Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)
| Год выхода: | 2024 |
| Жанр: | боевик, триллер, ужасы, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 386
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
29 августа 2024 в 9:42
| |
|
11 |
Текстолит писал(а) 29 августа 2024 в 1:57 УРРРААА :)С НАМИ ФАНАТ СЛОНИКОВ:))) Мексиканский режиссер абсолютно неоригинален как в научно-фантастическом плане, так и банально атмосферу саспенс и "слэшер" (самое-то главное в "Чужом") не вытягивает.
Вот он, показательный пример постановщика-клипмейкера. Снято не фильмом, а неким тизером-клипом (в котором полностью наплевали на развитие сюжета). Лучше бы реально какого-нибудь "Слоника" (мерзкого, с хоботом, неантропоморфной конфигурацией, но при этом с разумным стратегическим поведением) ввёл. Или чужого в виде разумного и расчётливого создания, а не проснувшегося под "Кристен Стюарт" и их пулялок. Хоть где-нибудь бы блеснул на такой благодатной почве. НО нет. Ни своих мозгов, ни даже патронажа самого Скотта не хватило для этого. Да и вообще, претензий масса и к графике самой. Почему вроде бы при "развитии технологий" (как Кэмерон нас уверяет) графика в фильмах (включая и второй "Аватар") становится в сравнении с началом нулевым только хуже и вырвиглазнее?! ("Планета обезьян", "Конг и Годзилла 2024", "Тихо |
Ёmoё (Зритель), постов: 568
29 августа 2024 в 8:13
| |
|
2 |
MiB писал(а) 29 августа 2024 в 5:19 Фильм настолько блеклый и неинтересный, что будем отписывать под ним ежедневно) 9 баллов за фильм с ужасным сценарием ? Теперь понятно , что вы за сценарист! Плохо вы видимо книжки читали !))) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9226
29 августа 2024 в 5:19
| |
|
13 |
Текстолит писал(а) 29 августа 2024 в 1:57 УРРРААА :)С НАМИ ФАНАТ СЛОНИКОВ:))) Фильм настолько блеклый и неинтересный, что будем отписывать под ним ежедневно) |
Летописец (Критик), постов: 65734
29 августа 2024 в 1:57
| |
|
15 |
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024 в 1:02 Актрисы и актеры просто чудовищны. Мискаст на мискасте, как бы они не корчили и не давили из себя "игру"... Просто ... УРРРААА :)С НАМИ ФАНАТ СЛОНИКОВ:))) |
Ёmoё (Зритель), постов: 568
29 августа 2024 в 1:30
| |
|
2 |
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024 в 1:19 Да. Это как в "7-м эпизоде" SW. Когда внук нашёл где-то из магмы шлем деда и стал молиться ему.:) Вот уже несколько дней прошло как посмотрел, а меня всё больше колбасит от злости и обиды, что после стольких лет надежды и ожиданий им всё-таки удалось изнасиловать франшизу, от ериси Бломкэмпа увернуться удалось, но всё равно прилетело! |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
29 августа 2024 в 1:19
| |
|
11 |
Ёmoё писал(а) 29 августа 2024 в 1:16 Самый бесячий был Бьёрн и его озвучка! Согласен с вами полностью! Сюжет высосанный из пальца, вся завязка что среди ... Да. Это как в "7-м эпизоде" SW. Когда внук нашёл где-то из магмы шлем деда и стал молиться ему.:) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
29 августа 2024 в 1:16
| |
|
11 |
Dмитрий писал(а) 28 августа 2024 в 23:06 Я в кино давно не хожу, лень время тратить, а вот дома могу изредка что-то посмотреть. Люблю больше дома, особая ... Ну и зря. Домашняя атмосфера неспособна вдохнуть в сознание всю полноту произведения. Не те размеры, не те скорости, не те звуки, не та концентрация, не то удобство, нет отвлекающих факторов и пр.
*Но в случае "Ромула" ни в коем случае не тратьте деньги на кинотеатр. Да, к сожалению, это кино проходное и легко проходит через домашние экраны. |
Ёmoё (Зритель), постов: 568
29 августа 2024 в 1:16
| |
|
2 |
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024 в 1:02 Актрисы и актеры просто чудовищны. Мискаст на мискасте, как бы они не корчили и не давили из себя "игру"... Просто ... Самый бесячий был Бьёрн и его озвучка! Согласен с вами полностью! Сюжет высосанный из пальца, вся завязка что среди обломков Ностромо, которых не могут быть нашли кокон с полуживым ксеноморфом которого не может быть! |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
29 августа 2024 в 1:02
| |
|
11 |
Актрисы и актеры просто чудовищны. Мискаст на мискасте, как бы они не корчили и не давили из себя "игру"... Просто худший каст во всей франшизе всех имеющихся фильмов, мультфильмов, книг и комиксов.
Такие они неказистые. Особенно "Кристен Стюарт" местная с глупо разинутым часто ртом. |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
29 августа 2024 в 0:57
| |
|
11 |
Сборная солянка из самых бредовых, нелепых и непрофессиональных идей.
А какие были на анонсе бравады у мексиканца: "вы никогда ничего прежде не видели!", "Новая интерпретация чужого"... И т.п. А в итоге из главного героя франшизы в очередной раз сделали куклу для битья. |
Dмитрий (Критик), постов: 5535
28 августа 2024 в 23:06
| |
|
13 |
Текстолит писал(а) 28 августа 2024 в 17:19 А что, в кино никак?
Или чутье подсказывает что фигня?) Я в кино давно не хожу, лень время тратить, а вот дома могу изредка что-то посмотреть. Люблю больше дома, особая атмосфера, плюс перематывать можно. |
Летописец (Критик), постов: 65734
28 августа 2024 в 20:23
| |
|
15 |
123456789 писал(а) 28 августа 2024 в 18:37 Такая же как и в Чужой. Слешер слешером. Просто завораживает когда троица спускается на планету, видит в кресле ... Американская академия "Оскар" не случайно номинировала на премию Сигурни Уивер, потому что она хорошо показала на что способна мать ради выживания ребенка. Хотя Уивер тогда посетовала: "Удивлена что Джима никак не отметили, ведь это он придумал такую линию персонажа" |
Летописец (Критик), постов: 65734
28 августа 2024 в 20:16
| |
|
15 |
123456789 писал(а) 28 августа 2024 в 18:38 Рипли много тренировалась когда пошло в логово и начала расстрел Улья??? Гигантский опыт с оружием у нее образовался?? Так у нее уже был опыт в Ностромо, когда она огнеметом стала везде палить:)
А на базе lv-426 она у Хикса(на минуточку у опытного вояки) научилась стрелять из автоматического оружия. Отсюда, Связующая часть опыта идет от управления огнемета к пулемету:)А не за раз, как ваша любимая тинейджерка -фермер:)Я бы еще поверил как она одну лопату за другой пускает в зверя:)Ну ни как из оружия:) |
Ёmoё (Зритель), постов: 568
28 августа 2024 в 18:55
| |
|
2 |
123456789 писал(а) 28 августа 2024 в 18:24 Он подцеплял Андроида не просто так. Дали этому толковое объяснение.
Лютый мир периода корпорации показан. ... Про лютый мир снято максимально поверхностно и с диким кринжем, особенно позабавили шахтёры идущие на работу с канарейкой! 22 век на дворе, какая нахрен канарейка? Почему для полёт на требовалось разрешения! Почему у этой супер важной биолаборатори в космосе не было военной поддержки? Про температурный режим это вообще пять, тот кто придумал этот эпизод наверное пропускал уроки физики! И какой нахрен кокон грудолома? |
Ёmoё (Зритель), постов: 568
28 августа 2024 в 18:43
| |
|
2 |
123456789 писал(а) 28 августа 2024 в 18:32 мы же прокопались к осколками Ностромо. ну можно разнести что - нибудь дома, и посмотреть стерется ли это все в ... Там не может остаться никаких обломков! После таких взрывов там должно было всё испариться, а не летать в космосе 20 лет ! |
123456789 (Критик), постов: 14757
28 августа 2024 в 18:38
| |
|
14 |
Текстолит писал(а) 28 августа 2024 в 16:59 Так контакт Рипли с лицехватом, грудоломом и взрослой особью был только в первой части. Во второй части их стало ... Рипли много тренировалась когда пошло в логово и начала расстрел Улья??? Гигантский опыт с оружием у нее образовался?? |
123456789 (Критик), постов: 14757
28 августа 2024 в 18:37
| |
|
14 |
Текстолит писал(а) 28 августа 2024 в 17:20 Она лишь зрелищная, и только. Содержательность ее на низком уровне. Такая же как и в Чужой. Слешер слешером. Просто завораживает когда троица спускается на планету, видит в кресле жоккея. В остальном банальный слешер. В чужих кроме материнской линии Рипли к Ньют толком ничего и нет. Обычный боевик по сути. |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7074
28 августа 2024 в 18:35
| |
|
12 |
123456789 писал(а) 28 августа 2024 в 18:32 мы же прокопались к осколками Ностромо. ну можно разнести что - нибудь дома, и посмотреть стерется ли это все в ... (знакомый голос в голове)
Рипли:" предлагаю разнести тут все ядерным зарядом" |
123456789 (Критик), постов: 14757
28 августа 2024 в 18:32
| |
|
14 |
Ёmoё писал(а) 28 августа 2024 в 18:19 Ничего хорошего кроме визуала! Персонажи бесячие, особенно Бьёрн и его озвучка, сценарий лютый кринж высосанный ... мы же прокопались к осколками Ностромо. ну можно разнести что - нибудь дома, и посмотреть стерется ли это все в пыль |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 5006
Просмотров: 9199
Рецензии посетителей сайта
Автор: Брюс Уэйн, 18.10.2024, оценка: 9, голосов: 4
15 октября 2024 года наконец-то состоялась цифровая премьера фильма «Чужой: Ромул» режиссёра Феде Альвареса. Когда я впервые увидел эту кинокартину, меня сразу же пленил...
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта: