px

Отзывы к фильму "Последняя дуэль" (2021)

Последняя дуэль
Год выхода:2021
Жанр:драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.1

Если вы посмотрели фильм "Последняя дуэль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 342

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
6 декабря 2021, 0:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 5 декабря 2021, 23:20
Он там очень беззаботный, в том смысле, делай как знаешь или все само утрясется. Праздность, роскошь и собственное ...
И один вопрос остаётся открытым. За что, или почему была личная, брезгливая неприязнь к "рыцарю"? "Гнилая морда", служил и защищал суверенитет не щадя себя...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
6 декабря 2021, 0:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 5 декабря 2021, 23:20
Он там очень беззаботный, в том смысле, делай как знаешь или все само утрясется. Праздность, роскошь и собственное ...
Согласен, но с Ланистером не имеет ничего общего, как писалось ниже)...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2021, 0:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давненько я фильмам от души десятки не ставил

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 декабря 2021, 23:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дэймон конечно зверюга, отыграл бесподобно.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 декабря 2021, 23:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 5 декабря 2021, 22:32
Пхахаха))) Это потому-что блондин?))) Все, чёт, хвалят Драйвера))) а про Бена говорят "ну, такой"....
Он там очень беззаботный, в том смысле, делай как знаешь или все само утрясется. Праздность, роскошь и собственное благополучие заботит его в первую очередь. Барская честолюбивая широта натуры, хотя умеет преподнести любые поступки как эффектные и загадочные)


xyzknows (Критик), постов: 2448
5 декабря 2021, 23:13
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 4 декабря 2021, 16:52
Никто не знает, когда цифровой релиз ?
Уже можно, если что...
Но не хорошо, конечно.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 декабря 2021, 23:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достойное кино ! Поединок так вообще неумолимый, грозный и величественный. Просмотр которого вызывает массу взволнованности и эмпатии, да так, что просто не успеваешь перевести дух.

SпартаK (Критик), постов: 5194
5 декабря 2021, 22:47
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
yrenson писал(а) 5 декабря 2021, 22:32
Пхахаха))) Это потому-что блондин?))) Все, чёт, хвалят Драйвера))) а про Бена говорят "ну, такой"....
Да Драйвер хорош,но мне М.Деймон больше понравился,получилось у него два персонажа ,со стороны его героя и как видела его жена.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 декабря 2021, 22:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 5 декабря 2021, 22:32
Пхахаха))) Это потому-что блондин?))) Все, чёт, хвалят Драйвера))) а про Бена говорят "ну, такой"....
яркий образ)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
5 декабря 2021, 22:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 5 декабря 2021, 18:07
Одна из немногочисленных отличных лент за 2021 год. Сэр Ридли весьма уверен в своей стихии. Интересный сценарий ...
Пхахаха))) Это потому-что блондин?))) Все, чёт, хвалят Драйвера))) а про Бена говорят "ну, такой"....

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 декабря 2021, 18:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одна из немногочисленных отличных лент за 2021 год. Сэр Ридли весьма уверен в своей стихии. Интересный сценарий и добротная постановка. Особенно запомнился Бен Аффлек в роли местного Тириона Ланнистера )

Intaler (Киноман), постов: 8886
4 декабря 2021, 16:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 4 декабря 2021, 16:52
Никто не знает, когда цифровой релиз ?
Никто не знает

Mcls (Критик), постов: 3306
4 декабря 2021, 16:52
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Никто не знает, когда цифровой релиз ?

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
2 декабря 2021, 20:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 24 ноября 2021, 2:42
Интересный фильм, несмотря на феминистические позывы. Технически выглядит всё очень красиво и круто - дедушка ...
"Неожиданно отлично выступил Беня Аффлек в нехарактерной для себя роли" - Роль богатенького ловеласа и любителя выпить; думаю, Бене не трудно было вжиться в роль:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
28 ноября 2021, 15:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший фильм. Не скажу, что как-то особенно зацепил, но о походе в кино не пожалела. Визуально картина выглядит прекрасно - к декорациям, костюмам, да и в целом к съемкам претензий никаких. Актёры отыграли отлично, но отдельно я бы выделила только Джоди Комер - у неё была самая сложная роль и она с ней справилась не все сто. В комментариях многие выделяли Адама Драйвера - но как мне показалось, на фоне главной героини (как и все остальные мужчины) он немного потерялся, отыграл качественно, но ровно; точно не самая сильная его роль.
Рассказ одной и той же истории с разных точек зрения - однозначно правильный ход, но я также могу понять тех, кого такое повествование заставило заскучать. Данная подача, средневековый антураж и феминистический посыл действительно может отпугнуть многих зрителей; лента и правда не для всех.
Меня же, как девушку, фильм заставил в очередной раз порадоваться, что я не родилась в средневековье :)

