал все 3 недавно. Первые 2 обожаю, шедевры как есть. Третий же откровенно скучный и имеет кучу глупостей. В общем-то всё, что зацепило, что тогда, что недавно - это финальная сцена, на остальные по барабану.

Boss (Критик), постов: 11910
10 апреля 2019, 11:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обалдеть. Я не думал, что одним твистом в конце можно загубить все впечатление от фильма, но Джордан Пил вновь доказал, что он гений и сделал это))
По фильму: всё идёт неплохо, интересно, много пугающих моментов. Слышал про сравнения с убогой Реинкарнацией, мол и там, и там рассказывают весь сюжет в конце, но в отличии от того убожества здесь есть визуальные образы, то есть ты понимаешь, чего героям надо боятся. Так что сравнение неудачное.
Но!
Повторюсь, весь фильм убивает финальный твист) серьезно, после него я начал думать о том, как тупо все происходящее в фильме)
Ну вот, как она могла забыть, кто она?)) У девушек настолько короткая память?)) А почему оригинал не забыл?) Где логика вообще?)
Короче говоря, если не хотите ломать себе мозг, то выеэключите на том моменте, когда они едут на машине. 6/10

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 апреля 2019, 16:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Симпатичный фильм. У Пила вырисовывается узнаваемый стиль. Жанровое смешение комедии с триллером и нетипичными сценами-пугалками. Смотрится приятно. И вечная борьба чернокожих - сначала с белыми в фильме Прочь, теперь еще и со своими демонами. Что же будет дальше?
Люпита Нионго играет здесь превосходно.