px

Отзывы к фильму "Достать ножи" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Достать ножи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 98

Holt (Киноман), постов: 6216
1 декабря 2019, 17:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Фильм в общем по итогу смотрится как одно из многочисленных похождений талантливого детектива в исполнении Дэниела. Причём, как будто он сам это рассказывает А вот знаешь, был у меня как-то такой забавный случай. В первой части фильма немного не дотянули до нужного уровня интриги и манерной стилистики, во второй - несколько провесили в плане активной деятельности персонажей. Тем не менее, актёры смотрятся очень хорошо, есть забавный приём, разочарованы не будете )

Boss (Критик), постов: 11910
30 ноября 2019, 21:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 30 ноября 2019, 21:05
Ощущал большой риск, идя на этот фильм, опираясь исключительно на классные трейлеры и оценки зрителей. Очень приятно, ...
Хотя это и не отменяет, что главные звезды здесь - это Крэйг и Эванс. Эванса очень приятно видеть в подобных ролях, взять того же Скотта Пиллигримма, ему очень идет играть плохих и харизматичных парней. Крэйг же наконец вылез из приевшегося к нему образа агента 007 и отлично исполнил роль детектива-джентельмена, идущего ему по фактуре.
Среди минусов немного просевший к самому финалу саспиенс из-за почему-то резко отключившейся музыки. Но это всего лишь мелочь.
Как итог очень крепкий представитель своего жанра с кучей заявок на премии. Райн полностью отмылся в моих глазах

Boss (Критик), постов: 11910
30 ноября 2019, 21:05
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ощущал большой риск, идя на этот фильм, опираясь исключительно на классные трейлеры и оценки зрителей. Очень приятно, что риск оправдал себя.
Райн Джонсон, который для многих "возник" на кинопоприще только после ЗВ8, как по сути и для меня, доказал, что недоЗВ - это ошибка исключительно безбашенных продюсеров Дисней, ведь человеку с, казалось бы, отсутствием стиля, плохой подачей да и в общем-то ужасными данными, удалось снять мастерский и очень интригующий фильм в избитом жанре детектива. Пускай ни постановка, ни сценарий не пестрят чем-то новым, но он задумка реализована почти что на все 100. Фильму отлично удается преподносить какие-то сюрпризы, подавать драматические и комедийные сцены, использовать саундтрек и великолепный кастинг. Кастинг по большей степени в лице трех человек - Де Армас, Крэйга и Эванса. В особенности приятно посмотреть на Де Армас, ведь сейчас трудно вспомнить актрис ее профиля с такой убедительной актерской игрой и отдачей.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 ноября 2019, 13:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарно, шикарно, шикарно, какой, какой, какое все бесподобное!;)

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 ноября 2019, 13:06
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не скуплюсь поставить 10 такому замечательному фильму. Бесподобный актерский состав с удивительной игрой.


123456789 (Критик), постов: 13928
29 ноября 2019, 18:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прекрасный детектив. Анна прелестна. Крейг хорош!

Hasanov (Критик), постов: 13885
26 ноября 2019, 19:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 ноября 2019, 16:50
Ты будешь за нее переживать и думать, как же так?!))
Просто обожаю эту оторву)

Hasanov (Критик), постов: 13885
26 ноября 2019, 19:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 ноября 2019, 16:42
Относительно немного, но она колоритна очень и очень и, конечно, знаковый персонаж голливудского кино - хороший ...
Ух!))) Очень рад, что тебе все понравилось.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
26 ноября 2019, 17:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 ноября 2019, 17:03
Ассоциация кинокритиков Голливуда номинировала ленту в двух категориях: лучший оригинальный сценарий и лучший ...
Согласна с обеими))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2019, 17:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 ноября 2019, 16:10
Прекрасный образчик классического детектива с изумительными актерами. Удивительно, что такой фильм снял создатель ...
режиссёр 8 эпизода, создатели там явно не в своём уме были, подсунув такой бред)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 ноября 2019, 17:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 ноября 2019, 13:05
Очень здорово! Иронично, во многом неожиданно и стильно! Нескончаемая череда комичных ситуаций!
Крэйг и Эванс ...
Можно сказать уже бегу!;)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2019, 17:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 ноября 2019, 17:03
Ассоциация кинокритиков Голливуда номинировала ленту в двух категориях: лучший оригинальный сценарий и лучший ...
мимо меня прошёл фильм, обращу на него взор

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 ноября 2019, 17:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 ноября 2019, 16:50
Ты будешь за нее переживать и думать, как же так?!))
Ассоциация кинокритиков Голливуда номинировала ленту в двух категориях: лучший оригинальный сценарий и лучший актерский состав - отдавая дань всем и каждому!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
26 ноября 2019, 16:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 26 ноября 2019, 13:11
Джеми Ли Кертис-ее много в фильме???
Ты будешь за нее переживать и думать, как же так?!))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 ноября 2019, 16:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 26 ноября 2019, 13:11
Джеми Ли Кертис-ее много в фильме???
Относительно немного, но она колоритна очень и очень и, конечно, знаковый персонаж голливудского кино - хороший бонус картине))

Hasanov (Критик), постов: 13885
26 ноября 2019, 13:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 ноября 2019, 13:05
Очень здорово! Иронично, во многом неожиданно и стильно! Нескончаемая череда комичных ситуаций!
Крэйг и Эванс ...
Джеми Ли Кертис-ее много в фильме???

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
26 ноября 2019, 13:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень здорово! Иронично, во многом неожиданно и стильно! Нескончаемая череда комичных ситуаций!
Крэйг и Эванс жгут от души - Пуаро и Том Рипли в новом прочтении))
Спешите видеть))

Holt (Киноман), постов: 6216
20 ноября 2019, 22:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 20 ноября 2019, 21:51
"но в целом - не шедевр?" - Ну так вы посмотрите сами и решите потом; фильм как минимум хорош. А "шедевр" ...
Иногда рисуюсь просто.
Ваше мнение очень многозначно и недосказательно-понятно в некотором роде, при этом ярко и искренне контрастирует с мнением главного редактора, не говоря уже о личном впечатлении от трейлеров.
Думаю, поток отзывов и рецензий нахлынет раньше, нежели посмотрю )

John23 (Критик), постов: 25900
20 ноября 2019, 21:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 20 ноября 2019, 21:32
Маркетологи завлекли первостепенными актёрами, режиссёр сумел их вовремя выдать нужную эмоцию в том числе для ...
"но в целом - не шедевр?" - Ну так вы посмотрите сами и решите потом; фильм как минимум хорош. А "шедевр" это понятие всё же относительное - Для кого-то например "Холодное сердце" шедевр, а для других это просто не плохой мультик на один раз, который и в памяти хранить незачем:)

Holt (Киноман), постов: 6216
20 ноября 2019, 21:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 20 ноября 2019, 21:29
Блистали вряд ли, но сыграли хорошо. Есть притензии к подаче истории, но даже намекать не буду, что бы не спойлерить ...
А был уже мем, где крис Эванс с махровой улыбкой сидит в кресле и стебет)