Главная
» Все новости кино
» Новость: Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос
05.10.2021 10:25

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту
Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.
В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".
Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.
В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".
Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Всего комментариев: 331
AleX (Критик), постов: 11387
5 октября 2021 в 12:52
| |
|
16 |
Regolas писал(а) 5 октября 2021 в 12:32 Можешь не верить. Просто я знаю, о чём говорю, ибо бывал на территории и видел своими глазами проржавевшие ангары ... У нас был никелевый завод, один из старейших в СССР и России, он давал никель для брони ещё в Великую Отечественную, и его закрыли потому что постоянно ремонтировать не выгодно, компания просто провела растеризацию своих произведенных мощностей без ущерба на объём продукции. А людей просто распределили на другие предприятия.
То что у вас что-то там закрыли не означает ровным счётом ничего! |
5 октября 2021 в 12:48
| |
|
8 |
Andrew писал(а) 5 октября 2021 в 12:26 Ну, если Леонов, с которым я имел счастье встречаться лично, это так себе источник, то ок, конечно:) Кто говорит, ... К чему тут сравнение с американскими структурами? Я про них ни слова не сказала, так как, увы, не обладаю достоверной информацией по данному вопросу. Но как простой обыватель я решительно не понимаю, как отправление в космос одной актрисы (талантливой или нет, не в этом вопрос) и режиссера под предлогом "съемка с декорациями - это не то" может разжечь интерес у молодых специалистов в этой отрасли. Да непонятно даже, почему это должно быть интересно простым обывателям - что-то никакой национальный отбор среди "простого люда" на такие покатушки не проводят. Победа в отборе всем известной Пересильд в таком контексте тоже весьма показательна. |
5 октября 2021 в 12:48
| |
|
|
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021 в 12:37 блажен кто верует) Это не вопрос веры ни разу. |
5 октября 2021 в 12:45
| |
|
|
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021 в 12:39 А вы знаете сколько стоит сбыт проводов, а так же железнодорожного полотна?
Это все тоже деньги. Так куда они ... Я не очень понимаю, при чем тут сбыт какой-то. Речь шла о транспорте, который устарел по всем параметрам. |
AleX (Критик), постов: 11387
5 октября 2021 в 12:43
| |
|
16 |
Regolas писал(а) 5 октября 2021 в 12:32 Можешь не верить. Просто я знаю, о чём говорю, ибо бывал на территории и видел своими глазами проржавевшие ангары ... Так закрыли почему? И что он выпускал? Или это военная тайна? |
Летописец (Критик), постов: 66418
5 октября 2021 в 12:40
| |
|
16 |
CheChen писал(а) 5 октября 2021 в 12:37 Да Бог с этими трамваями и троллейбусами. Людям зарплаты соразмерно с инфляцией когда будут выплачивать? Будем сидеть на сахаре и на макаронах по-флотски) |
John23 (Критик), постов: 30280
5 октября 2021 в 12:39
| |
|
9 |
Лилит писал(а) 5 октября 2021 в 12:27 В моем полумиллионном городе (второй в области) почему-то всё ходит. Может вы в какой-то своей России живете? Либеральной? У нас в городе миллионнике Перми год-два назад все троллейбусы убрали:( Типа финансово не выгодно. Кто-то раньше все это строил, много десятилетий это все работало и парк троллейбусов обновлялся, а теперь вдруг не выгодно стало. |
Летописец (Критик), постов: 66418
5 октября 2021 в 12:39
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 5 октября 2021 в 12:37 В Москве от троллейбусов отказались полностью за последние два года. От многих трамвайных линий тоже. Это абсолютно ... А вы знаете сколько стоит сбыт проводов, а так же железнодорожного полотна?
Это все тоже деньги. Так куда они делись то? |
5 октября 2021 в 12:39
| |
|
|
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021 в 12:33 У нас при Советской власти ходили и трамваи и троллейбусы
Даже в 90=е они ходили И колбаса была по 3.40:) Мне все эти сравнения напоминают советские сравнения с 1913 годом. Да, ПАЗИКи вместо троллейбусов - это плохо. Но как это связано с важностью космических программ:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Наши рекорды




Троллейбусы тоже ходили по проводам.
Износ основных фондов - это вагоны и салоны транспорта. Но не как проводов и железнодорожного полотна. Провода и шпалы с рельсами абсолютно нормальное для использования.
А бабло то куда дели, непонятно.
Город только один раз в год асфальтируется, потом асфальт изнашивается.