px

Отзывы к фильму "Хэллоуин убивает" (2021)

Хэллоуин убивает
Год выхода:2021
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:5.11

Если вы посмотрели фильм "Хэллоуин убивает" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

MiB (Киноакадемик), постов: 7387
27 ноября 2021, 18:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Огромный шаг назад.
Фильм оказался близок к тому, чтобы встать в один ряд с ненужными третьесортными ужастиками-продолжениями некогда культовых картин.
Спасли его от этого лишь некоторые из актёров, линия с невиновным психом и финальное убийство, которое, впрочем, не хотелось бы видеть.
Сюжет глуп. Действия персонажей не поддаются логике.
Как хорошо, что я не пошёл на это в кино. Видать, чуйка сберегла от разочарования)

MiB (Киноакадемик), постов: 7387
27 ноября 2021, 18:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неудачная попытка повернуть сиквел в другое направление после удачного оригинала.
Убийства ради убийств, шокирующие своей идиотией сцены и набранные по квотам персонажи.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 ноября 2021, 17:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несусветная тупость возведенная в абсолют...

Rimdar (Критик), постов: 7882
2 ноября 2021, 5:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 2 ноября 2021, 5:01
Слэшер ради культа... Маерс не убиваем и природа его имбовости непонятна...
так 6 влеплю...

Rimdar (Критик), постов: 7882
2 ноября 2021, 5:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Слэшер ради культа... Маерс не убиваем и природа его имбовости непонятна...


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 октября 2021, 23:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 30 октября 2021, 11:39
Я думаю ставку нужно делать на кроссоверы, мультивселенную убийц, насколкьо крут был фредди против Джейсона
Вот кстати, да. Кроссовер в данном случае отлично бы сработал. Поместить в один фильм Майерс а, Вурхиза, Крюгера, Чаки и прочих Кэндимена очевидно освежило бы все их образы, так как дальше обособленно их развивать толком уже не получается. А так, учитывая популярность каждого, можно рассчитывать на мягко говоря приличный успех

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 октября 2021, 23:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле, в фильме были и хорошие моменты. Актёрская игра хороша, особенно у Ли Кёртис, Майерс всё так же крут, и присутствие чистого зла ощущается в каждом кадре. Да и в принципе постановка для своего бюджета отличная. Но в остальном - этот фильм ожидаемое разочарование. Абсолютно бессмысленное, пусть и хорошо снятое, продолжение, которое и полноценным фильмом назвать трудно.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 октября 2021, 23:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второе - слишком много кровавых убийств. Вся прелесть Хэллоуина в том, что он пугал не максимально изощрёными убийствам, а саспенсом и своей напряжённой атмосферой. Это его фишка. А здесь происходит то же, что и в большинстве второсортных сиквелах франшизы - и море кровавых, необоснованы, жёстких, пусть и смачных убийств. И это не тот Хэллоуин, который меня радовал. Скорее, какая нибудь Пятница 13-е, но не он.
Ну и третье - Хэллоуин убивает как Тихое место 2 - тупо трейлер к следующему фильму. В смысле, всё, что фильм делает, это строит основу для следующей части, в то время как самого себя он вообще никак не приподносит. Я с трудом могу вспомнить в фильме действительно запоминающийся события, которые заставят меня вспомнить конкретно этот фильм. И из-за этого просмотр фильма ощущается... Бессмысленным

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 октября 2021, 23:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прежде всего, Хэллоуин убивает допустил три ошибки (помимо самого факта своего существования), из-за которых он не может восприниматься так хорошо, как предыдущий фильм.
Первое - излишний фансервис. Да, фансервис был и в прошлом фильме, но он был к месту, возвращаясь нас в атмосферу оригинала. А здесь фансервис чисто для галочки. Типо, "Хей, это та очкастая девочка, которая была в первом фильме!" или "уау, Майерс убивает через стекло так же, как и в оригинале!", ну и прочее из этого разряда. Да что уж там, в начале нам и вовсе практически точь в точь воспроизводят сцены из первого фильма. И эти отсылки не пропитан любовью фанатам, они бессмысленные, тупы и необоснованы, не имеют никакого смыслового значения

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 октября 2021, 23:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил в честь Хэллоуина посмотреть... Ну, новый Хэллоуин)))
И перед тем, как оценить, скажу следующее. Прошлый фильм мне безумно понравился. Да, я признаю, что это тупой слэшер, но он идеально воспроизвёл атмосферу оригинала. Хэллоуин 2018 был как Пробуждение Силы - настоящее любовное послание фанатам после неудачных прошлых частей. Да, чересчур дотошным в плане отсылок и чуть ли не покадровых воспроизведений знакомых сцен, да глуповатым, порой до маразма, однако фильм идеально воспроизводит атмосферу, чувство саспенса и неумолимой опасности от высшего зла в лице Майерса. И этим первый фильм меня зацепил, в то время как в сиквеле, особенно учитывая концовку, я не видел никакого смысла. И, как видно, не зря

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2021, 11:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я думаю ставку нужно делать на кроссоверы, мультивселенную убийц, насколкьо крут был фредди против Джейсона

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2021, 11:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот музыка зашла, некоторые моменты были круты, но всё остальное смехотворно, с натяжкой ставлю 4 балла.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
25 октября 2021, 11:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 23 октября 2021, 17:23
Хэллоуин камнем валится в США. 100 миллионов дома для меня пока под большим вопросом.
Уже точно нет! 14 миллионов в этот уик-энд, а ещё почти 30 до ста

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2021, 5:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну продолжение вышло хуже прошлой части, да и та проходняк. Но эта... Это как завет после прометея, здесь настолько все тупо и все тупые, что невольно начинаешь хихикать. Убийства стали мяснее и их показывают, победа. Ну ещё неплохая картинка. Ну и на этом все.

MiB (Киноакадемик), постов: 7387
23 октября 2021, 17:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хэллоуин камнем валится в США. 100 миллионов дома для меня пока под большим вопросом.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
18 октября 2021, 3:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В общем, как слэшер - фильм замечательный, 8-9/10, а вот как фильм в целом, довольно слабый. При этом он смешной. Но я так и не понял, к чему столько параллельных мини сюжетов, которые ни к чему не приводят. Выкинь их, получился бы более крепкий фильм на полтора часа. Третий акт вышел слабый. Собственно, Джейми Ли Кёртис в фильме мало. Неужели так сложно придерживаться простой задумки - охоты на маньяка жителями города? Надо блин было устроить пустую псевдоинтеллектуальную демагогию. Я же не сериал Ганнибал смотрю, а мать его слэшер!
Короче, версию Роба Зомби уже никто не переплюнет.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
18 октября 2021, 3:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2021, 23:49
Продолжение прошлого убожества разнесли))

56% на томатах при среднем балле 5,8/10. Рейтинг топ критиков 43% с средним ...
Оценки зрителей выше зато.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
18 октября 2021, 3:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
На бумаге задумка интересная - старые персонажи оригинального фильма собираются вместе, чтобы замочить Майерса. Но вот с повествованием перемудрили. Ещё какой-то лишний подсюжет со сбежавшим шизом впихнули. Опять ради политкорректности и квот запихали чёрных, геев, межрасовые пары (с другой стороны им не очень повезло в фильме :D)
Из положительного - уйма крутых, жестоких сцен и забавных сцен с убийствами. Позвали актёров из оригинала, хотя Томми Дойла играет другой мужик.
Из недостатков: саундтрек просел, новые персонажи из якобы оригинального фильма, которых зачем-то вписали постфактум. Много лишних и затянутых сцен. По сравнению с предыдущей частью эта просела. Сценаристы куда-то в дебри лезут и пытаются подать всё слишком серьёзно. Шутки кончились, нельзя просто так в ужастиках убивать людей, у нас тут беды с башкой, психологические травмы… Это так уныло, но одновременно сочетается с крутой резнёй. Местами очень странный фильм. Не знаю чего ожидать от продолжения.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 сентября 2021, 18:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ClubStyle писал(а) 20 сентября 2021, 18:42
мне и самому не понятно, как перезапуск выстрелил, с другими слешерами 80-х это не сработало, уже и Чаки был, а теперь ...
Самое забавное что перезапуск ничего нового не предлагает, его работающая схема уже давно устарела и напугать не может. Они решили толком убийства не показывать, да и тем-более сколько их так было, 5?.. Он финала конечно в шоке был. Они говорили что это продолжение оригинального фильма, мол развязка истории, а тут оба и Майкл жив в конце и сразу анонс друх продолжений (корова жива пока ее можно доить)... И тут удар под дыр уже на втором фильме, полный разгром, ой...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 сентября 2021, 18:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 8 сентября 2021, 23:49
Продолжение прошлого убожества разнесли))

56% на томатах при среднем балле 5,8/10. Рейтинг топ критиков 43% с средним ...
мне и самому не понятно, как перезапуск выстрелил, с другими слешерами 80-х это не сработало, уже и Чаки был, а теперь что, снова Крик, Вязов и Техасская резня, каждое десятилетие по новому кругу и я молчу про тонну других слешеров ремейков