px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Rimdar (Критик), постов: 8017
17 октября 2021, 20:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:27
Навеяние диалога из фильма "Спутник" между Фёдоровым и Акиньшиной было неплохо. Если честно, я в космос не ...
Я тож не был, но я проходил курсы и слушал работу.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:25
Ну и? Как в информатике, есть только ВКЛ и ВЫКЛ, либо да либо нет. Слетал и слетал, не слетал, ну не смог. Возможно ...
Слетаем ещё, как говорит Любовь85, к тёще на Центавру)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:25
Ну и? Как в информатике, есть только ВКЛ и ВЫКЛ, либо да либо нет. Слетал и слетал, не слетал, ну не смог. Возможно ...
Навеяние диалога из фильма "Спутник" между Фёдоровым и Акиньшиной было неплохо. Если честно, я в космос не летал, и психологом, отговаривающим самоубийц, не был)

Rimdar (Критик), постов: 8017
17 октября 2021, 20:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:19
Так вся фишка в риске и страхе, что-то пошло не так, и все искусственные интеллекты и мастерство капитана корабля ...
Ну и? Как в информатике, есть только ВКЛ и ВЫКЛ, либо да либо нет. Слетал и слетал, не слетал, ну не смог. Возможно то, что возможно, то чего невозможно невозможно.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:20
Космос так и не стал местом для прогулок
МКС летит с первой космической скоростью, забавно забывать об этом, надеясь на автоматику


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:19
Так вся фишка в риске и страхе, что-то пошло не так, и все искусственные интеллекты и мастерство капитана корабля ...
Космос так и не стал местом для прогулок

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:14
Я говорю, что летать может каждый, если здоровье позволяет. Как на самолете.
Так вся фишка в риске и страхе, что-то пошло не так, и все искусственные интеллекты и мастерство капитана корабля станут ничем. За окном - космос. И это имеется в виду, когда восхищаются

Rimdar (Критик), постов: 8017
17 октября 2021, 20:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:08
*вытаскивающему её
Я говорю, что летать может каждый, если здоровье позволяет. Как на самолете.

Rimdar (Критик), постов: 8017
17 октября 2021, 20:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:06
Что это было?
А что нет чтоли? Ты просто сидишь в кресле, тебе сажают и готовят спецы, как обезьяне говорят куда че нажимать по радиосвязи. Сел дождался как прилетел, и обратно улетел так же.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3