Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
Человек-ПаукКакашиГромитПолумна ЛавгудЛола БанниЧеширский котФил Коннорс с сурком
1590 руб.
1590 руб.
1590 руб.
1790 руб.
1390 руб.
1790 руб.
1790 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник: Роскосмос
17.10.2021 10:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 159
Maxxx (Критик), постов: 4673
18 октября 2021, 10:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
оо закончили показуху за милллиарды)

Megan Fox (Киноман), постов: 5443
17 октября 2021, 20:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Что самое интересное - летает ещё и китайская станция

Megan Fox (Киноман), постов: 5443
17 октября 2021, 20:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:51
Так и космонавтов-то единицы, это просто государство скорее само себе напоминает, что могём
Ну, Рогозин ещё юморит иногда

Megan Fox (Киноман), постов: 5443
17 октября 2021, 20:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:46
Да и потом, все эти приколы с стать кем-то, это чисто государственная разнарядка. По тому, что даже в учебных заведения учат только тому, что необходимо государству.
Так же и стать космонавтом. Раньше ...
Так и космонавтов-то единицы, это просто государство скорее само себе напоминает, что могём

Rimdar (Критик), постов: 4756
17 октября 2021, 20:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:39
Не хочется очень уж разочаровываться в ставшей обыденностью профессии, но романтику космоса не будем прогонять совсем?
Да и потом, все эти приколы с стать кем-то, это чисто государственная разнарядка. По тому, что даже в учебных заведения учат только тому, что необходимо государству.
Так же и стать космонавтом. Раньше космонавтам вручали герою звезды, а сейчас за это уже не награждают. - "романтика". Только если как японский турист пофоткаться слетать.

Megan Fox (Киноман), постов: 5443
17 октября 2021, 20:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:42
Ну а причем тут романтика например и "радость переживания"? Это вы получается хотите чтоб к вам такую радость испытывали чтоли? А чтоб испытывали это вам надо стать космонавтом? =D Ну такое.
Я в целом и общем имел в виду, без конкретики. А полететь к звёзлам теперь не даст Чёрный Адам)

Rimdar (Критик), постов: 4756
17 октября 2021, 20:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:39
Не хочется очень уж разочаровываться в ставшей обыденностью профессии, но романтику космоса не будем прогонять совсем?
Ну а причем тут романтика например и "радость переживания"? Это вы получается хотите чтоб к вам такую радость испытывали чтоли? А чтоб испытывали это вам надо стать космонавтом? =D Ну такое.

Rimdar (Критик), постов: 4756
17 октября 2021, 20:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:37
И там говорили про космонавтов?
Всего по не многу касались)) Актерское мастерство обязательно (как минимум перед детьми выступать).

Megan Fox (Киноман), постов: 5443
17 октября 2021, 20:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:36
Я тож не был, но я проходил курсы и слушал работу.
Не хочется очень уж разочаровываться в ставшей обыденностью профессии, но романтику космоса не будем прогонять совсем?

Megan Fox (Киноман), постов: 5443
17 октября 2021, 20:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:36
Я тож не был, но я проходил курсы и слушал работу.
И там говорили про космонавтов?