px

Отзывы к фильму "Великий Гэтсби" (2013)

Великий Гэтсби
Год выхода:2013
Жанр:драма, мелодрама
Страна:США, Австралия
Рейтинг:8.33

Если вы посмотрели фильм "Великий Гэтсби" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 77

darkwhite (Критик), постов: 31334
13 сентября 2013, 12:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Самый качественный фильм за последние 4 года. Почему не снимают фильмы с такой графикой?

ilya.amur28 (Зритель), постов: 65
25 августа 2013, 16:47
Аватарка пользователя ilya.amur28
Больше 10 лет на сайте
10
Красивый фильм но мог бы быть по интересней

Mistic (Критик), постов: 2653
22 августа 2013, 0:59
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
красивая картинка, но соглашусь с Сенси, герои и их характеры не проработаны, могла бы получится сильная драма, а получилось непонятно что в красивой обертке...

Sensi (Критик), постов: 1962
10 июня 2013, 14:58
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всю малину не смотревшим испортил :)

Sensi (Критик), постов: 1962
10 июня 2013, 14:49
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Абсолютно не понравилось. Затянутый, скучный и предсказуемый сюжет, с плохо проработанной историей Гетсби, от чего не ясно его величие, разве что оно в тщеславии. Музыкальное сопровождение блеклое, особенно на фоне пестрых декораций. Все сливается и становится шелухой. Ни один из героев не вызвал никаких ощущений, лишь странное дежа вю с другой работой режиссера, но более сильной - Мулен Руж. Некая схожесть в декорациях, во внешности актеров, явно он пытается выработать свой стиль. Но тут, увы, получилось одноразовое бездушное кино. Жаль, потраченного времени :(


Van Helsing (), постов: 5
23 мая 2013, 15:26
Аватарка пользователя Van Helsing
Фильм простота бомба ! шедевр Кино мира!

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 мая 2013, 14:48
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм понравился. Показался совершенно не затянутым для меня. Удивительное впечатляющее визуальное и звуковое попадание с переигровкой современных мотивов. Но правда хотелось бы большей яркости чувств. Потому как при просмотре некоторых моментов кажется можно ещё чуть, чуть..., а музыка прерывается на закадровый текст мыслей, оставаясь на безупречном новом кадре. Далее снова музыка и подъём эмоций и опять... Сюжет хорош, актёры тоже не плохи, Магуайр в первые и последние минуты смазывает немного свою игру, но не персонажа, которого передал также успешно как и остальные. ДиКаприо опять показал несколько новых граней своего профессионализма или таланта - кому как.
Фильм рождает бурю веры, а не надежды, я бы так сказал. Он ею просто искрит, но в сердце каждого думаю попасть режиссёру не суждено - нет яркой душевной эмоциональной точки.
Смотрел без 3D и думаю хоть и потерял, но не много. Местами картинка была явно под новомодный формат и не вся смотрелась хорошо. Трейлер динамичнее - фа

Дарий (Критик), постов: 2893
19 мая 2013, 8:22
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эм... я вообще тебя верить не просил, так что если твои выводы насчет фильмов вообще складываются исходя из противоположности моему мнению о них, то можешь посмотреть... хм, "Нереальный блокбастер"! Он тебе понравится согласно твоей же логике, и он ну очень атмосферный).

Дарий (Критик), постов: 2893
18 мая 2013, 17:20
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безумно красивое кино! Перевод с книжного языка на язык кино сделан великолепно. Зря я сомневался в проекте, для меня он оправдал все возложенные надежды сверх меры. Есть малая доля отсебятины, но общая картина... радует - это мягко сказано. 3D, кстати, шикарное. Без него фильм теряет половину своего шарма. ДиКаприо - молодец, просто мастер! Если эта роль не даст Оскара, то... все равно, главное - что просто бесконечно великолепен). Извиняюсь за несдержанность, но для меня это пока что действительно фильм года. Приятного просмотра!)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 мая 2013, 14:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот и пойми, мнение и вкусы на столько разнятся, что где больше споров )), за и против, самому обязательно идти надо, смотреть и высказываться.
И Тоби, одному слабое звено и лучше бы его не было, другому очень даже неплохо. И я думаю, что актёр с такой подачей, симпатией и харизмой в целом, не может испортить ход повествования. Он как "доктор Ватсон" скрашивает и дополняет действие.

drakula (Критик), постов: 31095
17 мая 2013, 14:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как я и говорил музыка там будет шикарной

OlegD (Критик), постов: 12063
16 мая 2013, 21:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правда понравился? Все-таки сколько людей, столько и мнений) Надо идти)

drakula (Критик), постов: 31095
15 мая 2013, 14:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
актерский состав просто великолепен не так ли?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
3 мая 2013, 23:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 3 мая 2013, 23:34
а я пойду сразу
я бы тоже в один день посмотрел, но работа)

drakula (Критик), постов: 31095
3 мая 2013, 23:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 3 мая 2013, 23:29
и на этот пойду. правда не знаю толи в первый день толи во второй. тоже стартрек выходит в один день, плюс еще суббота ...
а я пойду сразу

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
3 мая 2013, 23:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и на этот пойду. правда не знаю толи в первый день толи во второй. тоже стартрек выходит в один день, плюс еще суббота рабочая.

drakula (Критик), постов: 31095
2 мая 2013, 14:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как же я за тебя боюсь

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Великий Гэтсби - новости к фильму

Звезда "Пиратов Карибского моря" сыграет в сериале о махинациях с оружием
Звезда "Пиратов Карибского моря" сыграет в сериале о махинациях с оружием
В "Ночном администраторе" произошло пополнение актерского состава
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews"
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews"
Киноакадемии портала предстоит выбрать лауреатов ежегодной премии
Вручены премии Гильдии художников постановщиков
Вручены премии Гильдии художников постановщиков
В своих категориях победу одержали фильмы "Великий Гэтсби", "Гравитация" и "Она"

Великий Гэтсби - рецензии к фильму


Великий Гэтсби - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: OlegD, 04.06.2013, оценка: 9.7, голосов: 20
"Великий Гэтсби" - фильм о человеке, чью судьбу сломали беспечные люди. Сама история, которую создал Фрэнсис Скотт Фицджеральд, настолько трогательная, нежная и одновременно...
Автор: Constance, 06.08.2013, оценка: 8.92, голосов: 12
Говорят, что человек раб своих привычек и в окружающем мироздании ищет не столько полноты знаний и полноты гармонии, сколько свое отражение. Баз Лурман, человек-водевиль,...
Автор: intvindet, 20.08.2013, оценка: 7.9, голосов: 10
"Великий Гетсби" - фильм о том, что представляет собой человек в обществе и как оно на него влияет . Для вдохновляющей истории База Лурмана, послужил одноимённый роман...

Великий Гэтсби - статьи к фильму

"Оскар 2014" и его главный неприятный сюрприз
"Оскар 2014" и его главный неприятный сюрприз
Эллен ДеДженерес превратила "Оскар 2014" в тоскливое приложение к своей телепрограмме
"KinoNews 2014": в рабстве у Дженнифер Энистон
"KinoNews 2014": в рабстве у Дженнифер Энистон
Мы явно взрослеем, что радует. Пусть даже при этом мы голосуем за престарелых красоток.
Год Конца Света
Год Конца Света
Завершившийся 2012 год принес любителям кино больше разочарований, чем откровений. То, что должно было...

Великий Гэтсби - постеры к фильму

Превью постера #56600 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)
Превью постера #56601 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)
Превью постера #56602 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)
Превью постера #56440 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)

Великий Гэтсби - кадры к фильму

Превью кадра #58082 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)
Превью кадра #58080 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)
Превью кадра #58081 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)
Превью кадра #58078 к фильму "Великий Гэтсби" (2013)

Великий Гэтсби - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы