Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 254

MiB (Киноакадемик), постов: 9206
29 апреля 2025, 1:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто бы мог подумать, что Дисней снимет что то хуже Русалочки, но у них получилось!)
Тут хотя бы на Ванессу и Урсулу приятно смотреть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27948
29 ноября 2023, 21:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 29 ноября 2023, 21:43
Даёшь Дагону 300 мультов бюджета!)
Даже название не будут менять?) Но я, как Малыш, скажу: "но мне гораздо больше хотелось бы Хребты безумия, а не Дагона")

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
29 ноября 2023, 21:43
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 29 ноября 2023, 21:40
Ну это надо "Морок над Инсмутом" снова экранизировать, а не Андерсена)
Даёшь Дагону 300 мультов бюджета!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27948
29 ноября 2023, 21:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 29 ноября 2023, 21:38
Океанариумы стали бы куда популярнее. Появились бы борцуны и пикетчики с плакатиками #онитожелюди-) Сколько ещё ...
Ну это надо "Морок над Инсмутом" снова экранизировать, а не Андерсена)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
29 ноября 2023, 21:38
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 29 ноября 2023, 21:22
И по Лавкрафту должны быть бессмертными)
Океанариумы стали бы куда популярнее. Появились бы борцуны и пикетчики с плакатиками #онитожелюди-) Сколько ещё можно напридумать, вместо того,чтобы в который раз воспроизводить розовую диснеевскую мелодраму)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27948
29 ноября 2023, 21:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 29 ноября 2023, 21:17
Оффтоп: американский эксперт по водной эволюции Джозеф Шоу пофантазировал о том, как могла бы выглядеть живая ...
И по Лавкрафту должны быть бессмертными)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
29 ноября 2023, 21:17
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оффтоп: американский эксперт по водной эволюции Джозеф Шоу пофантазировал о том, как могла бы выглядеть живая русалка:
- самые яркие и красивые обитали бы в коралловых рифах, обладая хорошим зрением и маленькими размерами, чтобы было удобно ныкаться среди кораллов;
- в открытом море окажутся наиболее обтекаемые формы, без излишеств (тема сисек не раскрыта, увы-), препятствующих быстрому плаванию, для маскировки от хищников спина должна быть значительно темнее брюха;
- в холодных водах жили бы толстые русалки-) толстые и ленивые, по причине подкожного слоя жира и замедленного метаболизма-) к тому же белые под цвет льда, что просто возмутительно в наши дни;
- на глубине у них бы появились длинные придатки для улучшенного осязания, прозрачные части тела и вставки биолюминесценции. Привет, Лавкрафт)

Вот прям кладезь неисчерпаемый для всякой кинофантастики-) Такую кучу разнообразия смыли в унитаз ради демонстрации банального толерантно чёрного))

TREADSTONE (Критик), постов: 24434
18 октября 2023, 8:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои авиации и "Браво!" Мелиссе Маккарти - шикарная работа.

TREADSTONE (Критик), постов: 24434
18 октября 2023, 8:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как и ожидал, проблемы фильма не в цвете кожи главного героя. Отнюдь. Хоть и считаю, что можна было симпатичнее актрису найти, а главное, опытнее. В целом, странное послевкусие, впечатление. Визуально красивый фильм, где качества компьютерных эффектов у меня не вызвало вопросов. Соблюден некий баланс между сказочностью и правдоподобностью. То есть, такие вещи, как поведение волос в воде - позволяют поверить в происходящее. Но параллельно, есть эпизод с книгой на дне морском, где страницы не размокли и не разорвались от прикосновения. Окружение создали максимально реалистичным, но перегнули палку с персонажами. Ибо что Флаундер, что Себастиан - это персонажи, не центральные, но все же. Благодаря работе дубляторов, я слышал их эмоции, но из-за реалистичного изображения рыбы и краба - не видел их на лицах. Стоило просто сделать этих двоих такими же, как в "В поисках Немо"
Но главная проблема, из-за которой я не смог проникнуться историей Артель, -слабая актерка "русалочки" и "парня"

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 сентября 2023, 21:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Морякам и не снилось - новый зов из Океана

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 августа 2023, 17:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 17:37
При Бюджете в $250 лямов он все равно собрал чуть больше $560 млн.
И это при жестком хейтинге.
Джонсу 5 не видать ...
Хейтинге) - Ты читал, какую рецензию Стефа написал, особенно, первый вариант?

Летописец (Критик), постов: 64364
28 августа 2023, 17:37
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При Бюджете в $250 лямов он все равно собрал чуть больше $560 млн.
И это при жестком хейтинге.
Джонсу 5 не видать таких сборов)))

Летописец (Критик), постов: 64364
28 августа 2023, 17:35
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я этот фильм куда с большим интересом смотрел чем "Драконьи подземелья" и "Стражи2 и 3":)
Хотя изначально был очень скептичен к фильму)

Летописец (Критик), постов: 64364
28 августа 2023, 15:54
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 12:45
Вообще можно было бы сделать следующим образом. Эрик встречает Ариэль, а позже злодейка меняет её внешность. То ...
СПОЙЛЕР

А Злодейка превратилась в симпатичную барышню))
Жаль мало сцен с ней.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 августа 2023, 12:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 12:50
я бы пошел дальше)Стал менять внешность на различные расы девушек. Каждый день новый облик. И чем дальше, тем чувства ...
Что-то напоминает) Поговорку про "в каждом порту -девушка"

Летописец (Критик), постов: 64364
28 августа 2023, 12:50
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 28 августа 2023, 12:46
То есть -сделать Ариэль белой? Ты что?!
я бы пошел дальше)Стал менять внешность на различные расы девушек. Каждый день новый облик. И чем дальше, тем чувства либо уходят или укрепляются))

Летописец (Критик), постов: 64364
28 августа 2023, 12:48
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Но меня убило как расправились со злодейкой
СПОЙЛЕР




Дряхлым кораблем замочили ее. Что за фигня?!Не могли что-то интереснее придумать??

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 августа 2023, 12:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 12:45
Вообще можно было бы сделать следующим образом. Эрик встречает Ариэль, а позже злодейка меняет её внешность. То ...
То есть -сделать Ариэль белой? Ты что?!

Летописец (Критик), постов: 64364
28 августа 2023, 12:45
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 12:34
Мне фильм, в чем то даже понравился. Удивительно сентиментальный фильм. Единственное что портит внешность Ариэль. ...
Вообще можно было бы сделать следующим образом. Эрик встречает Ариэль, а позже злодейка меняет её внешность. То есть не только минимальные изменения хвоста на ноги, но и цвет кожи, выражение лица и прочее..С этим можно было больше поэкспериментировать. Это было бы круто! Ведь тут есть Магия!!!Это бы усиливало эмоции при просмотре.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 августа 2023, 12:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Текстолит писал(а) 28 августа 2023, 12:34
Мне фильм, в чем то даже понравился. Удивительно сентиментальный фильм. Единственное что портит внешность Ариэль. ...
Ждешь Мону в гости в комментариях?)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.89, голосов: 9
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...
Автор: Stefa, 08.08.2023, оценка: 7.33, голосов: 6
Тоска. Нет драйва, огонька, который нагревает сидалище докрасна, жар такой силы, что слышно скворчание яиц и бекона. Одни угли, их можно вместо активированного принимать....

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #220271 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220272 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220273 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью постера #220274 к фильму "Русалочка" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #217556 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217557 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217558 к фильму "Русалочка" (2023)
Превью кадра #217559 к фильму "Русалочка" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана