Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Асока с мечомМалыш Йода с сумкойСауронЖелезный ПаукХарли КвиннОлафХарли Квинн
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к мультфильму "Душа" (2020)


Всего комментариев: 39

Angelina (Киноакадемик), постов: 16846
сегодня, 2:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Душу здесь не раздавить - для этого есть земная жизнь!")))
Зачётный мульт - надо уметь радоваться жизни. Будь это вкусная пицца, пение птиц или красивая причёска, ну и музыка... вечная, как океан (понравилась притча про него).

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6867
5 апреля 2021, 12:47
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В финале будто еще парочки сцен не хватает. В остальном замечательный мультфильм.

Та самая (Критик), постов: 467
20 марта 2021, 9:10
Аватарка пользователя Та самая
Больше 8 лет на сайте
8
Красивейшая музыка

Intaler (Киноман), постов: 1518
23 февраля 2021, 16:36
Аватарка пользователя Intaler
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2021, 16:35
Он сам решит))) Чёрный юмор)
Ничего он сам не решит)))

xen04158602 (Критик), постов: 13514
23 февраля 2021, 16:35
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 23 февраля 2021, 16:34
Не надо Трэду вешаться!)))
Он сам решит))) Чёрный юмор)

xen04158602 (Критик), постов: 13514
23 февраля 2021, 16:34
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:30
Второй раз за 4 года мне не нравится мультфильм, который нравится ему. Это ж повеситься можно! :)
Это ты ещё в аниме не ушла)
Как я и писал, мультфильм слишком взрослый для детей.

Intaler (Киноман), постов: 1518
23 февраля 2021, 16:34
Аватарка пользователя Intaler
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:30
Второй раз за 4 года мне не нравится мультфильм, который нравится ему. Это ж повеситься можно! :)
Не надо Трэду вешаться!)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 19172
23 февраля 2021, 16:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:25
Пересмотрела с ребенком, мнение не поменялось. Насколько крутых сюжета и подачи я ждала от автора "Головоломки", и насколько же примитивным все оказалось. Даже драму в конце нормально не выкрутили ...
Согласен!

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12965
23 февраля 2021, 16:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2021, 16:28
Опять ты Трэду "на любимый, на мозоль")
Второй раз за 4 года мне не нравится мультфильм, который нравится ему. Это ж повеситься можно! :)

xen04158602 (Критик), постов: 13514
23 февраля 2021, 16:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:25
Пересмотрела с ребенком, мнение не поменялось. Насколько крутых сюжета и подачи я ждала от автора "Головоломки", и насколько же примитивным все оказалось. Даже драму в конце нормально не выкрутили ...
Опять ты Трэду "на любимый, на мозоль")

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12965
23 февраля 2021, 16:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела с ребенком, мнение не поменялось. Насколько крутых сюжета и подачи я ждала от автора "Головоломки", и насколько же примитивным все оказалось. Даже драму в конце нормально не выкрутили своими "вторыми шансами". Снимай это не Доктер - ОК, сойдёт, но от него прямо разочарование в кубе. Ничего примечательного, кроме дизайна кураторов и ещё по мелочи в плане визуала. В первых "Тачках", прости Господи, примитвные мысли и то поданы интереснее, тогда как там просто мультик про машинки. Ужас какой-то.

HUNTERX (Критик), постов: 47847
17 февраля 2021, 20:03
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть еще испанский сериал "Estoy vivo / я жив "2017. Он куда смешнее.
Еще в нем есть неплохие задумки.

HUNTERX (Критик), постов: 47847
17 февраля 2021, 19:41
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 17 февраля 2021, 19:37
Для сравнения, фильм "Призрак" 1990 года намного сильнее и содержательнее.
Да и более продуман. И там есть множество интересных и забавных сцен под великолепную, разнообразную музыку.
Или "Подмена"
Мужик возвращается с того мира в теле женщины. Намного интереснее и продуманнее.

HUNTERX (Критик), постов: 47847
17 февраля 2021, 19:37
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для сравнения, фильм "Призрак" 1990 года намного сильнее и содержательнее.
Да и более продуман. И там есть множество интересных и забавных сцен под великолепную, разнообразную музыку.

HUNTERX (Критик), постов: 47847
17 февраля 2021, 19:31
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идея очень нравится, но вот реализация мне абсолютно не зашла.
Начну с визуала.
Рисованные морды персонажей совершенно не привлекательные. Еще с такими маленькими и не высокими лбами. Зато со здоровенными подбородками.
Музыка
Джаз мне совершенно не заходит. Он мне скучен.
Была бы выразительная музыка от Пахельбеля, Моцарта, Вивальди, Чайковского то лучше бы зашло.

Сценарий.
Мне, конечно, понравилась сцена когда чувак бежит сломя голову и радуется жизни что получил наконец-таки любимую работу, вдруг попадает в колодец, и тут же его душа попадает на "небеса". Да супер, не спорю, а вот потом пошла скука, еще под непрерывную джазовую музыку, от которой мне прям в сон клонит.

Было бы намного содержательнее, если б он не получил любимую работу, и его душа когда попала на небеса, забила бы тревогу.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12054
8 февраля 2021, 21:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правда очень хороший мультик. Немного.... нет, не хочу ругать. Просто некоторые именно сюжетные моменты как будто были не дожаты по максимуму. А так конечно визуально-музыкальный пир, полный очень светлой позитивной грусти. Пит Доктер остаётся самым амбициозным режиссером Пиксар

Maxxx (Киноман), постов: 3971
2 февраля 2021, 20:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
а мультик великолепный,взрослый,глубокий!

Maxxx (Киноман), постов: 3971
1 февраля 2021, 23:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 29 декабря 2020, 20:21
Дубляж бы. С сабами надоедает смотреть.
как же круто смотреть такие мультики дома на тетрисе и без дубляжа,гений,браво😂

xen04158602 (Критик), постов: 13514
30 января 2021, 19:19
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 30 января 2021, 19:12
Разве показ негативных факторов это плохо ?)
Или тут случай - "показали все как в жизни, где не радужно и радостно, поэтому отстой"? 😃
Я не сказал, что это плохо. Но с детства привык, что в сказках и мультфильмах выкатывали способ борьбы со злом в любом обличии. Тут я этого явно не увидел. Показано, что ты сам кузнец своего счастья и всё. Никакие учителя тебе в этом не помогут. Но и неудачи тоже только твоя вина. А мультфильм, соответственно, его будут смотреть дети. Посыл явно не для них.

MiB (Киноакадемик), постов: 4812
30 января 2021, 19:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 30 января 2021, 18:57
Ожидал больше эмоций от мультфильма. Просто хороший мульт. Поднимает много тем: понимание своей цели в жизни, стремление к ней, поиск вдохновения, взаимоотношение родителей и детей, в любом возрасте, с ...
Разве показ негативных факторов это плохо ?)
Или тут случай - "показали все как в жизни, где не радужно и радостно, поэтому отстой"? 😃