Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Время" (2021)

Время
Год выхода:2021
Жанр:детектив, драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:5.5

Всего комментариев: 47

ClubStyle (Критик), постов: 17449
10 августа 2021, 17:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вполне себе сьедобно

Constance (Киноакадемик), постов: 15645
9 августа 2021, 13:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Задумка, возможно, и неплохая, даже эпичная, а фильма просто нет. Интрига нулевая, диалоги ниже плинтуса. Из философской притчи получился пустой выхлоп.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4764
4 августа 2021, 16:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 августа 2021, 16:44
Решил не просто глянуть новый фильм Шьямалана, а глянуть на большом экране за 600 рублей (да, я настолько ненормальный). И, вообщем то, увидел типичного Шьямалана во всей своей красе если не на уровне ...
Среди ужастиков мало фильмов, где подобран столь интересный демон, как время. Подобное могло бы стать культовым фильмом, а в итоге оказалось просто развлекательный трэшем на раз. Я, конечно, люблю когда в ужастиках есть абсурд, он добавляет немного шарма как например фильмам Мы или Маяк, но они должны на гонять ещё и саспенс. В этом фильме его нет, просто голый абсурд с задатка и на нечто большее. А так, самыми крутыми моментами в кино были даже не сцены из фильма, а ролик будущих проектов Марвел (не, ну он реально до мурашек) и реклама Колы с участием Подозрительной совы. В остальном, разочаровывающий пусть и весёлый фильм, впрочем как и добрая половина фильмов Шьямалана

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4764
4 августа 2021, 16:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил не просто глянуть новый фильм Шьямалана, а глянуть на большом экране за 600 рублей (да, я настолько ненормальный). И, вообщем то, увидел типичного Шьямалана во всей своей красе если не на уровне Девушки из воды, то уж точно рядом с Явлением. От начала и до конца упоротый и странный фильм. Кринжовые диалоги - в достатке. Неочевидные операторские приёмы, словно камера ожила и начала творить чёрти что - прилагается. Огромное количество бреда и сцен, вызывающих вместо ужаса смех (чего только стоит превращение той загорелой мамаши в демона из аля Изгоняющий дьявола), тут возведён в абсолют. Не сказал бы, что не получил удовольствие от просмотра, так как было весело, пусть и тупо, но вообщем и целом, я разочарован, так как от такой креативной идеи ожидал большего.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20114
1 августа 2021, 10:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 1 августа 2021, 6:54
Там, говорят, надо на попки смотреть
Значит, фильм можно пропускать.

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
1 августа 2021, 9:18
Аватарка пользователя Megan Fox
MiB писал(а) 1 августа 2021, 9:10
Качество съёмки, хорошую операторскую работу, сочные виды, приятных актёров и кучу смысловых фраз, разбросанных как чеховские ружья)
Затем качество упало, оператор ушёл в запой, любоваться стало нечем, ...
Хорошо обрисовал. Прокатывающе

MiB (Киноакадемик), постов: 5220
1 августа 2021, 9:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 1 августа 2021, 6:54
Там, говорят, надо на попки смотреть
Их там штук пять, больше)
То бишь оголенная, тройничок и Эбби Ли

MiB (Киноакадемик), постов: 5220
1 августа 2021, 9:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 31 июля 2021, 22:57
А что такого ты назырил в начале фильма? Как раз-таки первые события на пляже это изюминка фильма.
Качество съёмки, хорошую операторскую работу, сочные виды, приятных актёров и кучу смысловых фраз, разбросанных как чеховские ружья)
Затем качество упало, оператор ушёл в запой, любоваться стало нечем, актерская игра стала вызывать неловкость (чего стоит выражение лиц Гая с женой, когда бабушку откачивали. Они чуть ли не смеялись на заднем плане), монтаж стал рваным.
Ну и пред-финал, пытающийся якобы сыграть на эффектах неожиданности, которые были вполне себе ожидаемы.
Даже использовали приём, когда сцена обрывается на самом интересном месте, а потом спустя несколько минут она раскрывается, и... Так глупо=)

