px

Отзывы к фильму "Сквозь горизонт" (1997)

Сквозь горизонт
Год выхода:1997
Жанр:детектив, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.14

Если вы посмотрели фильм "Сквозь горизонт" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 77

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:37
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 марта 2021, 20:30
Кстати, именно поэтому я, скорей всего, выбиру кремацию)))
Я бы тоже её выбрала, но у нас, к сожалению, не кремируют...

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:36
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:29
Боязнь что все напрасно, делает человека заложником похвалы)))
Скорее веры. :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 марта 2021, 20:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:28
"Какая хитрая))..."
Бывает иногда.
А как понять, что то, а что не то?
В любом случае базовое понятие о том, ...
Изучай себя)
Пробуй стать на определенное время злой, потом доброй, попробуй какого-нибудь по оскорблять))
А потом смотри за собой))Если ты получаешь от это кайф, то это твое)
А если тебя насилует совесть, ты не можешь спокойно спать ночью, постоянно мысли крутятся вокруг себя, то это не твое)

Пока не попробуешь - не узнаешь)))Священное правило)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 марта 2021, 20:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:26
Хотя... забейте. Пусть уж лучше будет Душа, чем не очень приятные мысли о том, что после смерти ничего нет... лишь ...
Кстати, именно поэтому я, скорей всего, выбиру кремацию)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 марта 2021, 20:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:26
Хотя... забейте. Пусть уж лучше будет Душа, чем не очень приятные мысли о том, что после смерти ничего нет... лишь ...
Боязнь что все напрасно, делает человека заложником похвалы)))


Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:28
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:24
Какая хитрая))
Вообще, чтоб понять какая ты сама, ты должна изучать это сама.
Если что-то сделаешь, и тебя тут ...
"Какая хитрая))..."
Бывает иногда.
А как понять, что то, а что не то?
В любом случае базовое понятие о том, что правильно, а что нет дают окружающие тебя с рождения люди, а это, как ни крути, воспитание.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:26
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:11
А воспитание - это просто обучение. Не более. Невозможно скрыть суть настоящего.
Человек исходя из своих убеждений ...
Хотя... забейте. Пусть уж лучше будет Душа, чем не очень приятные мысли о том, что после смерти ничего нет... лишь черви, пожирающие твоё гниющее тело.
Фу, гадость.

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 марта 2021, 20:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:20
Пара вопросов:
А что есть настоящее?
И откуда берутся убеждения?
Какая хитрая))
Вообще, чтоб понять какая ты сама, ты должна изучать это сама.
Если что-то сделаешь, и тебя тут же совесть пилит, то это не твое)
Воспитание - это еще и чужое навязанное мнение. Если ты ценишь это, ты подвержена чужому влиянию)))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:21
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:04
Ну вот я укушу тебя за нос)))Это же относится к психике и состоянии моей души)))
"Ну вот я укушу тебя за нос)))..."
Не-а. :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:20
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:11
А воспитание - это просто обучение. Не более. Невозможно скрыть суть настоящего.
Человек исходя из своих убеждений ...
Пара вопросов:
А что есть настоящее?
И откуда берутся убеждения?

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 марта 2021, 20:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 18:46
"...А что такое хорошо, а что такое плохо - это мораль, которая относится к психике человека. То есть, относится ...
А воспитание - это просто обучение. Не более. Невозможно скрыть суть настоящего.
Человек исходя из своих убеждений будет творить то, что ему по Душе))
К тому же воспитание может подобно вирусу, которое мешает стать настоящим.

Текстолит (Критик), постов: 60566
22 марта 2021, 20:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 18:46
"...А что такое хорошо, а что такое плохо - это мораль, которая относится к психике человека. То есть, относится ...
Ну вот я укушу тебя за нос)))Это же относится к психике и состоянии моей души)))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 19:16
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почитала комментарии, лично я особо сходства с Чужим не заметила. Правда и Чужого в деталях не помню. Но сравнивать стоящих у мониторов людей в определенных позах я бы не стала: в первую очередь потому, что не стоит забывать про всякие там оммажи, аллюзии и пр. в кино; и, раз уж была первая очередь, поставим вторую - можно тогда Матрицу сравнить с этим фильмом: тут Фишбёрн капитан корабля, и там Фишбёрн капитан корабля! Всё блин, братья (или кто они там сейчас) Вачовски Сквозь горизонт скопипастили. (Правда здесь я уже скорее вредничаю :))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 18:48
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не люблю я ужастики, но здесь концепция интересная.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 18:47
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 23 февраля 2021, 0:00
Многие сейчас похожи на машин
Заработать бабки
Квартира
Машина
Баба
и так далее
Типичный список ...
И сразу в голове завертелась песня: "Квартира, машина, мировая слава!" :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 18:46
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 23 февраля 2021, 15:14
На мой взгляд инстинкты - это биологические потребности человека, которые даны природой.
Это Спать, жрать, размножаться.
А ...
"...А что такое хорошо, а что такое плохо - это мораль, которая относится к психике человека. То есть, относится к Душе."
Согласна с тем, что это мораль, но не согласна, что это относится к психике и Душе. Это чистой воды воспитание, заложенное в наш мозг. А мозг уже в соответствие с воспитанием раскладывает по полочкам:что хорошо, что плохо, что правильно, что не правильно. И у каждого это своё.

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 февраля 2021, 15:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 февраля 2021, 14:29
Проявление базовых инстинктов - это ещё осознание того, что хорошо, а что плохо. Скажем, кто-то хочет нас обидеть ...
На мой взгляд инстинкты - это биологические потребности человека, которые даны природой.
Это Спать, жрать, размножаться.
А что такое хорошо, а что такое плохо - это мораль, которая относится к психике человека. То есть, относится к Душе.
Даже самая обычная лень, это часть Души.

Intaler (Киноман), постов: 8885
23 февраля 2021, 14:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 февраля 2021, 14:29
Проявление базовых инстинктов - это ещё осознание того, что хорошо, а что плохо. Скажем, кто-то хочет нас обидеть ...
Ну, что тут можно сказать? Сжечь еретика!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 февраля 2021, 14:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 23 февраля 2021, 13:09
Проявление Базовых инстинктов - это например, жажда покушать.
Все что касается нашего подсознания - все это относится ...
Проявление базовых инстинктов - это ещё осознание того, что хорошо, а что плохо. Скажем, кто-то хочет нас обидеть - мы понимаем, что он плохой, значит к нему подходить нельзя. То же самое и с совестью - когда у нас появляется осознание того, что мы поступили так же плохо, как тот, кто нас обидел, мы понимаем, что грозимся стать такими же. Поэтому нет никакой души, только инстинкт, который лучше развился в социуме. Жажда покушать от осознания понятий плохо и хорошо ничем не отличается, отнюдь

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 февраля 2021, 13:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 февраля 2021, 11:13
Это не проявление Души, это проявление эмоций, заложенных в нашем подсознании. Мы настолько привыкли, что всё делится ...
Проявление Базовых инстинктов - это например, жажда покушать.
Все что касается нашего подсознания - все это относится к Душе.
По сути, Душа - это внутренний психический мир человека.