px

Отзывы к фильму "Время" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Время" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 57

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 19:05
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Надо бы самого Маноджа добавить к актерского составу.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:49
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Не было нескольких кадров-сцен из трейлера.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:48
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Были некоторые нестыковки с "устройством" загадочного места, особенно
с гангреной. Но, по мне, фильм у Шьямалана удался, держит в напряжении, обходится без особых скримеров, и сюжет хорош. И жанр триллера не мешает фильму быть построенным на семейных ценностях. Меньше 8-ми поставить грех.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:48
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Фильм будет в два раза интереснее тем, кто не покусился на его рекламные ролики. Но позарившимся на трейлеры не стоит отчаиваться. Новый опус Шьямалана очень редко даст заскучать. Следя за физическими и психическими
переменами в персонажах, порой трудно сдержать внутреннее содрогание. Все процессы в ускоренном порядке с каждым кадром усиливают осознание, что ты такой же смертный человек и как быстротечна жизнь. Понимание задумки
происходящего проскакивает в мыслях, но лишь финал объясняет все и вся, и приходится "сверять" ответ со своими догадками.

Неоднозначность финала играет фильму на руку. И можно даже в принципе понять всех персонажей. Шутки в фильме почти отсутствуют, они скорее интуитивные. Наиболее подпортила просмотр операторская работа. От взгляда на
смазанные лица иногда приходил дискомфорт.

Intaler (Киноман), постов: 8886
23 июля 2021, 14:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Чувствую, Шьямалан переборщил с намёками на Канга)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июля 2021, 14:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 23 июля 2021, 14:16
Рецензию напишешь?
Опять урок ботаники проводить? Не, зачем, проблемы всё те же, отличие от Стекла лишь в том, что нормальные актёры потерялись вместе с персонажами.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
23 июля 2021, 14:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 июля 2021, 13:54
Да не то чтобы чушь... Просто интересную в общем-то задумку убили желание накидать твистов, чтобы с горочкой, да ...
Рецензию напишешь?

Intaler (Киноман), постов: 8886
23 июля 2021, 14:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Решив помочь ему, я вышел в непогоду И удивился - это был столетний дед. Он прохрипел, из уст выплёвывая воду: "Я как и ты, мне ещё только 30 лет!" - из Короля и шута

Intaler (Киноман), постов: 8886
23 июля 2021, 13:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Шляпника из "Алисы в Стране чудес", видимо, не достало?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июля 2021, 13:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да не то чтобы чушь... Просто интересную в общем-то задумку убили желание накидать твистов, чтобы с горочкой, да и в целом ну очень отвратная реализация.

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 июля 2021, 13:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 июля 2021, 13:27
Интрига тут только в том, кто доживёт до финала и от чего умрут остальные (спойлер - от болезней, сопровождающих ...
Ну, ожидаемая интрига - что происходит и почему?! Но, видимо, адекватного раскрытия не получилось. А у дочерей похоже безудержная фантазия, но без внутреннего логического стержня?! Оттого получилась несуразная чушь?!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июля 2021, 13:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 июля 2021, 13:19
С чем-то можно сравнить из его прошлых работ? По интриге, саспенсу? Сплит, Визит? Ясное дело, что лучшие времена ...
Интрига тут только в том, кто доживёт до финала и от чего умрут остальные (спойлер - от болезней, сопровождающих старость), почему все именно так происходит (лучше бы не объясняли) и пожалуй все. Саспенс... Ну, пара моментов есть. Как в Паранормальном явлении если угодно, пару раз можно дёрнуться, но он ТАК нагнетает, как будто Звонок переснял)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июля 2021, 13:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 июля 2021, 13:19
С чем-то можно сравнить из его прошлых работ? По интриге, саспенсу? Сплит, Визит? Ясное дело, что лучшие времена ...
Ну вот если вспомнить Сплит, где единственный бред заключается в том как МакЭвой начинает бегать по потолку в конце, и спроецировать этот бред на 80 процентов фильма - то да, можно сравнивать со Сплитом) Для меня хуже "Стекла", а стекло я разнесла). С учётом, что он писал фильм по сценарию своих дочерей и если сделать на это скидку... Не, даже так хуже.

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 июля 2021, 13:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 июля 2021, 13:12
Малосмотриблельное крайне поверхностное днище, с парой интересных находок, но не более. А попытка придать происходящему ...
С чем-то можно сравнить из его прошлых работ? По интриге, саспенсу? Сплит, Визит? Ясное дело, что лучшие времена Таинственного леса или Шестого чувства уже не вернуть. К сожалению.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июля 2021, 13:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Малосмотриблельное крайне поверхностное днище, с парой интересных находок, но не более. А попытка придать происходящему в финале некое научное обоснование откровенно слаба. Жалко, с такой концепцией столько всяких психологических штук можно было бы провернуть...Но Шьямолану интереснее графика, никакущие персонажи и истерики. Жаль, жаль, жаль.

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 июля 2021, 20:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
FangUber писал(а) 22 июля 2021, 20:08
Вот думаю, на что лучше сходить: на Жо или Время.
Время лучше у Джо люди халтурные работали

FangUber (Киноман), постов: 1417
22 июля 2021, 20:08
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Вот думаю, на что лучше сходить: на Жо или Время.