CheChen (Киноакадемик), постов: 13740
1 августа 2021, 8:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 1 августа 2021, 6:54
Там, говорят, надо на попки смотреть
Именно 👍🏻😁

Intaler (Киноман), постов: 2509
1 августа 2021, 6:54
Аватарка пользователя Intaler
MiB писал(а) 31 июля 2021, 21:17
Интересная задумка разбилась о посредственную реализацию. Если начало фильма очень даже ничего как с технической стороны, так и с художественной, то как только герои приезжают на пляж, все становится с ...
Там, говорят, надо на попки смотреть

CheChen (Киноакадемик), постов: 13740
31 июля 2021, 22:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 31 июля 2021, 21:17
Интересная задумка разбилась о посредственную реализацию. Если начало фильма очень даже ничего как с технической стороны, так и с художественной, то как только герои приезжают на пляж, все становится с ...
А что такого ты назырил в начале фильма? Как раз-таки первые события на пляже это изюминка фильма.

MiB (Киноакадемик), постов: 5220
31 июля 2021, 21:17
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересная задумка разбилась о посредственную реализацию. Если начало фильма очень даже ничего как с технической стороны, так и с художественной, то как только герои приезжают на пляж, все становится с каждой минутой хуже и хуже.
Пока могу констатировать лишь один факт - во время просмотра фильма я постарел на 2 часа...
Была эта жертва напрасной или нет, я ещё обдумаю =)

Intaler (Киноман), постов: 2509
30 июля 2021, 19:55
Аватарка пользователя Intaler
CheChen писал(а) 30 июля 2021, 19:49
Хочу в Доминиканскую республику!
😆 "Заберите меня в Гималаи, заберите меня насовсем"

CheChen (Киноакадемик), постов: 13740
30 июля 2021, 19:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хочу в Доминиканскую республику!

CheChen (Киноакадемик), постов: 13740
30 июля 2021, 17:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сегодня повторно посмотрел фильм. Такое редкость для меня сразу обозначу. Было не так впечатляюще, но на попки снова засмотрелся как следует))

CheChen (Киноакадемик), постов: 13740
29 июля 2021, 0:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Умелый подбор актеров и локации. Индиец в этот раз меня не разочаровал. Чаще бы такие фильмы смотреть

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13471
23 июля 2021, 20:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 23 июля 2021, 20:12
Интересно, откуда ты взяла, что его дочки как-то к сценарию причастны ?) Везде указано, что сценарий на основе графической новеллы «Замок из песка»
Это из рецензии на Канобу вроде, если ничего не перепутала.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7008
23 июля 2021, 20:12
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 июля 2021, 13:24
Ну вот если вспомнить Сплит, где единственный бред заключается в том как МакЭвой начинает бегать по потолку в конце, и спроецировать этот бред на 80 процентов фильма - то да, можно сравнивать со Сплитом) ...
Интересно, откуда ты взяла, что его дочки как-то к сценарию причастны ?) Везде указано, что сценарий на основе графической новеллы «Замок из песка»

FangUber (Киноман), постов: 727
23 июля 2021, 20:02
Аватарка пользователя FangUber
Scream 4 писал(а) 23 июля 2021, 20:01
Я пошел на него после работы не для того, чтобы ядом захлебываться, а для того, чтобы получить хоть какое-то удовольствие ) Претензии, конечно, есть, которые касаются нескольких сцен, на которые я закрыть ...
А я пошел на него вместо работы)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7008
23 июля 2021, 20:01
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 23 июля 2021, 19:47
Еще один человек пришел, кому понравилось.
Я пошел на него после работы не для того, чтобы ядом захлебываться, а для того, чтобы получить хоть какое-то удовольствие ) Претензии, конечно, есть, которые касаются нескольких сцен, на которые я закрыть глаза не могу, но не настолько все плохо, Пусть Шьяма лучше такие камерные фильмы снимает, чем всяких Повелителей стихий и После нашей эры.