px

Отзывы к фильму "Сквозь горизонт" (1997)

Сквозь горизонт
Год выхода:1997
Жанр:детектив, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.14

Если вы посмотрели фильм "Сквозь горизонт" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 77

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 февраля 2021, 11:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 23:48
Вот сделаешь что-то плохое, а потом тебя совесть мучает. Вот проявление твоей души)
Это не проявление Души, это проявление эмоций, заложенных в нашем подсознании. Мы настолько привыкли, что всё делится на хорошее и плохое, что реагируем на что-то плохое соответствующе. Совесть это не проявление души, это проявление наших базовых инстинктов, основанных на общественном мнении, которое мы обязаны соблюдать

123456789 (Критик), постов: 13908
23 февраля 2021, 11:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 22:25
Доказать или опровергнуть, существует ли ад невозможно, пока наша душа не окажется за пределами нашей жизненной ...
уже доказано, что там за облаками вовсе не старец с бородой, а нечто иное!

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
23 февраля 2021, 0:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 23 февраля 2021, 0:09
Это всего лишь химические процессы, протекающие в организме! =)
Я как бы, не спорю, химические процессы в организме подобно драйверам в компьютере, без которых само, нормальное функционирование органов невозможно)

Intaler (Киноман), постов: 8786
23 февраля 2021, 0:18
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 23 февраля 2021, 0:09
Это всего лишь химические процессы, протекающие в организме! =)
Смешай-ка совесть мне в пробирке)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 февраля 2021, 0:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 23:48
Вот сделаешь что-то плохое, а потом тебя совесть мучает. Вот проявление твоей души)
Это всего лишь химические процессы, протекающие в организме! =)


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
23 февраля 2021, 0:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 22 февраля 2021, 23:39
Терминатор детектед)
Многие сейчас похожи на машин
Заработать бабки
Квартира
Машина
Баба
и так далее
Типичный список программ.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
22 февраля 2021, 23:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2021, 23:36
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что ...
Вот сделаешь что-то плохое, а потом тебя совесть мучает. Вот проявление твоей души)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
22 февраля 2021, 23:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 22 февраля 2021, 23:25
Была же инфа, что режиссера заставили многие сцены вырезать. Те, где мясорубка адовая шла...
Ну ..у меня такое же есть ощущение.
Мне кажется, поначалу Пол Андерсон хотел показать "первый контакт с адом", но поскольку бюджет увеличился до 70 лямов, его попросили сворачивать его идею.

Основная мясорубка была показана на мониторах ГС. Там был какой-то уродец, держащий на своих ладонях оторванные глаза. И сцена была снята очень дешево. ..

Intaler (Киноман), постов: 8786
22 февраля 2021, 23:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2021, 23:36
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что ...
Терминатор детектед)

Intaler (Киноман), постов: 8786
22 февраля 2021, 23:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2021, 23:36
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что ...
Где-то грустит один Константин)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 февраля 2021, 23:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 22:25
Доказать или опровергнуть, существует ли ад невозможно, пока наша душа не окажется за пределами нашей жизненной ...
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что человек просто придумал подобное понятие, чтобы быть уверенным, что жизнь есть и после смерти. Так что пможет не быть ни рая, ни ада, вообще ничего, просто пустота. Искренне надеюсь, что моё мнение поменяется((

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
22 февраля 2021, 23:25
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 16:22
Вот сколько бы картину не пересматривал, после 30 минут хронометража фильма начинается скука. А все потому, что ...
Была же инфа, что режиссера заставили многие сцены вырезать. Те, где мясорубка адовая шла...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 февраля 2021, 23:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 23:05
Карпентер же) Он всегда нестандартно мыслил. Любая мысль может быть материальной. Вот о чем говорит этот фильм.
Как там фильм называют финальная часть "апокалиптической трилогии" Карпентера.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
22 февраля 2021, 23:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 22 февраля 2021, 22:57
Гениальный - не гениальный, а мне нравится. Не помню, сколько раз пересматривал. По началу никогда не поймёшь, во ...
Карпентер же) Он всегда нестандартно мыслил. Любая мысль может быть материальной. Вот о чем говорит этот фильм.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 февраля 2021, 22:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 22:54
А вот этот фильм, на мой взгляд гениальный!
Гениальный - не гениальный, а мне нравится. Не помню, сколько раз пересматривал. По началу никогда не поймёшь, во что в итоге сюжет выльется.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
22 февраля 2021, 22:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 22 февраля 2021, 22:50
Вот насели на фильм. Давайте ещё и "В пасти безумия" разберите. Там и Сэм Нил тоже есть, и параллельные миры, ...
А вот этот фильм, на мой взгляд гениальный!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 февраля 2021, 22:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот насели на фильм. Давайте ещё и "В пасти безумия" разберите. Там и Сэм Нил тоже есть, и параллельные миры, похожие на Ад.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
22 февраля 2021, 22:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 22 февраля 2021, 21:58
во первых ада не существует, также как и рая
во вторых- мало что "должно было быть". что нужно то в ленте есть:)
Доказать или опровергнуть, существует ли ад невозможно, пока наша душа не окажется за пределами нашей жизненной оболочки)

123456789 (Критик), постов: 13908
22 февраля 2021, 21:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 21:16
В общем это так)Но корабль побывал в аду. Значит в нем должна быть другая реальность. И настоящая реальность должна ...
во первых ада не существует, также как и рая
во вторых- мало что "должно было быть". что нужно то в ленте есть:)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60525
22 февраля 2021, 21:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 22 февраля 2021, 21:06
напротив ленты написано:триллер, мистика, но не боевик.
Что до Андерсона до его прихода вместо призраков на ...
В общем это так)Но корабль побывал в аду. Значит в нем должна быть другая реальность. И настоящая реальность должна заканчиваться когда люди оказались на борту Горизонта Событий, СРАЗУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ШЛЮЗА. И возврата обратно невозможно. А не то что нам показывают. А нам показывают достаточно качественные стены корабля, когда на борту должны ползать всякая дикая нечисть вроде демонов.