Отзывы к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 348

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 июня 2022, 13:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 25 июня 2022, 12:34
Какая-то каша из топора. Сложно судить, насколько тут вина именно Рэйми. Визуально фильм сделан отлично, есть немало ...
Да норм фильм, так-то

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24344
25 июня 2022, 13:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 25 июня 2022, 13:06
"нелепо выглядит женщина с щитом в команде" - А капитан Америка/Стив Роджерс тоже выглядел нелепо в команде ...
Ну тут вообще чуваки на страже целой мультивселенной, при этом их всех одна Ванда раскидала. Мстители все же более локальная даже команда по значению

John23 (Критик), постов: 27994
25 июня 2022, 13:09
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 июня 2022, 13:06
"нелепо выглядит женщина с щитом в команде" - А капитан Америка/Стив Роджерс тоже выглядел нелепо в команде ...
"К фильму дофига вопросов" - На форуме тема есть.

John23 (Критик), постов: 27994
25 июня 2022, 13:06
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2022, 12:34
Какая-то каша из топора. Сложно судить, насколько тут вина именно Рэйми. Визуально фильм сделан отлично, есть немало ...
"нелепо выглядит женщина с щитом в команде" - А капитан Америка/Стив Роджерс тоже выглядел нелепо в команде Мстителей? Больше вопросов вызывает то, что чернокожую из Иллюминатов смогли победить каким-то булыжником; Самый умный человек на Земле - это конечно фэйспалм.
А за Кэмпбэла обидно - были слухи вроде, что первоначально он должен был сыграть кого-то из Иллюминатов.
К фильму у меня до фига вопросов и притензий, но что удивительно при этом я получил удовольствие от просмотра.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24344
25 июня 2022, 12:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2022, 12:34
Какая-то каша из топора. Сложно судить, насколько тут вина именно Рэйми. Визуально фильм сделан отлично, есть немало ...
Что до хоррор-элементов, то что-то есть, но атмосферы хоррора точно нет, с таким сумбурным сценарием не получается. Из каста могу Элизабет Олсен похвалить, которая даже с таким материалом смотрелась отлично. И непонятно еще, где эта организация из сериала Локи. Пересъемки, мне кажется, были оттого, что у продюсеров не было четкого видения проекта, сплошная каша


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24344
25 июня 2022, 12:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая-то каша из топора. Сложно судить, насколько тут вина именно Рэйми. Визуально фильм сделан отлично, есть немало годных кадров. Но сценаристу за работу кол можно ставить. Ни у одного персонажа нет внятной арки. Ванда где-то за кадром начиталась какой-то непонятной книжки и сошла с ума, у самого Стренджа нет внятной арки, никакого развития персонажа, латиноамериканка с именем Америка вообще никакая. Повествование дико сумбурное. По лору тоже сумбур какой-то. Изучение местной мультивселенной как-то слабо смотрится, про злую книжку тоже инфы никакой, местные стражи мультивселенной это вообще какие-то клоуны-слабаки. Особенно нелепо выглядит женщина с щитом в команде, какая-то очередная фемо-шиза. Тот же НПД был лучше, пусть и не сильно мне зашел. Там и фан-сервис был грамотнее, и арка у Паука была явно лучше, чем тут у Стренджа. Даже скромное камео Брюса Кэмпбелла с отсылкой на Эша Уильямса вызвало больше положительных эмоций чем Стюарт, Косински и прочие.

darkwhite (Критик), постов: 31796
25 июня 2022, 11:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 25 июня 2022, 11:08
Я буду угорать если рейтинг так и останется ниже убогого бпс. Тогда уже точно станет ясно, что тут на объективность ...
Один уровень)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 июня 2022, 11:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 25 июня 2022, 11:08
Я буду угорать если рейтинг так и останется ниже убогого бпс. Тогда уже точно станет ясно, что тут на объективность ...
Ты будешь угорать

Eq Fist (Критик), постов: 15136
25 июня 2022, 11:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Я буду угорать если рейтинг так и останется ниже убогого бпс. Тогда уже точно станет ясно, что тут на объективность не стоит рассчитывать, ну и собственно в своей роде начитаности пользователей, чуть больше чем полностью приходится сомневатся.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 июня 2022, 20:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 24 июня 2022, 17:27
как и Амерго Чавес
Не, Америго реально с самого начала заявляется как исключительный игрок в Мультивселенной. По всем остальным - сплошные вопросы, как и к "Мстители. Финал, Мстители. Война Бесконечности".
Нет, фильм мне скорее положительно оцениваем. Довольно хороший по своим уже устоявшимся марвеловским шаблонам. Потому и вопросы ленивые и не надо ответов пытаться дать)

Rimdar (Критик), постов: 8492
24 июня 2022, 17:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 24 июня 2022, 17:27
скорее всего она одна такая...
как и Амерго Чавес

