px

Отзывы к фильму "Сквозь горизонт" (1997)

Сквозь горизонт
Год выхода:1997
Жанр:детектив, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.14

Если вы посмотрели фильм "Сквозь горизонт" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 77

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 июня 2023, 0:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чего-то фильму недохватило. Как обычно бывает в фильмах режиссера, снявшего его. Но жалеть, что посмотрел не приходится.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 марта 2021, 17:06
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 23 марта 2021, 16:58
В этом весь смак...
Посмотрел Матрица,плюнул,увидел плагиат "Экзистенция"!
Потом только узнал что они в один год вышли.А если уж докапываться,то надо разобраться кто из них раньше.Но не это главное.Я думаю просто веяние в Голливуде были такие,потому что подобное-мы живём в нереальном мире (+,- года 3) много фильмов вышло!

Rimdar (Критик), постов: 7968
23 марта 2021, 16:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Любовь85 писал(а) 23 марта 2021, 16:05
Скорее Матрица "попахивает" фильмом Сквозь горизонт ибо оный вышел раньше. :)
Но суть моего комментария ...
В этом весь смак...

Любовь85 (Критик), постов: 1381
23 марта 2021, 16:05
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 23 марта 2021, 3:11
Матрицей попахивает конечно)) Но только косвенно, так скажем стиль присутствует. А может и сам ад в фильме, это ...
Скорее Матрица "попахивает" фильмом Сквозь горизонт ибо оный вышел раньше. :)
Но суть моего комментария была не в том, чтобы умудриться найти похожесть между этими фильмами, а в том, чтобы не доходить до абсурда в поисках похожести, ведь ни кто не отбирал права у кинематографистов делать оммажи, аллюзии и цитаты на фильмы, которыми они вдохновлялись при создании того или иного кино-продукта. :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
23 марта 2021, 16:00
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 21:08
А раз так)Вообще я считаю надо все мертвые тела оставлять

Есть много профессии, которые нам нужны))Можно проверять ...
Не-а, изначально захоронение и сжигание тел - это вопрос жизни (не захороненные так или иначе трупы были разносчиками многочисленных страшных болезней), вопросом веры было оправдать надобность этого захоронения. И даже сейчас, при наличии возможности возможности сохранить труп "в целости" оставлять их, тем более все, не целесообразно ни с точки зрения использования ресурсов (в том числе пространства), ни с точки зрения возможно полученной полезной информации от их сохранения.


Rimdar (Критик), постов: 7968
23 марта 2021, 3:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 19:16
Почитала комментарии, лично я особо сходства с Чужим не заметила. Правда и Чужого в деталях не помню. Но сравнивать ...
Матрицей попахивает конечно)) Но только косвенно, так скажем стиль присутствует. А может и сам ад в фильме, это и есть своего рода Матрица?

Rimdar (Критик), постов: 7968
23 марта 2021, 3:05
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 16:22
Вот сколько бы картину не пересматривал, после 30 минут хронометража фильма начинается скука. А все потому, что ...
Ну тут смесь космической классики кино.

Rimdar (Критик), постов: 7968
23 марта 2021, 3:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Чисто шаблонное кинцо... Попытка скопировать Солярис и Черную Дыру.

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2021, 21:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:58
Так и я о том же. Я Вам уже по теме исторической ценности отвечала, а не по теме веры. :)
А раз так)Вообще я считаю надо все мертвые тела оставлять

Есть много профессии, которые нам нужны))Можно проверять и перепроверят диагнозы, делать повторные ДНК и так далее.

Тут только вопрос, опять веры, тела нужно придавать земле.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:58
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:53
Как бы мы не относились к Ленину, ни кто на месте его Мавзолея не станет жить.
Я в этом уверен.
Пускай этот человек ...
Так и я о том же. Я Вам уже по теме исторической ценности отвечала, а не по теме веры. :)

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2021, 20:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:46
В ближайшее столетие об этом расскажет, если понадобится, медицинская карта человека. В последующее время, до ...
Как бы мы не относились к Ленину, ни кто на месте его Мавзолея не станет жить.
Я в этом уверен.
Пускай этот человек там лежит, как напоминание. Потому что когда минует энное количество времени, будут сомневаться что такие как Ленин по настоящему жили.

Это ведь не вопрос веры, а это историческая ценность народа. Даже если мумифицировали Сталина и он лежал бы в мавзолее какое то количество времени. Это так же относится к историческому наследию Народа. Это настоящий почти Живой Музей.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:46
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:45
Такие в моей жизни были. Они живут, некоторые уже давно умерли!
Но я помню какие они были!
У каждого в жизни должен быть такой человек.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:46
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:38
С точки зрения экономии пространства, хорошее решение.
Но вот с точки зрения исторической ценности, например, ...
В ближайшее столетие об этом расскажет, если понадобится, медицинская карта человека. В последующее время, до обычного Иванова Ивана Ивановича предку не будет никакого дела, если конечно этот Иванов Иван Иванович не условный дедушка Ленин.

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2021, 20:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:43
Не путайте по настоящему верующего с по настоящему добрым и хорошим человеком.
Такие в моей жизни были. Они живут, некоторые уже давно умерли!
Но я помню какие они были!

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:43
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:40
По настоящему верующий человек не будет ждать и надеяться на какую-нибудь награду)
Даже когда нам обещают Рай, ...
Не путайте по настоящему верующего с по настоящему добрым и хорошим человеком.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:43
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:41
Поступки руководят человеком)
Предпочитаю делать наоборот, но и на старуху бывает проруха.

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2021, 20:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:40
О, какой я уже только за всю свою короткую жизнь не была, а какой ещё буду - даже подумать страшно. :)
Поступки руководят человеком)

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2021, 20:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 22 марта 2021, 20:36
Скорее веры. :)
По настоящему верующий человек не будет ждать и надеяться на какую-нибудь награду)
Даже когда нам обещают Рай, нас используют)))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
22 марта 2021, 20:40
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2021, 20:34
Изучай себя)
Пробуй стать на определенное время злой, потом доброй, попробуй какого-нибудь по оскорблять))
А ...
О, какой я уже только за всю свою короткую жизнь не была, а какой ещё буду - даже подумать страшно. :)

Текстолит (Критик), постов: 60520
22 марта 2021, 20:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 марта 2021, 20:30
Кстати, именно поэтому я, скорей всего, выбиру кремацию)))
С точки зрения экономии пространства, хорошее решение.
Но вот с точки зрения исторической ценности, например, Семьи, по трупу можно изучить человека как он жил, чем болел и так далее.
Вот пропала информация о тебе, твое мертвое тело о тебе все расскажет.