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 ноября 2021, 19:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давно не был под таким впечатлением от кино. Очень сильная лента и прежде всего в своей эмоциональной составляющей. Как всегда прекрасная стилизация Средневековья от Ридли Скотта (насколько это возможно в кинематографической выразительности), и в то же время очень необычный для него фильм в плане сюжетной конструкции в духе Расемона Куросавы. Выверенный сценарий, монтаж необходимых для раскрытия истории сцен - ну, и ничего бы не сработало без главной троицы персонажей. А Джоди Комер настоящее открытие. Из больших плюсов выделю конечно же саму повестку замалчивания изнасилований, это отлично разобрано и финальный бой поставлен просто изумительно и с технической и драматургической стороны. Это все нужно видеть!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
25 ноября 2021, 23:33
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Словил себя на мысли, что все очень реалистично. Даже не нужно читать исторические романы, чтобы понять, как все было устроено. Мне, как историку, было интересно и любопытно посмотреть на то, как передадут время. Скажу, что я был удивлен, ничего не сказать. Все было к месту и передано очень хорошо. В таких фильмах львиную долю внимания на себя берут актеры. И если ты в фильмах видишь актеров, а не роли, которые они играли, то значит, что фильм полностью удался. Что и произошло с этой картиной. Ридли Скотт не подкачал. Что радует. В свете его последних фильмов были вопросы. Но этот фильм удался.
Да, какие-то моменты было неприятно смотреть, но это было, к сожалению...Мы должны смотреть такие фильмы, чтобы расти над собой, чтобы общество эволюционировало, не превращалось в сборище глупцов и невежд, которым чужды страдания других членов этого самого общества. Браво!

Jurik (Критик), постов: 1920
24 ноября 2021, 2:42
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересный фильм, несмотря на феминистические позывы. Технически выглядит всё очень красиво и круто - дедушка Ридли своё дело знает. Неожиданно отлично выступил Беня Аффлек в нехарактерной для себя роли. Отдельно порадовало, что в кинотеатре никого не было - никто не жрал вонючий попкорн, не хрустел чипсами и не фырчал колой. Удачно сходил в кино:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2021, 20:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Техническая составляющая очень порадовала. Доспехи, крепости, местное убранство, всё максимально соответствует эпохе, выглядит реалистично и натурально. Когда дело доходит до мощных баталий, так и вовсе хочется петь от восторга.
По итогу, фильм очень хороший и качественно сделанный. Не сказать, что он меня прям зацепил, но интересный сценарий и добротная режиссура сделали своё дело. Учитывая ещё и актуальную затронутую тему, у фильма выходят большие шансы на Оскар, и я не буду этого против. Только за то, что Ридли Скотта не попытался в очередной раз повторить успех Гладиатора, а создать что-то более или менее новое, уже вызывает уважение

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2021, 20:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Актёры здесь вполне хороши, в особенности Джоди Комер и как всегда превосходный Драйвер, продолжающий закреплять репутацию одного из лучших современных актёров. Дэймон и Аффлек тоже в рамках образов остаются, но как по мне сценаристы из них вышли намного лучше. Во первых, нелепые парики и бородки несколько портили суровые образы, а во вторых, они не все моменты отыгрывали убедительно. Дэймону не очень удавалось изображать тщеславного мужа в истории Маргариты, в отличие от своей собственной истории, а сцена с массовым соитием Аффлека с фрейлинами и вовсе показалась какой-то чересчур карикатурной, да и сам герой истории практически не нужен. Короче, они мне нравились когда как, но в целом все актёры хорошие