Rimdar (Критик), постов: 8492
24 июня 2022, 17:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Megan Fox писал(а) 24 июня 2022, 5:46
Также возникают вопросы по Даркхолду и храму Ванды в других мирах. Но особо искать ответы, как это стало в Марвел, ...
скорее всего она одна такая...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 июня 2022, 5:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 23 июня 2022, 22:28
А вот, дети Ванды, которые другие - они от кого? В сериале-то она их наколдовала
Также возникают вопросы по Даркхолду и храму Ванды в других мирах. Но особо искать ответы, как это стало в Марвел, нет желания

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 июня 2022, 22:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
А вот, дети Ванды, которые другие - они от кого? В сериале-то она их наколдовала

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 июня 2022, 22:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Ванда - анархия!
Стивен - стакан портвейна!

Не читайте Даркхолд перед сном)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
23 июня 2022, 21:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Finch писал(а) 23 июня 2022, 12:22
"В мультивселенной безумия" - это, скорее, перфоманс Алой Ведьмы и продолжение "Ванда/Вижн", чем сиквел ...
Тоже вот, наконец-то посмотрел в отличном качестве, в IMAX версии, после экранки это небо и земля (что не удивительно) мыльных моментов оказалось крайне мало, думал что будет больше (опять же, так думал после просмотра экранки). И как я говорил изначально, у фильма отличный темп, хоть и местами заметны ножницы и ну лучший сценарий. На удивление фильм во второй раз, понравился больше чем в первый. Все-таки качество даёт свои плоды.

John23 (Критик), постов: 27994
23 июня 2022, 13:55
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 23 июня 2022, 13:33
"Есть ещё один минус о котором ты не упомянул и который сразу скидывает с фильма ещё один балл. Название фильма, ...
Есть названия фильмов, где у создателей просто не хватило вкуса или фантазии для сочинения названия, а есть названия, намеренно с необоснованно громкими словами - "Мультивселенная безумия" как раз из второй категории.
В "Гражданской войне" есть более смешные моменты, например, что Мстителям предъявляли за разрушенный Нью-Йорк - вот это ржака была:)

Finch (Критик), постов: 4572
23 июня 2022, 13:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Есть ещё один минус о котором ты не упомянул и который сразу скидывает с фильма ещё один балл. Название фильма, которое не соответствует действительности." - Не согласен. Не считаю нужным при выставлении общего балла учитывать название фильма. Для меня главное - это самое наполнение. Эдак и "Гражданской войне" можно предъявить, что там не война, а междусобойчик (что многие, собственно, и делали, но это их право). Многие фильмы можно за названия пожурить, но снижать из-за этого балл... Нет, для меня это не настолько важно:)

"трейлер "Стрэнджа 2" настроил меня на один сюжет" - Странно. Ведь, зная Марвел, никогда не стоит доверять их трейлерам. Я думал, все уже к этому привыкли:)

John23 (Критик), постов: 27994
23 июня 2022, 13:09
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 23 июня 2022, 12:22
Все, кто посмотрел (о боже) экранку этого чуда, бегом исправляться и пересматривать в максимально доступном качестве, ...
"кто посмотрел экранку этого чуда, бегом исправляться" - У меня иммунитет к экранкам:) Ну, если фильм уж слишком тёмный, тогда всё же приходится подождать (привет "Бэтмен").
"С учётом обозначенных минусов ставлю фильму 9 баллов из 10" - Есть ещё один минус о котором ты не упомянул и который сразу скидывает с фильма ещё один балл. Название фильма, которое не соответствует действительности. Во-первых, самой мультивселенной показали маловато и самое главное в ней не чувствовалось какого-то разнообразия и чего-то нового - Люди ходят на красный свет, ВАУ!!:)) Безумия что-то не чувствовалось. Может Ванда и была безумна, но название, в моём понимании, намекало не на Ванду, а на что-то невероятное, что мы должны были увидеть на экране. Ну и на последок, я уже писал об этом - стараюсь смотреть только первые трейлеры и трейлер "Стрэнджа 2" настроил меня на один сюжет (Стрэндж будет расплачиваться за свои касяки из "Человека-паука 3"), а по факту мы получили совсем другую историю.

Finch (Критик), постов: 4572
23 июня 2022, 12:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 23 июня 2022, 1:48
Ателевизоры 55 дюймовые с 4K не прилагаются к файлу?))
Хех:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 13.05.2022, оценка: 9.56, голосов: 9
Шёл тринадцатый день мая. На улице наконец-то выглянуло солнце, а деревья начали расцветать после тяжёлой продолжительной зимы. Заварив себе крепкий кофе с капелькой...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #199573 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)
Превью постера #199512 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)
Превью постера #199315 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)
Превью постера #198663 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #197593 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)
Превью кадра #197594 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)
Превью кадра #197595 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)
Превью кадра #195169 к фильму "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн