px

Отзывы к мультфильму "Душа" (2020)


Если вы посмотрели мультфильм "Душа" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 53

Intaler (Киноман), постов: 8556
23 февраля 2021, 16:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:30
Второй раз за 4 года мне не нравится мультфильм, который нравится ему. Это ж повеситься можно! :)
Не надо Трэду вешаться!)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 февраля 2021, 16:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:25
Пересмотрела с ребенком, мнение не поменялось. Насколько крутых сюжета и подачи я ждала от автора "Головоломки", ...
Согласен!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 февраля 2021, 16:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2021, 16:28
Опять ты Трэду "на любимый, на мозоль")
Второй раз за 4 года мне не нравится мультфильм, который нравится ему. Это ж повеситься можно! :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 февраля 2021, 16:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 16:25
Пересмотрела с ребенком, мнение не поменялось. Насколько крутых сюжета и подачи я ждала от автора "Головоломки", ...
Опять ты Трэду "на любимый, на мозоль")

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 февраля 2021, 16:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела с ребенком, мнение не поменялось. Насколько крутых сюжета и подачи я ждала от автора "Головоломки", и насколько же примитивным все оказалось. Даже драму в конце нормально не выкрутили своими "вторыми шансами". Снимай это не Доктер - ОК, сойдёт, но от него прямо разочарование в кубе. Ничего примечательного, кроме дизайна кураторов и ещё по мелочи в плане визуала. В первых "Тачках", прости Господи, примитвные мысли и то поданы интереснее, тогда как там просто мультик про машинки. Ужас какой-то.


Текстолит (Критик), постов: 60322
17 февраля 2021, 20:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть еще испанский сериал "Estoy vivo / я жив "2017. Он куда смешнее.
Еще в нем есть неплохие задумки.

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 февраля 2021, 19:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 17 февраля 2021, 19:37
Для сравнения, фильм "Призрак" 1990 года намного сильнее и содержательнее.
Да и более продуман. И там есть ...
Или "Подмена"
Мужик возвращается с того мира в теле женщины. Намного интереснее и продуманнее.

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 февраля 2021, 19:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для сравнения, фильм "Призрак" 1990 года намного сильнее и содержательнее.
Да и более продуман. И там есть множество интересных и забавных сцен под великолепную, разнообразную музыку.

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 февраля 2021, 19:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идея очень нравится, но вот реализация мне абсолютно не зашла.
Начну с визуала.
Рисованные морды персонажей совершенно не привлекательные. Еще с такими маленькими и не высокими лбами. Зато со здоровенными подбородками.
Музыка
Джаз мне совершенно не заходит. Он мне скучен.
Была бы выразительная музыка от Пахельбеля, Моцарта, Вивальди, Чайковского то лучше бы зашло.

Сценарий.
Мне, конечно, понравилась сцена когда чувак бежит сломя голову и радуется жизни что получил наконец-таки любимую работу, вдруг попадает в колодец, и тут же его душа попадает на "небеса". Да супер, не спорю, а вот потом пошла скука, еще под непрерывную джазовую музыку, от которой мне прям в сон клонит.

Было бы намного содержательнее, если б он не получил любимую работу, и его душа когда попала на небеса, забила бы тревогу.

OlegD (Критик), постов: 12063
8 февраля 2021, 21:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правда очень хороший мультик. Немного.... нет, не хочу ругать. Просто некоторые именно сюжетные моменты как будто были не дожаты по максимуму. А так конечно визуально-музыкальный пир, полный очень светлой позитивной грусти. Пит Доктер остаётся самым амбициозным режиссером Пиксар

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 февраля 2021, 20:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
а мультик великолепный,взрослый,глубокий!

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 февраля 2021, 23:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 29 декабря 2020, 20:21
Дубляж бы. С сабами надоедает смотреть.
как же круто смотреть такие мультики дома на тетрисе и без дубляжа,гений,браво😂

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 января 2021, 19:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 января 2021, 19:12
Разве показ негативных факторов это плохо ?)
Или тут случай - "показали все как в жизни, где не радужно и радостно, ...
Я не сказал, что это плохо. Но с детства привык, что в сказках и мультфильмах выкатывали способ борьбы со злом в любом обличии. Тут я этого явно не увидел. Показано, что ты сам кузнец своего счастья и всё. Никакие учителя тебе в этом не помогут. Но и неудачи тоже только твоя вина. А мультфильм, соответственно, его будут смотреть дети. Посыл явно не для них.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
30 января 2021, 19:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 30 января 2021, 18:57
Ожидал больше эмоций от мультфильма. Просто хороший мульт. Поднимает много тем: понимание своей цели в жизни, стремление ...
Разве показ негативных факторов это плохо ?)
Или тут случай - "показали все как в жизни, где не радужно и радостно, поэтому отстой"? 😃

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 января 2021, 18:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидал больше эмоций от мультфильма. Просто хороший мульт. Поднимает много тем: понимание своей цели в жизни, стремление к ней, поиск вдохновения, взаимоотношение родителей и детей, в любом возрасте, с друзьями. Но при этом выставляет на показ уйму негативных факторов существования человека: бренность бытия, неудовлетворённость жизнью, своим положением в обществе, невозможность осуществления мечты, наоборот, чувство опустошённости после её достижения, озлобленность из-за того же, вынужденное занятие не тем делом, которым хочется, в силу обстоятельств или неправильного выбора, присвоение чужих достижений, холодность окружающих тебя людей, не только на улице, но и в узком кругу знакомых. И перфекционизм, хоть и хорошее дело, но не всегда полезен. Мультфильм больше взрослый.

Intaler (Киноман), постов: 8556
30 января 2021, 17:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 30 января 2021, 17:40
Читают ещё меньше.
Поскольку мультфильм не смотрел, рецензию полностью не читал, только пробежался урывками. Ну там прямо про философию, катарсис, смысл, не смог уснуть

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 января 2021, 17:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 30 января 2021, 17:37
(с) Что-то мало стали писать рецензий.)))
Читают ещё меньше.

Intaler (Киноман), постов: 8556
30 января 2021, 17:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 30 января 2021, 17:33
А я думал, сначала надо дочитать её. Ну как хотите, тройка так тройка)
(с) Что-то мало стали писать рецензий.)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 января 2021, 17:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 30 января 2021, 17:28
Теперь осталось самое главное - поставить оценку рецензии Анамазингмэна
А я думал, сначала надо дочитать её. Ну как хотите, тройка так тройка)

Intaler (Киноман), постов: 8556
30 января 2021, 17:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3