Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Мистер МиттенсАсока с мечомЖелезный ПаукСаллиДжонни с пистолетамиХарли КвиннПатрик Бэйтман
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Сквозь горизонт" (1997)

Сквозь горизонт
Год выхода:1997
Жанр:детектив, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.13

Всего комментариев: 41

HUNTERX (Критик), постов: 47129
23 февраля 2021, 15:14
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 февраля 2021, 14:29
Проявление базовых инстинктов - это ещё осознание того, что хорошо, а что плохо. Скажем, кто-то хочет нас обидеть - мы понимаем, что он плохой, значит к нему подходить нельзя. То же самое и с совестью ...
На мой взгляд инстинкты - это биологические потребности человека, которые даны природой.
Это Спать, жрать, размножаться.
А что такое хорошо, а что такое плохо - это мораль, которая относится к психике человека. То есть, относится к Душе.
Даже самая обычная лень, это часть Души.

Intaler (Зритель), постов: 1096
23 февраля 2021, 14:50
Аватарка пользователя Intaler
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 февраля 2021, 14:29
Проявление базовых инстинктов - это ещё осознание того, что хорошо, а что плохо. Скажем, кто-то хочет нас обидеть - мы понимаем, что он плохой, значит к нему подходить нельзя. То же самое и с совестью ...
Ну, что тут можно сказать? Сжечь еретика!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3635
23 февраля 2021, 14:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 23 февраля 2021, 13:09
Проявление Базовых инстинктов - это например, жажда покушать.
Все что касается нашего подсознания - все это относится к Душе.
По сути, Душа - это внутренний психический мир человека.
Проявление базовых инстинктов - это ещё осознание того, что хорошо, а что плохо. Скажем, кто-то хочет нас обидеть - мы понимаем, что он плохой, значит к нему подходить нельзя. То же самое и с совестью - когда у нас появляется осознание того, что мы поступили так же плохо, как тот, кто нас обидел, мы понимаем, что грозимся стать такими же. Поэтому нет никакой души, только инстинкт, который лучше развился в социуме. Жажда покушать от осознания понятий плохо и хорошо ничем не отличается, отнюдь

HUNTERX (Критик), постов: 47129
23 февраля 2021, 13:09
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 февраля 2021, 11:13
Это не проявление Души, это проявление эмоций, заложенных в нашем подсознании. Мы настолько привыкли, что всё делится на хорошее и плохое, что реагируем на что-то плохое соответствующе. Совесть это не ...
Проявление Базовых инстинктов - это например, жажда покушать.
Все что касается нашего подсознания - все это относится к Душе.
По сути, Душа - это внутренний психический мир человека.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3635
23 февраля 2021, 11:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 23:48
Вот сделаешь что-то плохое, а потом тебя совесть мучает. Вот проявление твоей души)
Это не проявление Души, это проявление эмоций, заложенных в нашем подсознании. Мы настолько привыкли, что всё делится на хорошее и плохое, что реагируем на что-то плохое соответствующе. Совесть это не проявление души, это проявление наших базовых инстинктов, основанных на общественном мнении, которое мы обязаны соблюдать

123456789 (Критик), постов: 10902
23 февраля 2021, 11:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 22:25
Доказать или опровергнуть, существует ли ад невозможно, пока наша душа не окажется за пределами нашей жизненной оболочки)
уже доказано, что там за облаками вовсе не старец с бородой, а нечто иное!

HUNTERX (Критик), постов: 47129
23 февраля 2021, 0:19
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 23 февраля 2021, 0:09
Это всего лишь химические процессы, протекающие в организме! =)
Я как бы, не спорю, химические процессы в организме подобно драйверам в компьютере, без которых само, нормальное функционирование органов невозможно)

Intaler (Зритель), постов: 1096
23 февраля 2021, 0:18
Аватарка пользователя Intaler
Regolas писал(а) 23 февраля 2021, 0:09
Это всего лишь химические процессы, протекающие в организме! =)
Смешай-ка совесть мне в пробирке)

Regolas (Критик), постов: 6786
23 февраля 2021, 0:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 23:48
Вот сделаешь что-то плохое, а потом тебя совесть мучает. Вот проявление твоей души)
Это всего лишь химические процессы, протекающие в организме! =)

HUNTERX (Критик), постов: 47129
23 февраля 2021, 0:00
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 22 февраля 2021, 23:39
Терминатор детектед)
Многие сейчас похожи на машин
Заработать бабки
Квартира
Машина
Баба
и так далее
Типичный список программ.

HUNTERX (Критик), постов: 47129
22 февраля 2021, 23:48
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2021, 23:36
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что человек просто придумал подобное понятие, чтобы быть уверенным, что жизнь есть и после ...
Вот сделаешь что-то плохое, а потом тебя совесть мучает. Вот проявление твоей души)

HUNTERX (Критик), постов: 47129
22 февраля 2021, 23:44
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 22 февраля 2021, 23:25
Была же инфа, что режиссера заставили многие сцены вырезать. Те, где мясорубка адовая шла...
Ну ..у меня такое же есть ощущение.
Мне кажется, поначалу Пол Андерсон хотел показать "первый контакт с адом", но поскольку бюджет увеличился до 70 лямов, его попросили сворачивать его идею.

Основная мясорубка была показана на мониторах ГС. Там был какой-то уродец, держащий на своих ладонях оторванные глаза. И сцена была снята очень дешево. ..

Intaler (Зритель), постов: 1096
22 февраля 2021, 23:39
Аватарка пользователя Intaler
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2021, 23:36
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что человек просто придумал подобное понятие, чтобы быть уверенным, что жизнь есть и после ...
Терминатор детектед)

Intaler (Зритель), постов: 1096
22 февраля 2021, 23:37
Аватарка пользователя Intaler
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 февраля 2021, 23:36
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что человек просто придумал подобное понятие, чтобы быть уверенным, что жизнь есть и после ...
Где-то грустит один Константин)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3635
22 февраля 2021, 23:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 22:25
Доказать или опровергнуть, существует ли ад невозможно, пока наша душа не окажется за пределами нашей жизненной оболочки)
Не хочу показаться пессимистом, но я вообще не уверен, что у нас существуют душа. Пока я склонен верить тому, что человек просто придумал подобное понятие, чтобы быть уверенным, что жизнь есть и после смерти. Так что пможет не быть ни рая, ни ада, вообще ничего, просто пустота. Искренне надеюсь, что моё мнение поменяется((

CaptainPirog (Критик), постов: 4898
22 февраля 2021, 23:25
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 16:22
Вот сколько бы картину не пересматривал, после 30 минут хронометража фильма начинается скука. А все потому, что похоже на "Чужих", правда вместо чужих тут какая=то дьявольская нечисть. С одной ...
Была же инфа, что режиссера заставили многие сцены вырезать. Те, где мясорубка адовая шла...

xen04158602 (Критик), постов: 12788
22 февраля 2021, 23:10
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 23:05
Карпентер же) Он всегда нестандартно мыслил. Любая мысль может быть материальной. Вот о чем говорит этот фильм.
Как там фильм называют финальная часть "апокалиптической трилогии" Карпентера.

HUNTERX (Критик), постов: 47129
22 февраля 2021, 23:05
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 22 февраля 2021, 22:57
Гениальный - не гениальный, а мне нравится. Не помню, сколько раз пересматривал. По началу никогда не поймёшь, во что в итоге сюжет выльется.
Карпентер же) Он всегда нестандартно мыслил. Любая мысль может быть материальной. Вот о чем говорит этот фильм.

xen04158602 (Критик), постов: 12788
22 февраля 2021, 22:57
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 февраля 2021, 22:54
А вот этот фильм, на мой взгляд гениальный!
Гениальный - не гениальный, а мне нравится. Не помню, сколько раз пересматривал. По началу никогда не поймёшь, во что в итоге сюжет выльется.

HUNTERX (Критик), постов: 47129
22 февраля 2021, 22:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 22 февраля 2021, 22:50
Вот насели на фильм. Давайте ещё и "В пасти безумия" разберите. Там и Сэм Нил тоже есть, и параллельные миры, похожие на Ад.
А вот этот фильм, на мой взгляд гениальный!