px

Отзывы к фильму "Война будущего" (2021)

Война будущего
Год выхода:2021
Жанр:боевик, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.48

Если вы посмотрели фильм "Война будущего" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 95

Rimdar (Критик), постов: 8003
6 июля 2021, 3:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вступление настолько нудное, что я не вытерпел и выключил фильм на половине, потом вдруг резко вспомнил, что я вчера смотрел какой-то фильм... Ну вторая половина пободрее конечно, но фильм чисто зиждется на сценарных чудесах. Бац самолет без проблем пролетел через самую защищенную систему противовоздушной обороны, бац взрыв какой-то который открывает путь, бац "болгарка" появилась и распилила что надо и т.п.
В общем пойдет на разок глянуть.

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2021, 22:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно неплохая история вышла.
если не придираться, то смотреть интересно. Однако я не понимаю, зачем авторы решили, что будет прикольным делать фильм, в котором 50 минут довольно унылой экспозиции... Диалоги оставляют желать лучшего, мелодраматическая линия затянута, Дизайн монстров - даже не назвать посредственным, он дешевка. Оригинальности мало, но предсказуемым можно назвать лишь с натяжкой.
И сам апокалипсис и идея призыва - в общем-то не худшие из показанных в кино.
При этом все чеховские ружья работают в нужный момент, а кажущиеся на первый взгляд лишними детали складываются в какие-то достойные куски повествования.
И, что особенно ценно, фильм показывает несколько ярких бескомпромиссных схваток с монстрами. Действительно удачные и напряженные сцены.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 июля 2021, 18:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
было весело

Текстолит (Критик), постов: 60553
5 июля 2021, 14:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 5 июля 2021, 13:38
Порожняк. Семейных соплей больше, чем войны.
А мне не хватило "семейных соплей"))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
5 июля 2021, 13:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Порожняк. Семейных соплей больше, чем войны.


Druid (Зритель), постов: 2357
4 июля 2021, 9:03
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Ладно. Фильм хорош подкачавшимся Симмонсом в роли отца героя Криса Пратта, да и в целом тем, что актёры по-честному отыгрывают (что в случае героя Пратта в рамках сюжета просто иногда переходит в смешую ситуацию). Но по сценарию - беда-бедовая

El Gringo (Киноман), постов: 648
4 июля 2021, 7:06
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 3 июля 2021, 23:38
Кстати, по фильму Русские первые погибли от лап инопланетян, все, сейчас заклеймят фильм))
Идеальный мир по мнению американцев.))

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
4 июля 2021, 0:38
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Классный фильм!

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 июля 2021, 23:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, по фильму Русские первые погибли от лап инопланетян, все, сейчас заклеймят фильм))

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 июля 2021, 23:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 3 июля 2021, 18:30
А в Бесконечной Войне Холдемана солдатам крутили фильмы про нарочито монструозных Тельциан, которые атакуют ...
Датч и псих Харриган замочили опытного охотника вселенной)))
И никто не возникает)))

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 июля 2021, 23:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 3 июля 2021, 21:37
А я как-то иначе ниже описал данное же объяснение?
А потом бравые вояки скулят: "Ой, спаситипамагите! Мы проигрываем ...
Ну люди из будущего давно поняли что их военные дохнут как мухи.
А тут когда столько мясо, почему бы их не послать на бойню?!
Выживут сильнейшие и опытные.
К тому же они говорили, что человеческий род на грани вымирания.

Intaler (Киноман), постов: 8882
3 июля 2021, 22:49
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
(там реально всё дёшево и максимально плохо - в плане призыва и временных заморочек)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
3 июля 2021, 22:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 3 июля 2021, 21:37
А я как-то иначе ниже описал данное же объяснение?
А потом бравые вояки скулят: "Ой, спаситипамагите! Мы проигрываем ...
А вот еще самое смешное, когда на инструктаже всех снабдили военной экипировкой и формой в обязательном порядке, а в итоге все почему то бегали в гражданском. Почему лаборатория была не засекречена скажем в поземном хранилище. Зачем отправлять новобранцев, ведь прежде можно было использовать разведывательных дронов, а затем обходить опасные сектора. Это все еще мелочи, дальше больше.

xyzknows (Критик), постов: 2448
3 июля 2021, 21:39
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 июля 2021, 18:29
И по сюжету фильма, я как понял, всех принудительно призывают на службу кто скончался до 2051 года.
Так главный ...
Это объяснялось тем, чтобы путешественники не смогли случайно встретить в будущем себя, что породило бы какой-нибудь временной парадокс. По той же причине в прошлое посылали еще в нем не родившихся молодых солдат-консультантов.

xyzknows (Критик), постов: 2448
3 июля 2021, 21:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 июля 2021, 18:26
Там люди, пришедшие из будущего как раз объясняли почему они не показывают видео о том как выглядит противник.

Потому ...
А я как-то иначе ниже описал данное же объяснение?
А потом бравые вояки скулят: "Ой, спаситипамагите! Мы проигрываем войну!"
О какой победе идет речь, если информация о противнике нарочно замалчивается? И ладно бы, посылали военных, но в бой бросают гражданских. Которым говорят, что не будет отжиманий, ползков и прочей военно-строевой. Много такое войско навоюет?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
3 июля 2021, 21:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая в итоге унылая подделка оказалась, притом перефразирующая чужие работы. Даже совсем не постарались с повествованием, чрезмерная фарсовость и до крайности заурядность истории не выдерживает никакого серьезного и вдумчивого просмотра.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 июля 2021, 18:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 3 июля 2021, 18:29
И по сюжету фильма, я как понял, всех принудительно призывают на службу кто скончался до 2051 года.
Так главный ...
Идею частично сперли с сериала "Путешественники", правда там куда грамотнее раскрываются темы и их персонажи.
Что важнее выживание человека путем своего, ИНДИВИДУАЛЬНОГО выбора или с помощью холодного расчета ИИ?!

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 июля 2021, 18:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 июля 2021, 18:26
Там люди, пришедшие из будущего как раз объясняли почему они не показывают видео о том как выглядит противник.

Потому ...
А в Бесконечной Войне Холдемана солдатам крутили фильмы про нарочито монструозных Тельциан, которые атакуют корабли землян, насилуют женщин, пожирают младенцев. и ничего. Бравые вояки не Дрогнули.

А тут что за кисок готовят? тьфу.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 июля 2021, 18:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И по сюжету фильма, я как понял, всех принудительно призывают на службу кто скончался до 2051 года.
Так главный герой должен был умереть в 2030 году. Соответственно он подлежал призыву на борьбу с пришельцами.

Текстолит (Критик), постов: 60553
3 июля 2021, 18:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 3 июля 2021, 17:10
Как можно отправлять поваров и учителей в бой, не давая никакой информации о предстоящем противнике, мотивируя ...
Там люди, пришедшие из будущего как раз объясняли почему они не показывают видео о том как выглядит противник.

Потому что , по их мнению, многие бы ужаснулись что их ждет....