px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 16:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 16:47
посмотрел список ее фильмов и там 98 процентов названий их примерно читаются и воспринимаются, как "оепыонадшп ...
Перечитай на трезвую голову) об чём спор-то?

Rimdar (Критик), постов: 8014
17 октября 2021, 16:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 16:40
по факту что Пересильд, что Шипенко выкатили достаточно лент, чтобы их называть кинематографистами. "Вызов" ...
посмотрел список ее фильмов и там 98 процентов названий их примерно читаются и воспринимаются, как "оепыонадшп ждожщжр".

Druid (Зритель), постов: 2357
17 октября 2021, 16:45
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 16:42
Не ну Пересильд конечно можно уважать за роль Павлеченко... Но в РФском кинематографе таких одноразовых актеров ...
Как-то непонятно, при чём тут ж вертеть?

123456789 (Критик), постов: 13928
17 октября 2021, 16:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 16:42
Не ну Пересильд конечно можно уважать за роль Павлеченко... Но в РФском кинематографе таких одноразовых актеров ...
сначала ознакомься с их фильмами,основательно. и потом поговорим

Astalydo (Киноман), постов: 176
17 октября 2021, 16:45
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
Пропаганда? Безусловно! Показуха? Ещё какая! Испытание и преодоление трудностей для людей никак не связанных с космосом? Да и как два пальца...! Смогли? А то, и ещё сможем!
Каждый пункт нравится!) И у фильма 100% будут поклонники, каким бы он не был


Rimdar (Критик), постов: 8014
17 октября 2021, 16:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 16:40
по факту что Пересильд, что Шипенко выкатили достаточно лент, чтобы их называть кинематографистами. "Вызов" ...
Не ну Пересильд конечно можно уважать за роль Павлеченко... Но в РФском кинематографе таких одноразовых актеров - каждый. По этому это не показатель "ж" вертеть у камеры.

123456789 (Критик), постов: 13928
17 октября 2021, 16:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 16:30
Пусть вначале фильм выкатят, а потом назовем их по факту кинематографистами.
по факту что Пересильд, что Шипенко выкатили достаточно лент, чтобы их называть кинематографистами. "Вызов" не их дебют

Rimdar (Критик), постов: 8014
17 октября 2021, 16:30
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Пусть вначале фильм выкатят, а потом назовем их по факту кинематографистами.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 16:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
FangUber писал(а) 17 октября 2021, 16:05
А гипотетически с идеальным здоровьем?
Меня бы сбили китайские ПВО)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 16:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
FangUber писал(а) 17 октября 2021, 16:05
А гипотетически с идеальным здоровьем?
Змий-искуситель)