px

Отзывы к фильму "Убийца" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Убийца" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 79

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
12 ноября 2023, 22:41
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
*После двухмесячного киновоздержания-)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
12 ноября 2023, 22:39
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достаточно ровный фильм. Хотя основной жанр здесь "триллер", из-за частой смены локаций и немного просочившейся несерьёзности, обычно свойственной супергероике, хочется назвать это "приключением".
Несколько утомили начальные минут 20 - снотворный монотонный бубнёж, при том что рассуждения достаточно банальные и... бестолковые. Быть может, это отчасти косяк озвучки.
По мере просмотра концентрация в сабже Финчера возрастает, демонстрируя всё чаще узнаваемый почерк. Экшен сценка сделана бодро, визуал без явной халтуры. После двухмесячного , первый же фильм от Нетфликса, начинённый современной повесткой, спустя 10 минут минут был отправлен в мусорной ведро, а этот - второй по счёту, оказался начисто лишён трендов. Вот за это - браво. Это - респект)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
12 ноября 2023, 14:27
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 12 ноября 2023, 13:18
Ничего не ждал от фильма, ничего и не получил!;)
Как же это впечатляюще! А ещё - и никому не рекомендовал)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 ноября 2023, 13:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничего не ждал от фильма, ничего и не получил!;)

Текстолит (Критик), постов: 60576
11 ноября 2023, 19:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забыл оценку поставить))
Да и Отзывы не очень то радостные по фильму:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4222
11 ноября 2023, 17:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кино интересное, но очень камерное. Великолепно давящий саундтрек Резнора/Росса, богато снятый визуал. Но как будто чего-то не хватает. От Финчера хотелось большего.

HeroldPetrov (Зритель), постов: 89
11 ноября 2023, 9:18
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
не самый интересный фильм Финчера, но сойдет, особенно после опенгеймера.

Текстолит (Критик), постов: 60576
3 ноября 2023, 11:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И да, Конец фильма, конечно, идиотский. Не буду спойлерить почему. Хотя многие могут догадаться !

Текстолит (Критик), постов: 60576
3 ноября 2023, 11:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не ждите загадок в стилистике "7")Тут их нет)

Текстолит (Критик), постов: 60576
3 ноября 2023, 11:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глянул. Не скажу что мне он понравился. За героев не переживаешь и не симпатизируешь. Да и откровенно говоря раздражает когда главный герой - убийца разговаривает со зрителем. Типа "Если вам скучно - это работа не для вас".Как актер , тут Фасбендер не впечатляет, просто педантично отрабатывает свой гонорар. Тильда на экране встречается лишь однажды, в виде монолога, тоже не произвела никакого впечатления поскольку он не философский.
Что в фильме понравилось спросите вы???Тут показано что даже профи может ошибаться, И если смотря Уика вы видите как Джон мастерски крошит противников подобно супергерою, то здесь убийца-человек, и он ошибается, лишь потому что он сосуществует со своими тараканами в голове. Но опять же, я совершенно не переживал :за "Джона Уика 2-4части", не за героя Фассбендера...
Но однозначно, у фильма есть прекрасный монтаж, даже заметил отличнейшую фишку, хорошая операторская работа, и великолепно сведен звук с кадрами.
А так фильм заработал не 5 более баллов.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
1 ноября 2023, 18:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сдержанный аскетичный и строгий визуально, никакого трюкачества, только жесткий нуар. Бесконечный внутренний монолог протагониста - заповеди и школа выживания от профессионального киллера. При всей строгости саспенс только накаляется вплоть до финала. Фасси шикарный! Его дуэт с Тильдой блестящий.
Аура и стиль комикса выдержаны безукоризненно.
Рейтинг 7-8 - и есть время взвесить, в какую сторону округлить))

Веном (Критик), постов: 782
29 августа 2023, 20:38
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Трейлер безподобен!!!

Metalskiy (Зритель), постов: 407
5 мая 2023, 18:18
Аватарка пользователя Metalskiy
Ваууу Майкл Фассбендер в крутом боевике!!!Жду жду жду!!!)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 мая 2023, 18:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Видно широкий созерцательный размах взят конечно.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 мая 2023, 18:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Финчер похоже тоже решил не отставать от нынешнего мейнстрима и своих коллег. Продолжительность картины предварительно может составить почти 3 часа.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 апреля 2023, 13:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это не точно, но вроде как Келлан Руд должен исполнить его молодую версию. Возможно повествование каким то образом будет пересекаться с событиями прошлого.

Mcls (Критик), постов: 3306
18 августа 2022, 1:20
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Скорее всего не выйдет в этом году.(WoR)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
11 ноября 2021, 14:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересные выразительные съемочные кадры, некоторые прям как может показаться отсылкой к Николасу Ван Ортону в белом костюме, но это заблуждение. Поскольку недавно специально ознакомился с комиксом, точнее с первым выпуском «‎Долгий огонь», можно c уверенностью сказать, что соблюдена полная аутентичность с внешностью и местом действия. Отчетливо можно заметить, что даже используется точный прототип оружия, это полноразмерный пистолет Para Ordnance 45 калибра.

Mcls (Критик), постов: 3306
1 ноября 2021, 18:14
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Съемки в Париже стартовали сегодня.